Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#437825

На балконе установлены три навесных бра.
В них вкручены энергосберегающие лампочки.
При выключении подачи электричества, лампочка в последней бра продолжает мигать.Правда потом через какое то время затухает.
Выкручиваешь ее, начинает мигать во второй бра.
В чем причина?

morfei написал :
???

Так про лампочки все уже опсосали давно(поиск).
Коротко .Выключатель должен рвать фазу и выключатель со светодиодом не подходит для ЭСЛ

2morfei как возможный вариант: у меня проблема была - скрутка отгорала. Когда отгорела совсем, то и свет погас совсем, а до этого лампы подмигивали где то пол-года, но мы этому не придавали значения... Нашли ту скрутку петум простукивания стены.

Выключатель как раз с подсветкой,со светодидом.
А чем это чревато, кроме мигания?

morfei написал :
А чем это чревато, кроме мигания?

Вроде,мигания достаточно

Холостяк написал :
Вроде,мигания достаточно

А еще , что похуже может случиться?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Энергосберегающие лампы имеют ограниченный ресурс по циклам вкл/выкл. Дешевые - 6000 циклов, дорогие до 15000 циклов. Мигание - тот же цикл вкл/выкл, т.е. происходит уменьшение срока жизни лампы. Откройте выключатель и снимите светодиод.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

evgenygrig написал :
Откройте выключатель и снимите светодиод.

Лучше поставить нормальные лампы.

А я поставил вместо одной перегоревшей ЭСЛ в люстре обычную маломощную - мигание вроде бы прекратилось

avmal написал :
Лучше поставить нормальные лампы

Нормальные лампы это какие? Мне вот без светодиода выключатели оставлять не хочется.... а лампы мигают... причем меняешь на новую.. какое-то время не мигают, потом начинают... сейчас ночью в корридоре можно не включать свет... мигание лампочек освещает достаточно, чтобы дойти до туалета но с этим надо что-то делать...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Если хотите сохранить подсветку. Измените схему выключателя. Заведите ноль из распредкоробки и включите неонку с резистором ПАРАЛЛЕЛЬНО.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Ну и конечно же проверьте ФАЗУ. Если не правильно---поменяйте. Все равно в распредкоробку лезть ПРИДЕТСЯ.

А вообще это мигание очень вредно для ЭСЛ. Лампа через месяц сдохнет.

azus6 написал :
А вообще это мигание очень вредно для ЭСЛ. Лампа через месяц сдохнет.

у меня работают год.

купил практически одновременно 4 лампы на 23-24Вт.
так вот мигают только 2 хвалёных филипса, все выключатели одинаковые с подсветкой, на фазу проверял рвёт фазу.
правда у меня мигание не ярко и не достаёт, правда со временем и не прекращается. я решил незаморачиватся

клл филя купленная в лошане за 94р больше года моргает
точнее так же как у автора - поморгает 15 мин и престает
на выключателе со светодиодом
да и пусть себе моргает, это с/у не беспокоит

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

PNM написал :
Нормальные лампы это какие?

Да вкрутите вы обычные лампы накаливания и наслаждайтесь спектром излучения своего светодиода, коли без него никак.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Обычной ЛН достаточно и одной (вместо шунта). Мигание гарантированно прекратиться.
допустим в люстре 4 ЭСЛ и одна ЛН.