Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#437624

Решил отказаться от водяного ПС в пользу электрического. Снял трубу из МП, изображавшую ПС - это уже вторая "петля"-времянка из МП за 5 лет. Может мне везет на подделки, но и эта труба,как и первая, пошла пупурышками. Вот и замуровывай эту гадость в стены...

На стояке остались два шаровых крана от отводов (1, 2 на фото) и еще один на самом стояке для прокачки ПС - №3.
Если их просто оставить, не будет ли это миной замедленного действия, учитывая что один из них после снятия трубы капал пока я его открыл-закрыл - может, попало что, конечно, но все же... Можно вместо них поставить заглушки, но №3 все равно останется... Заменить весь кусок стояка тоже можно, но слегка гиморно...

Какие мнения?

AV_B написал :
Какие мнения?

Не пожалеть 500 рэ слесарю,снять дерьмо,поставить заглушки.По хорошему,надо и байпасный кран убрать(по крайней мере бабочку с него снять),но хотя бы так...

Краны дерьмо? Вроде дорогие...
Байпасный менять уже не просто, может оставить?

ДОКА написал :
Не пожалеть 500 рэ слесарю,

Да нет, тут не пятьсот. Али отключение-включение стояка ГВ нынче стало бесплатным? Скорее отключение воды -1000, и сама работа рублей 500. Это если на заглушках, которые кстати могут и проржаветь насквозь ибо тонюсенькие. А если на сварке - то вобще иной порядок цен.
Разумнее дотянуть до планового отключения ГВ и тода уж платить только за работу, а не за кручение задвижки в подвале.

Возможно, сэкономить на отлючении ГВ не удастся; у меня в доме, например, на период "плановых работ в котельной" , система ГВС остается под давлением - ее просто запитывают не горячей, а холодной водой

У меня так было раньше. а последние года три-четыре, труба сухая как Сахара. Сегодня дали воду, и сразу же горячую, без холодной прелюдии.

AV_B написал :
Краны дерьмо? Вроде дорогие...

Производителя можете назвать?

AV_B написал :
Байпасный менять уже не просто, может оставить?

На самом деле-минут 15-20 работы,но если так сложно-оставьте...

ДОКА написал :
На самом деле-минут 15-20 работы,но если так сложно-оставьте...

Ну, это сам кран снять... А чтобы до него добраться нужно снять унитаз, переднюю стенку и систему инсталяции. На фото видно, что все краны находятся ниже удобного уровня. Даже сами краны снять будет непросто - мало места для орудования ключами. Хорошо что хоть разборным весь этот узел сделал. Как народ мучается в лючках вообще плохо представляю...
Потому и спрашиваю - если просто оставить как есть, это как?