Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#436956

Ситуация следующего плана.Месяц назад я покрасил дом DOMUS AQUA.Чем ранее он был выкрашен не знаю,но вся старая краска была удалена.А на эти выходные приехал и о ужас...все шелушится и облезает.Естественный вопрос ,почему и что делать???

Хотел вложить фото ,что то не получилось.Попробую еще.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

igor6240

Причины могут быть следующие: удаление старой краски неудалило олифу, которой частенько балую
тся "старые маляры", неправильно считая это лучшей грунтовкой;
окраска без грунта, грунт не блажь, а необходимость, особенно на фасаде;
окраска на солнце; быстрое высыхание краски может преподнести такой "сюрприз"

Ваши действия: безжалостно всё снять!
грунтовать
окрасить в 2 ! слоя (тщательно перемешивая краску)
Окраску проводить в сухую, пасмурную погоду, после высыхания росы и за 1-2 часа до выпадения оной!
Межслойную сушку проводите согласно рекомендации производителя! Ваш взгляд и трогание рукой пов-ти не есть рекомендация для нанесения следующего слоя! Если нет возможности дождаться пасмурной погоды, организуйте затенения( зонтик, простыни, щиты и т.п.).

Да нет,краску удаляли тщательно-смывкой и грунт перед покраской тоже использовали.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2 igor6240

А смывка какая? Есть смывки после которых обезжиривать замаешься - пример Б-52, вроде неплохая,
но обезжиривать... Там похоже парафины присутствуют, чтобы растворитель не улетучивался оч. быс
тро. Так их счищать тоже нужно.

Да вот именно Б-52 и использовалась,потом все счищалось и высушивалось.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Если Вы так уверены, то откуда результат отрицательный? Ваше мнение!?

Да какое мнение...не знаю...в полнейшей прострации.Могу описать квсе по этапно.Смывка -сняли старую краску.Потом поверхность сохнет пару дней.Потом загрунтовали пинотексом.Потом на первый слой краску развели растворителем.Второй слой без разведения.
Вот что могу сказать.

***Потом загрунтовали пинотексом***

Каким? Тем, который уайт-спиритом разводят?

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Ну это просто анигдотичная ситуация.AQUA-это ВОДА!!! И если вы разводите водную краску,так разводите ее водой.И это не проблема краски,DOMUS AQUA это высококачественная краска.Это проблема рук и мозгов ваших рабочих.

igor6240 написал :
Потом на первый слой краску развели растворителем.

каким?!!!

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

...да призадумалась,.. а сыр во рту держала... (с)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Возможно - после В-52 остатки парафина растворителем не убрали, потом их пинотексом вглубь вогнали, ну а сверху водный домус за все отдувался., да еще и красили может в жару и под сильным солнцем.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Тут похоже развязка: Растворитель!!! и, как говорится "бобик сдох"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

SGore написал :
Тут похоже развязка: Растворитель!!! и, как говорится "бобик сдох"...

ну это ж с какого бодуна надо быть, чтоб керосина в латекс набухать !!!!!!

Вчера специально поехал на дачу,посмотрел банку...действительно -разбавитель вода!Рабочие ничего внятно сказать не могут,стоят сопли жуют понуро опустив голову.
Я понял -лопухнулся!Но вот теперь вопрос-КАК ВСЕ ИСПРАВИТЬ!!!???

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Что делать-что делать.В первую очередь ,гнать таких работяг в три шеи!Хотя нет,надо что бы отработали .Ну а если серьезно,то очистить все что облезает и не облезает,так же используйте смывку.Потом загрунтуйте нормальной грунтовкой(если тратите деньги на хорошую краску,не пожалейте и на грунт)DOMUS BASE,потом уже красьте DOMUS AQUA.И не надо ее ничем разводить,даже водой,краска уже готова к применению.
P.S. И не используйте труд "хохлов-молдаван" с ярославки-ДОРОЖЕ ВЫЙДЕТ!Можно брать только таджиков,для земельных работ,землю копать они умеют .

ИМХО грунтовать не обязательно, почистить механически только. Домус аква убойно держится на любом дерьме, чего ей только не мазюкал и железо, и шифер, и дерево разное, на лак облезший клал, не отдерешь.

igor6240 написал :
Рабочие ничего внятно сказать не могут,стоят сопли жуют понуро опустив голову.

Таджики что-ли?
Или другие, которые не умеют читать инструкции?

igor6240 написал :
Вчера специально поехал на дачу,посмотрел банку...действительно -разбавитель вода!

А банка внутри не пахла растворителем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

igor6240 написал :
Вчера специально поехал на дачу,посмотрел банку...действительно -разбавитель вода!Рабочие ничего внятно сказать не могут,стоят сопли жуют понуро опустив голову.
Я понял -лопухнулся!Но вот теперь вопрос-КАК ВСЕ ИСПРАВИТЬ!!!???

Мда...бывает же такое -

Отчищать все - шкурка, кордщетка,шлифмашина,смывка ( как раз для этих "бодяжников" работа и за бесплатно), грязь, пыль убрать и снова красить.

Всем огромное спасибо!!!
Вчера сделал разгон по полной программе своим чудо-украинским ремесленникам(а ведь гады ,фотки показывали тех объектов которые делали,говорили что всю жизнь занимаются отделкой...)Ну теперь арбайтн бесплатно,а на покраску буду искать других людей.
Еще раз,всем СПАСИБО!!!

2igor6240

Так Пинотексом на алкидной основе (на уайт-спирите) все-таки грунтовали или нет?

Если да - поверх него составы на водной основе не лягут минимум год из-за снижения впитывающей способности подосновы.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Да дело здесь не сколько в Пинотексе,а в том что водную краску развели растворителем!Как еще ее смогли размешать и как она сразу не отвалилась!?

Svd написал :
Да дело здесь не сколько в Пинотексе

Да и в нём тоже!

Svd написал :
а в том что водную краску развели растворителем!Как еще ее смогли размешать и как она сразу не отвалилась!?

Да нормально она размешивается, только поначалу какие-то "сопли" вниз падают - скорее всего связующее сворачивается. И получается в остатках побелка...