Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#436228

Приветствую всех!
Решил вот слегка обновить полы, решил класть ламинат как наиболее дешевое решение для меня.
Вопрос в следующем - дом старый 1908 года постройки - по проекту написано что перекрытия железные с деревянным заполнением. Как я понимаю это железные балки с брусом поверх них. В комнате лежит что то типа паркета(см фотку) но достаточно большое и толское - 40-50мм соединенное между собой шпоном как паркет и сплошной повехности под ним нету. Денег на вскрытие и замену этого и того что под ним пока нету. Вопрос в том как более или менее выровнять все это. Дело в том что полы около стен немного просели мерил уровнем - 3-6мм и посередине комнаты получился небольшой горбик
Переживет ли такое ламинат и какую лучше подложку использовать в моем случае?

Регистрация: 29.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 20

Если все это играет, то класть ламинал смысла нет.
Может быть если денег пока нет лучше - отцикливать, замазать щели и залачить?

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Если возможен вариант реставрации это будет круче ламината.
Мой опыт паркетных работ начинался именно с реставрации дубового штучного паркета уложенного ёлочкой.

Так как паркет в основнном не шатался и не скрипел мы его отшлифовали Паркетошлифофальной машиной С0- 206. в тех местах где плашки немного скрипели или шатались. я сделал отверстия дрелью диаметром 4 мм и закачал клей ПВА шприцом. сейчас бы посоветовал другой клей имеющий в составе меньше H2O. после шлифовки мы зашпатлевали все щили обычной шпатлевкой по дереву. на 60 кв. м. у нас ушло около 20 кг шпатлевки. опять шлифовка, полировка и 3-х слойное покрытие лаком с промежуточной шлифовкой. Эфект был поразительный.