Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#856091

Admin написал :
Уже книги пошли - научно-фантастическая повесть

То ли еще будет - теперь в России нанотехнологиями Чубайс заведует...

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Serg написал :
То ли еще будет - теперь в России нанотехнологиями Чубайс заведует...

"Повесть о настоящем человеке".

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Чубайс начал с НАНО-твердосплавного (или по новому НАНОСПЛАВНОГО) инструмента. Скоро все мировые лидеры инструмента отдохнут, а мы станем впереди планеты всей с нано-сверлами и нано-фрезами....А он как был ВК... и Т...К..., так и останется...А Чубайсу НАНОпремию дать - 10 в минус 9-той степени зеленью....

Недавно увидел новую "кликуху" для Чубайса - Нанотолий.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Благодаря плану "сами знаете кого" совсем скоро Россия будет кормить весь мир. А поставит на ноги наше сельское хозяйство новое высокотехнологичное устройство. Кстати, его

Информация о товаре

ЭМ-ведро из ЭМ-пластмассы, несущей в себе информацию Эффективных Микроорганизмов.
Вода, побывавшая в ведре, сохраняет в себе эту информацию и способствует ускорению развития растений, увеличению их массы, яркости листвы и цветов, увеличению длительности цветения цветов. Особенно хорошо эта вода влияет на рассаду.

Применение
Воду, предназначенную для полива растений, надо налить в ведро. Оптимальное время выдержки воды в ЭМ-ведре - от 15 мин до 2 часов. Использовать ЭМ-воду для полива растений без ограничений, как обычную воду.
Положительный эффект от воды, побывавшей в ЭМ-ведре, можно объяснить изменением ее кристаллической структуры, в результате чего кластеры воды становятся меньше, увеличивается ее текучесть (уменьшается вязкость). Такая вода легче проникает через мембрану клеток растений и живых организмов, что способствует активизации происходящих в них метаболических процессов. Хлор из такой воды улетучивается в 8 раз быстрее, а уровень ее редокс-потенциала приближается к уровню редокс-потенциала родниковой воды.
Энерго-информационное поле пластмассы ЭМ-баланс вызывает ускоренное выпадение находящихся в воде взвесей, вода становится более чистой и прозрачной. Это свойство можно использовать для очистки воды.
Пищевые продукты, хранящиеся в ЭМ-ведре, дольше сохраняют свою свежесть. При изготовлении ЭМ-ведра была использована нанотехнология.

Какие лапики... И про нанотехнологию не забыли. И про эффективные микроорганизмы (прокариоты, что ли?) - тоже сообщили. И как информационное поле пластмассы влияет на кристаллическую структуру воды - тоже.
Но самое главное - изображение высоконаучного устройства! Его все должны видеть - вот оно!

А еще на всяких молочных заводах стали приписывать: "Петрович,что делать? Кефир плохо расходится!! -Не боись ,припиши "Био" и все путем". БиоКефир, БиоРяженка...звучит-то как,в духе 21 века!

VoloPL написал :
А еще на всяких молочных заводах стали приписывать: "Петрович,что делать? Кефир плохо расходится!! -Не боись ,припиши "Био" и все путем". БиоКефир, БиоРяженка...звучит-то как,в духе 21 века!

Петрович ошибся. Не БИО, а НАНО. Будет звучать в духе даже не 21 века (это ведь настоящее), а в духе 22 века (наше светлое будущее - чем дальше, тем лучше). :yu

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Надо ли объяснять, что такое полоскалка?
На всякий случай - эта такая дырка во льду, в которой бабы белье стирали. Застал такое в детстве, не думал что снова увижу..
29.01.2009г.
Фото и сканы , оригинал статьи [здесь]( и горожане)

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Англичане сделали блоху.
Подмастерье Левши сделал подковы.
Левша сделал гвоздики и подковал блоху.
Однажды в музее на шляпке одного из гвоздей появилось слово из трёх букв...

Первое появление национальных нанотехнологий в России.

Насчет Левши.
В Туле в музее в витрине расположена огромная лупа и написано, что под ней что-то типа блохи- очень мелкое. Но экскурсовод извиняется: сломалась подсветка, поэтому ничего разглядеть не удастся.
Чисто по-нашему.