Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#438045

Дачный дом, снаружи дер.вагонка, 4-е года назад покрашен пинотексом (1-н слой бэйса + 2-а слоя ультры). За исключением фронтона с солнечной стороны, состояние покрытия не вызывает нареканий....
А вот "солнечный" фронтон начал облезать(у соседей похожая ситуация с солнечной стороны)...
Хочу обновить л/к покрытие фронтона, что посоветуете применить в данной ситуации ?

Похоже только пинотексом и остается. Я тут не подскажу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2RifNik 4 года солнечной стороны для ультры в 2 слоя - примерный срок службы. Пошкурить шелуху до чистого дерева и снова ультрой в 2 слоя закрасить остается.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

А попробуйте без пленкообразователя типа Пинотекс классик или заколеруйте под Пинотекс Валтти-
-колор. Только очень внимательно: цвет совпадет не очень точно. Старая пов-ть тоже выгорала.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2SGore эстонский "классик" выгорает быстро, 1-2 сезона имхо.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Безусовно искать финский, я везде рекомендую только самого производителя. Сам "наелся" по ноздри
"на импортном сырье", "по лучшим рецептам", "от мировых производителей","совместное производство",
"под контролем производителя"... Дальше можете продолжить сами!

2 SGore
Абсолютно с вами согласен. Эстонский Пино - г.
Сам пользуюсь (пользовался) изделиями от Рогнеды - Авкатекс и Евротекс. Пока стоЯт, не шелушатся. Евротекс-груша пока не выгорел на солнце

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Тут канитель такая: попасть в цвет "стоялого пинотекса". Другому производителю я бы не рискнул от
даться. У всех, подчеркиваю,цвета с одинаковым названием - разные по оттенку...

Значит лучше пинотекса, может быть только пинотекс ?....

ладно, спасибо за поддержку

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Не совсем в дырочку. Мы Вам объясняем, что цвет других производителей отличается от "пинотексов-
ского". Т.е. можно найти лучше, но в цвет не попасть. Посему и выбираем для Вас более приемлимый
вариант. Сможите уломать колеровщика подогнать пропитку под Ваш цвет - пожалуйста!