Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472
#439817

Вот еще забавный рейсмус как все хитачевое , кто-нибудь живьем видел ?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to veers

По профессиональному использованию были отзывы о хорошем качестве и живучести рейсмусов DeWalt, но это получаются несколько другие деньги и для дома ИМХО слишком жирно.
У меня Корвет-21, это брат-близнец Jet JWP-12. Девайсом доволен, особых нареканий нет. После покупки обязательно проверить весь крепеж, кое-что иожет быть недокручено. У моего Корвета для отвода стружки просто стоит щиток, при строгании сырых или тонких и широких досок в приличном количестве его снимаю для лучшего отвода стружки. У Jet и, как говорят, новых поставках Корветов идет кожух с патрубком для пылесоса. Надо либо подключать пылесос (причем на широких заготовках только промышленный, со шлангом 100 мм), либо снимать кожух вообще. Иначе стружка отводится плохо. Причем, думаю, подобная ситуация справделива вообще для любого рейсмуса.

Еще при выборе станка надо смотреть на доступность и цену ножей, а также на их тип (быстрорез/твердосплав).
Также примерно за те же деньги, что и Metabo, можно купить Макиту, индекс 2012, если не путаю.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Про метабо не знаю про много писали .

Посоветуйте. Хочу купить рейсмус. Нравится Metabo DH330. По ТТХ ему почти соответствует в 2 раза более дешевый, но, судя по форуму, хорошо зарекомендовавший себя JET.
Мастерю исключительно для души, в качестве хобби, люблю хороший инструмент. Бюджет позволяет купить Metabo, но хотелось бы понять какие ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ (а не имиджевые) преимушества у Метабо по сравнению с Джетом.