Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#363968

Serg написал :
Э... Вы про качество бетона? значительно качественнее, чем пустотная балка перекрытия, скажу.

Я понимаю Дрелью говорите? 40мм сверлом? Честно говоря, не знал, что столь могучие сверла существуют в природе

Alex21 написал :
наутро большой интерсколовский перф уже уверенно долбал пол.

Реклама-с?

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Serg написал :
Сверлил раз на объекте 40мм отверстие в бетонной лестничной площадке БЕЗударной дрелью, спасло только то, что дыра была в полу и догадался туда воды налить - тогда и просверлил , а бетон там был весьма неплохой...
__________________

да он над нами наверно издевается - это наверно была установка алмазного бурения с водяной подачей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
да он над нами наверно издевается - это наверно была установка алмазного бурения с водяной подачей.

Ладно, я без претензий

in my humble opinion

2Kvost

***Реклама-с?*** - ага - долбоё/вырезано цензурой/бства нашего руководства.

А Интер скорее всего был взят по той банальной причине что он оказался самым дешевым - по-моему аналогичных еще более дешевых китайцев у нас просто нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Я понимаю Дрелью говорите? 40мм сверлом? Честно говоря, не знал, что столь могучие сверла существуют в природе

Это самопальное сверло, куплено на Троицком рынке в Самаре и имеет наборный хвостовик (как буровая колонна) - именно им я в свое время проделал дыру в двухметровом брандмауэре из коридорчика 70см шириной (блин, звучит как-то по хакерски ).
Ладно, Фома Неверующий, сегодня буду на объекте, где это сверло сейчас находится - сфотографирую и вечером размещу.

Alex21 написал :
А Интер скорее всего был взят по той банальной причине что он оказался самым дешевым - по-моему аналогичных еще более дешевых китайцев у нас просто нет.

У нас на объекте смежники ставят алюминиево-стеклянные перегородки - у них весь инструмент Интерсколовский (перф, дрели, болгарка, шуруповерты, циркулярка), только торцовка ДеВолт - но, думаю, делал бы Интерскол торцовки - чем черт не шутит - была бы вся линейка одного производителя .

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

не далее как сегодня порпботпл 600 перфом от ИС.впечатления самые положительные.Отличный дюбельник за свои деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Это самопальное сверло

Не сомневался.

Serg написал :
сфотографирую и вечером размещу.

Спасибо.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost

как поживает наш общий родственник?я про макаку)))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мда.

40мм уехало довольно далеко, осталось 32мм и более мелкие, ну и удлиняющие секции.
Короче - вот фотка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
как поживает наш общий родственник?я про макаку)))

Нормально поживает. Пока что особо не перетруждается, но, как говорится, все еще впереди.

Serg написал :
40мм уехало довольно далеко, осталось 32мм и более мелкие, ну и удлиняющие секции.

Нечто подобное я видел на рынке. Но чтобы бетон ими дырявить и с помощью дрели...

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Но чтобы бетон ими дырявить и с помощью дрели...

Вот наш ответ Чемберлену

Регистрация: 18.06.2007 Великие Луки Сообщений: 32

Сразу приношу извинения за нубский вопрос, но времени на изучение отдельных особенностей нету, поэтому и обращаюсь к тем кто имеет больше опыта ... Спасибо за понимание!
Для неоднократных ремонтов (но не для профессиональной деятельности!) требуеться домашний инструмент выполняющий следующие задачи:

  1. Способные делать отверстия в битоне и кирпиче для подвешивания полочек, карнизов, бра и т.д.
  2. Способное вырезать отверстия под розетки и выключателе в кирпиче.
  3. Инструмент будет использоваться исключительно лично и достточно редко, поэтому основопологающими условиями являються цена и функциональсть, соответственно не одноразовость!
    Проведя небольшой экскурс в электроинструмент пришел к выводу что больше всего мне под данные нужды попадают перфораторы и ударные дрели. Однако цена на перфораторы настолько высока, что мне показалось что для поставленных целей хватит и ударной дрели. Верно это или нет? И чем вообще отличаеться перфоратор от ударной дрели - ну совсем глобально?
    Т.к. живу в провинциальном городе, то выбор инструмента небольшой -что скажете про ударные дрели Интерскол? Если стоит на них обращать внимание, то на какие модели?
    У самого есть электроотвертка Интерскол, их же используем для сборки компьютеров т.к. БлекЭндДеккер и Бош не выдержали нагрузок, а 2 Интерскола живут и радуют своей работой ... Поэтому и спрашиваю про дрели!
    Заранее благодарю за конкретные ответы и приношу свои извинения если задал вопросы совсем от новичка ... а я такой и есть ..

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Botv0091 написал :

  1. Способное вырезать отверстия под розетки и выключателе в кирпиче.

Только перфоратор.

Botv0091 написал :
поэтому основопологающими условиями являються цена ... Однако цена на перфораторы настолько высока...

Тогда посмотрите в сторону перфораторов Российского производства, Интерскол например.
Но если не будете сверлить отверстия для подразетников с помощью коронки, то возможно вам и дрели хватит, тем более использовать хотите редко.
Основное отличие дрели с ударом от перфоратора в системе организации самого удара. Проще говоря у перфа удар формируется пневмосистемой, ход бойка большой, поэтому сила ударов болшьшая, хотя и ударов около 4000. У дрели удар формируется с помощью двух зубчатых дисков, сила очень маленькая, а количество около 40000.

Бери перфоратор, точно не прогадаешь. У него есть, как я называю, определенный и довольно существенный запас по объему работ.
Зато теперь тебя тоже начнет мучать вопрос, какой перф брать.
В плане дороговизны новых - можно и б/у поискать.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Перф однозначно.
Если смотреть на стоимость то в пользу интерскола доводов не много...
Старые модели отпадают сразу. Из современных трех режимник, но он стоит практически как спарки , с которого он и скопирован.И по цене практически сравнивается с хитачи и самыми не дорогими макитами.
Мой совет это -Хитачи, Макита 1830, или 2450.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Вообще-то надо обязательно !!! начать с ударной дрельки. Чтобы потом, намаявшись, изматерившись, взять в руки перф и почувствовать себя человеком
По делу

Botv0091 написал :
Для неоднократных ремонтов

Дрель не выживет - ограниченый ресурс ударных храповиков. Стираются достаточно быстро.
ПС Это про китаезов. Брэнды??? Не имею опыта.

Макаки - лучший выбор для дома. Однако под подрозетники рекомендую взять на денек на прокат максовый перф. И Ваш перф будет целее, и бурить будет веселее.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Botv0091

А Вы поглядите на обзор перфораторов - П710ЭР идет ноздря в ноздрю с Бошем, деля с ним второе и третье место. Так что я бы вполне обоснованно рекомендовал перфоратор, именно для дома трехрежимник.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Botv0091 написал :
Однако цена на перфораторы настолько высока, что мне показалось что для поставленных целей хватит и ударной дрели. Верно это или нет?

неверно.не хватит.цена не столь уж высока.не нужно экономить на нервах.

Botv0091 написал :
И чем вообще отличаеться перфоратор от ударной дрели - ну совсем глобально?

очень глобально.совершенно разный ударный механизм.намного выше эффективность.ударная дрель бетон только царапает.

Инженер написал :
Мой совет это -Хитачи, Макита 1830, или 2450.

не знаю о каком Хитаче вы говорите,но Макиту 1830 я бы из этого списка исключил.во-первых двухрежимник,во-вторых подрозетники не для него.вот для крепежа он великолепен,это уже обсуждалось неоднократно.Макита 2450-на мой взгляд оптимальное решение.

Регистрация: 18.06.2007 Великие Луки Сообщений: 32

Хм ... Про подразетники я понял ... Значит перфоратор. Что же Большое спасибо за советы, теперь буду более конкретен в своем выборе ...

Три с половиной года маялся тем же вопросом нужен был ОДИН инструмент для ДОМА из панельного ЖЕЛЕЗОБЕТОНА. Взял Интерскол-1000 и пока жалеть непришлось. Делал им : отверстия для карнизов,полочек, картинок, карнизов ..... ну штук 150 наверн. Сносил цементный плинтус на балконе. Сквозные отверстия диаметром 12-18мм длиной 13-15см для проводов, антены, труб......
Сборка мебели, кухню собрал шкаф-купе завершаю. Штробы неглубокие ну так до 10мм под проводку в сумме метра 3 наверн. Подрозетники 4 штуки (не коронкой, буром по периметру). Мелочевки всякой (замки поставить, скрутить-раскрутить чего) - немерено. Перфоратор в руках держать приходилось так что могу сделать выводы.
То что делает перф за 5 сек ударная 2-10 минут. Для дома непринципиально.
Закручивание шурупа или конфирмата перфом представить немогу. Дома дрель лучше т.к. диапазон применения шире. Для полупрофесионала и профи перф незаменим, потому и отзывы получаем такие как выше.

PS. Если есть легкая дрель/шурик то думаю перф может оказатся и предпочтительней, но если только один инструмент то дрель ударная и помощней.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

pritvor написал :
Взял Интерскол-1000 и пока жалеть непришлось. Делал им : отверстия для карнизов,полочек, картинок, карнизов ..... ну штук 150 наверн. Сносил цементный плинтус на балконе. Сквозные отверстия диаметром 12-18мм длиной 13-15см для проводов, антены, труб......
Сборка мебели, кухню собрал шкаф-купе завершаю. Штробы неглубокие ну так до 10мм под проводку в сумме метра 3 наверн. Подрозетники 4 штуки (не коронкой, буром по периметру). Мелочевки всякой (замки поставить, скрутить-раскрутить чего) - немерено.

ужас!!!!!я бы Ду-1000 даже близко к таким задачам не подпустил.

pritvor написал :
То что делает перф за 5 сек ударная 2-10 минут. Для дома непринципиально

не стоит экономить на нервах и инструменте.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

pritvor написал :
Закручивание шурупа или конфирмата перфом представить немогу.

да киловатной дрелью я тоже с трудом представляю как это делать.шуруп то еще ладно,а вот конфирмат...

pritvor написал :
Дома дрель лучше т.к. диапазон применения шире.

все задачи которые вы выполнили для перфа и Акк шуруповерта,но никак не дрели.бетон ей не в радость.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2pritvor
Я сомневаюсь что ударная дрель на сверлении бетона проживет дольше перфа

///Я сомневаюсь что ударная дрель на сверлении бетона проживет дольше перфа

так я уверен что перф проживет дольше, тока они оба могут меня пережить (дай мне бог здоровя) а дети уж сами инструмент подберут. Плазменый наверно .
Понятно что когда требуется сотню дыр в бетоне за день надолбать то ударная не катит. Но дома маштаб мельче а простор ширше. Перф имеет слишком узкий профиль работ как для дома на каждый день.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

pritvor написал :
Перф имеет слишком узкий профиль работ как для дома на каждый день.

правда?3 режима работы это узко?у ду-1000 всего два.

pritvor написал :
Понятно что когда требуется сотню дыр в бетоне за день надолбать то ударная не катит.

конечно не катит,она вообще для бетона не катит.а 100 отверстий в день в нормальном бетоне она просто не просверлит.времени не хватит для этого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

pritvor написал :
полупрофесионала

Напоминает гитлеровское "унтерменш, ака недочеловек". Нет понятия "полупрофессионал" - либо профессионал, либо нет.

Pitbul написал :
не стоит экономить на нервах и инструменте.

Здоровье дороже всего. Остальное, в т.ч. инструмент, будет.

in my humble opinion

не смотрите на Интерскол. Это не фирма. Они до недавнего времени не умели делать шуруповерты, способные стоять на аккумуляторе, и не падать. Если недорогое бытовое, и достойное качество, то советую Скилл. он дешевле Боша, похуже немного качеством, джоулей маловато, но для дома семьи выше крыши. Кстати... запчасти Бош-Скилл взаимозаменяемы Это тоже +
потом... перфоратор всегда можно превратить и в дрель, и в миксер купив к нему патрон, если нет в комплекте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

дворник написал :
Если недорогое бытовое, и достойное качество, то советую Скилл.

Дрянь ведь советуете. Особенно те, что механическим ударником (аналоги 160ого "треугольного" зеленого Бош)

in my humble opinion

как замена интерскол? у меня эта дрянь и бетон бурит, и панели штробит, и сухую смесь мешает.
Для дома в самый раз. Для профи деятельности... кому что. Я так подсчитал... три дряни общей стоимостью с одну хорошую не дрянь отрабатывают свою стоимость более чем вдвое, по отношению к профи инструменту. значительно дешевле в ремонте, и не так обидно доверять студентам разнорабочим подрабатывающим у меня летом.
Дело вкуса конечно. Но для меня "дрянь" бьет "не дрянь" по всем показателям. Ну разве что кроме удовольствия подержать в руках и пожужжать дорогущей фирмой.

дворник написал :
Кстати... запчасти Бош-Скилл взаимозаменяемы

А теперь огласите стоимость запчастей на Интер и на Бош-Скил. И какой из них будет дешевле в ремонте?