Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1655127

Насчет Левши.
В Туле в музее в витрине расположена огромная лупа и написано, что под ней что-то типа блохи- очень мелкое. Но экскурсовод извиняется: сломалась подсветка, поэтому ничего разглядеть не удастся.
Чисто по-нашему.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Англичане сделали блоху.
Подмастерье Левши сделал подковы.
Левша сделал гвоздики и подковал блоху.
Однажды в музее на шляпке одного из гвоздей появилось слово из трёх букв...

Первое появление национальных нанотехнологий в России.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Надо ли объяснять, что такое полоскалка?
На всякий случай - эта такая дырка во льду, в которой бабы белье стирали. Застал такое в детстве, не думал что снова увижу..
29.01.2009г.
Фото и сканы , оригинал статьи [здесь]( и горожане)

VoloPL написал :
А еще на всяких молочных заводах стали приписывать: "Петрович,что делать? Кефир плохо расходится!! -Не боись ,припиши "Био" и все путем". БиоКефир, БиоРяженка...звучит-то как,в духе 21 века!

Петрович ошибся. Не БИО, а НАНО. Будет звучать в духе даже не 21 века (это ведь настоящее), а в духе 22 века (наше светлое будущее - чем дальше, тем лучше). :yu

А еще на всяких молочных заводах стали приписывать: "Петрович,что делать? Кефир плохо расходится!! -Не боись ,припиши "Био" и все путем". БиоКефир, БиоРяженка...звучит-то как,в духе 21 века!

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Благодаря плану "сами знаете кого" совсем скоро Россия будет кормить весь мир. А поставит на ноги наше сельское хозяйство новое высокотехнологичное устройство. Кстати, его

Информация о товаре

ЭМ-ведро из ЭМ-пластмассы, несущей в себе информацию Эффективных Микроорганизмов.
Вода, побывавшая в ведре, сохраняет в себе эту информацию и способствует ускорению развития растений, увеличению их массы, яркости листвы и цветов, увеличению длительности цветения цветов. Особенно хорошо эта вода влияет на рассаду.

Применение
Воду, предназначенную для полива растений, надо налить в ведро. Оптимальное время выдержки воды в ЭМ-ведре - от 15 мин до 2 часов. Использовать ЭМ-воду для полива растений без ограничений, как обычную воду.
Положительный эффект от воды, побывавшей в ЭМ-ведре, можно объяснить изменением ее кристаллической структуры, в результате чего кластеры воды становятся меньше, увеличивается ее текучесть (уменьшается вязкость). Такая вода легче проникает через мембрану клеток растений и живых организмов, что способствует активизации происходящих в них метаболических процессов. Хлор из такой воды улетучивается в 8 раз быстрее, а уровень ее редокс-потенциала приближается к уровню редокс-потенциала родниковой воды.
Энерго-информационное поле пластмассы ЭМ-баланс вызывает ускоренное выпадение находящихся в воде взвесей, вода становится более чистой и прозрачной. Это свойство можно использовать для очистки воды.
Пищевые продукты, хранящиеся в ЭМ-ведре, дольше сохраняют свою свежесть. При изготовлении ЭМ-ведра была использована нанотехнология.

Какие лапики... И про нанотехнологию не забыли. И про эффективные микроорганизмы (прокариоты, что ли?) - тоже сообщили. И как информационное поле пластмассы влияет на кристаллическую структуру воды - тоже.
Но самое главное - изображение высоконаучного устройства! Его все должны видеть - вот оно!

Недавно увидел новую "кликуху" для Чубайса - Нанотолий.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Чубайс начал с НАНО-твердосплавного (или по новому НАНОСПЛАВНОГО) инструмента. Скоро все мировые лидеры инструмента отдохнут, а мы станем впереди планеты всей с нано-сверлами и нано-фрезами....А он как был ВК... и Т...К..., так и останется...А Чубайсу НАНОпремию дать - 10 в минус 9-той степени зеленью....

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Serg написал :
То ли еще будет - теперь в России нанотехнологиями Чубайс заведует...

"Повесть о настоящем человеке".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Admin написал :
Уже книги пошли - научно-фантастическая повесть

То ли еще будет - теперь в России нанотехнологиями Чубайс заведует...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Уже книги пошли - научно-фантастическая повесть «Сеть „Нанотех“». С продолжением...
Скачать можно тут: . Продолжение (точнее преддверие - за 14 лет до Сети "Нанотех") есть тут:
Интервью с автором можно почитать тут:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Angel. написал :
Мне в школе нравилась учительница по математике в старших

Мда, прикольно...

Serg написал :
Так что пользоваться этим всем надо уметь

Мне в школе нравилась учительница по математике в старших, и даже потом после школы кое чего было, но про свои секреты она мне так и не рассказала:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

OMON написал :
Чтобы вопросы не задавались, имееются разъяснения от производителя

Почитал. Ну и хорошо, сделали - и молодцы, все лучше чем на водку эти деньги потратили бы...
Я когда в институте учился - лабы считали на логарифмической линейке еще, тоже трудно представить себе инженерный расчет, который нельзя было бы выполнить не логарифмической линейке...

Так что пользоваться этим всем надо уметь, чтобы называться инженером, мало ли как оно обернется, а вот работать надо на технике, соответствующей сегодняшнему уровню.

Jar написал :
Трудно представить себе инженерный расчет, который нельзя было бы выполнить на этой штуковине.

Да любую картинку пусть разблюрит.

2Jar
А сюда не пробовали зайти? Ну чисто для сравнения.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Angel. написал :
Я чуть не подавился, "наши" всё же сделали "компьютер".

Для тех, кто не в курсе. Это не совсем новая разработка, а скорее реинкарнация линейки программируемых калькуляторов Б3-34, МК61, МК52, появившейся у нас в 80-х годах. С точки зрения маркетинга это устройство сейчас уже действительно "не в кассу" - пользователь давно избалован мудреными интерфейсами. Но по вычислительным возможностям машина достойная. Трудно представить себе инженерный расчет, который нельзя было бы выполнить на этой штуковине. Все остальное - от лукавого

Чтобы вопросы не задавались, имееются разъяснения от производителя

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

OMON написал :
И на вооружение Российкой армии такое не примут НИКОГДА!

Что примут на вооружение РА я сам неплохо знаю
А считаете, что программирумый калькулятор уже принят на вооружение?
Интересно, в качестве чего?

tryt написал :
мне этот КПК напомнил старые армейские ЖПС,таже форма,размеры,масса.
вот только,это было уже 10 лет назад.

10 лет для армейской техники не срок.

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

мне этот КПК напомнил старые армейские ЖПС,таже форма,размеры,масса.
вот только,это было уже 10 лет назад.

может тут,как и с нашими автобусами.

Serg написал :
И хде вы откопали эту гадость?

Ответ: НПП "СЕМИКО": г. Новосибирск, ул. Новая Заря, 2А.

Serg написал :
Вот между прочим тоже наше производство, гаспада, а вам бы все об***

Заблуждаетесь,уважаемый. Нашего там ничего нет. И на вооружение Российкой армии такое не примут НИКОГДА! Ведетесь на журнальные публикации?
Основное применение (в статье не указано): 450 г в ладони можно использовать в качестве кастета при рукопашной схватке с противником.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Angel. написал :
Детали и корпус заказывают в Китае,

Сейчас все так делают.

Angel. написал :
Т.е. штука фактически на шнуре т.к. нельзя отходить от бортовой системы машины или корабля дальше чем можешь уйти за 6 часов, надо же вернуться и подзарядить.

Это так. Правда можно взять устройство для подзарядки от солнца - тогда будет лучше.

Angel. написал :
А вот сейчас будет юмор, который сводит на нет ВСЕ его достоинства.

Нет, это же не экстремальный навигатор, это защищенный КПК, можно работать замой в неотапливаемом помещении, в пустыне во впемя пыльной бури, на летом на солнышке, когда в тени 40 градусов. Кстати клавиатуры там тоже производят - штатно работает до получаса под водой на полуметровой глубине. Очень актуально для наших офисов, можно проливать все, что хочешь - а клава будет работать

Serg написал :
Вот между прочим тоже наше производство

Похоже на стандартный КПК засунутый в ударопрочный корпус.
Детали и корпус заказывают в Китае, через таможню это проходит дешевле. Что бы это запихать в корпус подойдут непьющие школьники старших классов.
Экстремальные условия эксплуатации схожи со спуском по горной реке на каяке. Это хорошо что он такой прочный. Только розеток на реке не предусмотрено, а штука работает от встроенного аккумулятора.
Т.е. штука фактически на шнуре т.к. нельзя отходить от бортовой системы машины или корабля дальше чем можешь уйти за 6 часов, надо же вернуться и подзарядить.

А вот сейчас будет юмор, который сводит на нет ВСЕ его достоинства.
90х150х33 мм
450 г, включая батарею (110 г)
Он тонет в воде и имеет чёрный цвет. Если он утонет его найдёшь. Впрочем как и не найдёшь если случайно ночью уронишь в траву. Нормальное такое занятие поиск навигационного прибора. Если не найдёшь - туристам.

Нормальный экстремальный навигатор не тонет, имеет ядовитый цвет, память около 2 гигов, работает от батареек.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Angel. 2OMON

И хде вы откопали эту гадость?

между прочим тоже наше производство, гаспада, а вам бы все об***

2OMON
Это ещё цветочки, к нему есть принтер и МФУ.

Бортовой компьютер лады калина.

Angel. написал :
Я чуть не подавился

Бесподобно!
Особенно эта фишка Саше от Маши

Я чуть не подавился, "наши" всё же сделали "компьютер".

Фраза "На индикаторе экран режима автоматической работы калькулятора."
Он ещё и автоматический.

Тоже нашел:

Левша- первый российский нанотехнолог.

Вот... Нашел анекдот:

В рамках национального проекта ”Нанотехнологии” произошло слияние музыкальных групп ”На-на” и ”Технология”.

Я извиняюсь. Засоряю ветку постами не по теме. Нет у меня ни чего из фольклора. Но имеется "документик" определённо указывающий, что крышу снесло не только у представителей власти, а так-же и у производителей продукции. Смотрите, что нарыл.