Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#503699

Вчера прочел, что Нобелевский комитет учредил премию за достижения в сфере развития нанотехнологий. Как думаете, откуда будет первый лауреат?

in my humble opinion

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Тихон написал :
меняют Асфальт и поребрики(бордюры)-были 30см высотой-делают15см -

Опять же - нанотехнологии. По-русски. Но это только первые шаги, потом сделают поребрики по 5 см, а потом и вовсе мы их перестанем замечать.

Тут вот было сообщение о новой вакуумной авиабомбе - наши заколбасили хреновину мощнее мерликанской в 4-ре раза, температурой ядра зоны - в 2 раза, а зоной действия - в 20 раз. И такие характеристики получены благодаря НАНОТЕХНОЛОГИЯМ. Прикольно. Похоже, заряд помельче смололи...

Andy52280 написал :
а зоной действия - в 20 раз.

Не надо придумывать. У америкосов 150 метров, а у наших 300. Табличные данные. Тоже смотрел передачу.
Я как-то раз слушал как Иваанов про навигацию спутниковую молол. Вот говорит какие широкие перспективы! Работает где-то ВАШ экскаватор и вы знаете где. Круто? Как это Вы знаете где? В реальном времени? Дурачёк что-ли?

Ну не знаю кому верить...


КАК сообщили корреспонденту «Аргументов неделi» в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ, разработка российских специалистов в 4 раза мощнее американской. А температура в эпицентре разрыва – выше в 2 раза. Наша бомба также превосходит американскую по площади поражения в 20 раз.

ну мож, если пересчитать радиусы на площади, так и будет?

опять будем хвастать перед всем миром, что мы больше людей способны убить? значит, мы самые лучшие?

wall_design написал :
Ну не знаю кому верить...

О! Слово в слово! Именно упоминали "лунный пейзаж". Значит 300 метров "лунного пейзажа" от нашей бомбы. Но для чего ЭТО? Всё можно решить всего одной вишнёвой косточкой.

Мдя, накинулися... Ну попутал я зону с площадью. Признаю... Нановодки выпил и бы не в себях... Наверное...

диаметр - вдвое, площадь - в четверо...

Я извиняюсь. Засоряю ветку постами не по теме. Нет у меня ни чего из фольклора. Но имеется "документик" определённо указывающий, что крышу снесло не только у представителей власти, а так-же и у производителей продукции. Смотрите, что нарыл.

Вот... Нашел анекдот:

В рамках национального проекта ”Нанотехнологии” произошло слияние музыкальных групп ”На-на” и ”Технология”.

Тоже нашел:

Левша- первый российский нанотехнолог.

Я чуть не подавился, "наши" всё же сделали "компьютер".

Фраза "На индикаторе экран режима автоматической работы калькулятора."
Он ещё и автоматический.

Angel. написал :
Я чуть не подавился

Бесподобно!
Особенно эта фишка Саше от Маши

2OMON
Это ещё цветочки, к нему есть принтер и МФУ.

Бортовой компьютер лады калина.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Angel. 2OMON

И хде вы откопали эту гадость?

между прочим тоже наше производство, гаспада, а вам бы все об***

Serg написал :
Вот между прочим тоже наше производство

Похоже на стандартный КПК засунутый в ударопрочный корпус.
Детали и корпус заказывают в Китае, через таможню это проходит дешевле. Что бы это запихать в корпус подойдут непьющие школьники старших классов.
Экстремальные условия эксплуатации схожи со спуском по горной реке на каяке. Это хорошо что он такой прочный. Только розеток на реке не предусмотрено, а штука работает от встроенного аккумулятора.
Т.е. штука фактически на шнуре т.к. нельзя отходить от бортовой системы машины или корабля дальше чем можешь уйти за 6 часов, надо же вернуться и подзарядить.

А вот сейчас будет юмор, который сводит на нет ВСЕ его достоинства.
90х150х33 мм
450 г, включая батарею (110 г)
Он тонет в воде и имеет чёрный цвет. Если он утонет его найдёшь. Впрочем как и не найдёшь если случайно ночью уронишь в траву. Нормальное такое занятие поиск навигационного прибора. Если не найдёшь - туристам.

Нормальный экстремальный навигатор не тонет, имеет ядовитый цвет, память около 2 гигов, работает от батареек.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Angel. написал :
Детали и корпус заказывают в Китае,

Сейчас все так делают.

Angel. написал :
Т.е. штука фактически на шнуре т.к. нельзя отходить от бортовой системы машины или корабля дальше чем можешь уйти за 6 часов, надо же вернуться и подзарядить.

Это так. Правда можно взять устройство для подзарядки от солнца - тогда будет лучше.

Angel. написал :
А вот сейчас будет юмор, который сводит на нет ВСЕ его достоинства.

Нет, это же не экстремальный навигатор, это защищенный КПК, можно работать замой в неотапливаемом помещении, в пустыне во впемя пыльной бури, на летом на солнышке, когда в тени 40 градусов. Кстати клавиатуры там тоже производят - штатно работает до получаса под водой на полуметровой глубине. Очень актуально для наших офисов, можно проливать все, что хочешь - а клава будет работать

Serg написал :
И хде вы откопали эту гадость?

Ответ: НПП "СЕМИКО": г. Новосибирск, ул. Новая Заря, 2А.

Serg написал :
Вот между прочим тоже наше производство, гаспада, а вам бы все об***

Заблуждаетесь,уважаемый. Нашего там ничего нет. И на вооружение Российкой армии такое не примут НИКОГДА! Ведетесь на журнальные публикации?
Основное применение (в статье не указано): 450 г в ладони можно использовать в качестве кастета при рукопашной схватке с противником.

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

мне этот КПК напомнил старые армейские ЖПС,таже форма,размеры,масса.
вот только,это было уже 10 лет назад.

может тут,как и с нашими автобусами.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

OMON написал :
И на вооружение Российкой армии такое не примут НИКОГДА!

Что примут на вооружение РА я сам неплохо знаю
А считаете, что программирумый калькулятор уже принят на вооружение?
Интересно, в качестве чего?

tryt написал :
мне этот КПК напомнил старые армейские ЖПС,таже форма,размеры,масса.
вот только,это было уже 10 лет назад.

10 лет для армейской техники не срок.

Чтобы вопросы не задавались, имееются разъяснения от производителя

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Angel. написал :
Я чуть не подавился, "наши" всё же сделали "компьютер".

Для тех, кто не в курсе. Это не совсем новая разработка, а скорее реинкарнация линейки программируемых калькуляторов Б3-34, МК61, МК52, появившейся у нас в 80-х годах. С точки зрения маркетинга это устройство сейчас уже действительно "не в кассу" - пользователь давно избалован мудреными интерфейсами. Но по вычислительным возможностям машина достойная. Трудно представить себе инженерный расчет, который нельзя было бы выполнить на этой штуковине. Все остальное - от лукавого

2Jar
А сюда не пробовали зайти? Ну чисто для сравнения.

Jar написал :
Трудно представить себе инженерный расчет, который нельзя было бы выполнить на этой штуковине.

Да любую картинку пусть разблюрит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

OMON написал :
Чтобы вопросы не задавались, имееются разъяснения от производителя

Почитал. Ну и хорошо, сделали - и молодцы, все лучше чем на водку эти деньги потратили бы...
Я когда в институте учился - лабы считали на логарифмической линейке еще, тоже трудно представить себе инженерный расчет, который нельзя было бы выполнить не логарифмической линейке...

Так что пользоваться этим всем надо уметь, чтобы называться инженером, мало ли как оно обернется, а вот работать надо на технике, соответствующей сегодняшнему уровню.

Serg написал :
Так что пользоваться этим всем надо уметь

Мне в школе нравилась учительница по математике в старших, и даже потом после школы кое чего было, но про свои секреты она мне так и не рассказала:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Angel. написал :
Мне в школе нравилась учительница по математике в старших

Мда, прикольно...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Уже книги пошли - научно-фантастическая повесть «Сеть „Нанотех“». С продолжением...
Скачать можно тут: . Продолжение (точнее преддверие - за 14 лет до Сети "Нанотех") есть тут:
Интервью с автором можно почитать тут: