Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85
#438318

Этот шуруповерт не раз упоминался на страницах этого форума. Упоминался и его недостаток - на малых моментах "трещетка" не срабатывает. Кто имел дело с новыми экземплярами данного изделия. Устранил ли Интерскол эту недоработку? И собирается ли вообще устранять?

У меня всё срабатывает. На сколько малые моменты вы имеете ввиду?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Именно про ИС14,4 не слышал такого. Было на самом первом ИС12, а мой личный ИС14,4 останавливается на 2,5х16 в торец ЛДСП через оргалит. Все нормально. Более мягкой муфты еще не видел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Более мягкой муфты еще не видел.

У АЕГ бест 12 тоже очень мягкая муфта. Подороже будет.

iGor_78 написал :
останавливается на 2,5х16 в торец ЛДСП

Аналогично.

in my humble opinion

Регистрация: 29.12.2005 Волгоград Сообщений: 38

"Жесткая" муфта у ИС ДА-7,2ЭР , значительно жестче чем у ДА-14,4ЭР и ДА-12-01ЭР . Хотя по вольтажу модель дожна бы быть заточена под мелкий крепеж. Правда , говорят, в процессе эксплуатации разрабатывается.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Asmir написал :
Упоминался и его недостаток - на малых моментах "трещетка" не срабатывает. Кто имел дело с новыми экземплярами данного изделия. Устранил ли Интерскол эту недоработку? И собирается ли вообще устранять?

На данный момент такая проблема отсутствует. Только сегодня крутили 3.5х12 в ДСП - трещетка стояла на 3, останавливается четко и стабильно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Art_ написал :
Правда , говорят, в процессе эксплуатации разрабатывается.

Если правда, то это полное барахло - так она живо "разработается" до полного недержания

Serg написал :
Только сегодня крутили 3.5х12 в ДСП

В торец?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
В торец?

Нет, в плоскость.

Я у друга только из коробки нулевый достал.... первый саморез через гипсу в профиль... туповат оказался. я вторую скорость.... не закрутил сразу что то хрякнуло и скорость накрылась. На первой до сих пор крутит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Нет, в плоскость.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Art_ написал :
Жесткая" муфта у ИС ДА-7,2ЭР , значительно жестче чем у ДА-14,4ЭР и ДА-12-01ЭР . Хотя по вольтажу модель дожна бы быть заточена под мелкий крепеж. Правда , говорят, в процессе эксплуатации разрабатывается.

да,жестче намного,на первом положении трещетки закручивает 4*16 в лдсп.у меня почти год уже,разбалтывания муфты не заметил.Он мне вообще нравиться.

iGor_78 написал :
Все нормально. Более мягкой муфты еще не видел.

я кстати тоже.но неудобен он зараза для мелких саморезов!!!!!

Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85

4*16 в лдсп на первом положении, не многовото ли? Или это нормально?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Asmir

многовато для чего?я мельче не использую,так что мне это непринципиально.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

to Pitbul: А как он конфирматы крутит - тяги хватает?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
А как он конфирматы крутит - тяги хватает?

Конфирматы можно крутить чем угодно. Рекордный момент там не нужен.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

iGor_78 написал :
А как он конфирматы крутит - тяги хватает?

хорошо.проблем с крутящим моментом не возникает.вкручивает саморезы до 4*30 в лдсп без засверливания достаточно легко.4*40-с засверливанием.но так как я его использую только на установках ,проблем с этим нет вообще.хотел купить MAKITA 6096DWEX ,но зашел в магазин купить пилок для лобзика ,повертел его в руках и купил.цена 900 рублей с копейками была.единственный выявленный недостаток-резина на рукояти слоиться.впрочем на работу это не влияет.цену свою он окупил не один десяток раз,ломаться вроде(тьфу,тьфу,тьфу)не собираеться.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
Конфирматы можно крутить чем угодно

если мебель присажена хорошо.а если засверливаешь на месте(у клиента)бывают порой проблемы.но в целом согласен,любой шурик справиться.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Конфирматы можно крутить чем угодно. Рекордный момент там не нужен.

Не может быть. "А мужики-то не знают" :-)

Я в смысле комфорта работы и нормальной притяжки деталей кофирматом, когда хочется еще подтянуть, а привод может не смочь, или диапазон трещетки вышел. То, что даже моя ОА-4,8 докрутит конфирмат до касания и какой-то притяжки деталей, я понимаю. Да в общем судя по тому, что Pitbul работает им довольно давно, все должно быть в порядке.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Pitbul написал :
хотел купить MAKITA 6096DWEX

Она наверное даже легче 6260?
Разные магазины дали разные модельки по этому запросу.

Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85

Ну, поехали. Давайте посоветуем GSR 12VE-2. Он все закрутит. У ДА-14,4ЭР недостатков конечно много, зато он дешевый, и аккумуляторы дешевые, запчасти можно найти или приспособить от чего-нибудь. А сдохнет невзначай - не так жалко потраченых денег.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Asmir
мы просто обсуждаем в рамках сессии.

iGor_78 написал :
Она наверное даже легче 6260?

не знаю,я не рассматривал модели без трещётки

iGor_78 написал :
нормальной притяжки деталей кофирматом, когда хочется еще подтянуть, а привод может не смочь, или диапазон трещетки вышел.

я именно это и имел ввиду.с этим все в порядке.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2iGor_78
не понял вопроса,простите.на первом фото кажеться модель 6219,она без трещётки.вес 1.1кг.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Не может быть. "А мужики-то не знают" :-)

Может. Остальное проблемы мужиков.

iGor_78 написал :
То, что даже моя ОА-4,8 докрутит конфирмат до касания и какой-то притяжки деталей, я понимаю.

Я имел в виду полноценный шуруповерт, а не его подобие.

iGor_78 написал :
Она наверное даже легче 6260?

Легче и значительно. Один минус - оборотов маловато. Думаю, на первой скорости любой конфирмат закрутит без проблем (не пробовал). Сборка Англия

Asmir написал :
У ДА-14,4ЭР недостатков конечно много, зато он дешевый, и аккумуляторы дешевые, запчасти можно найти или приспособить от чего-нибудь. А сдохнет невзначай - не так жалко потраченых денег.

Для профессиональной деятельности он однозначно отпадает - то кнопки горят, то еще что-то разваливается или дым из мотора Остальное уже не так важно.
Наш выбор АЕГ - им хоть работать можно, не таскаясь по сервисам. Да и аккумуляторы у них не в пример качественнее и тоже недорогие - почти вдвое дешевле, чем у любого бренда, что тоже немаловажно.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
Наш выбор АЕГ - им хоть работать можно, не таскаясь по сервисам.

вот из программы АЕГ к сожалению,себе ничего не подобрал((((а может не там искал?они(или Миллуоки) производят что нить на 7.2 вольта?

2Kvost

Вы, прям, как петросяновский персонаж из Нижнего Тагила со своими шпингалетами...

Kvost написал :
то кнопки горят, то еще что-то разваливается или дым из мотора

Что самое интересное сейчас работает нормально, это после сервиса у него так щетки притирались, и с
кнопкой все нормально.

Kvost написал :
Я имел в виду полноценный шуруповерт, а не его подобие.

Почему подобие? Просто у них разные задачи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
вот из программы АЕГ к сожалению,себе ничего не подобрал((((а может не там искал?они(или Миллуоки) производят что нить на 7.2 вольта?

Производили. На 9,6 еще можно найти.

veers написал :
это после сервиса у него так щетки притирались

С дымом?

veers написал :
Почему подобие? Просто у них разные задачи.

Подобие, т.к. это отвертка.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Вы, прям, как петросяновский персонаж из Нижнего Тагила со своими шпингалетами...

У каждого свои, разве не так?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Для профессиональной деятельности он однозначно отпадает - то кнопки горят, то еще что-то разваливается или дым из мотора

Эх незадача - никто не знает о директиве Kvost'а
Тут заходил к знакомому на днях, у него монтажники в офисе монтируют перегородки - и шуруповерты у них Интерскол, правда 18 вольтовые. Ничего, крутят и не пищат Перегородки по 5000 рублей за квадрат, если кто-то сомневается, что это профессиональная деятельность. Только вот в интернете они не сидят, потому что с утра до ночи на объекте, поэтому возразить не могут.

Kvost написал :
Наш выбор АЕГ - им хоть работать можно, не таскаясь по сервисам.

Можно, наверное. А как Вы его используете для общения в форуме? На кнопки им жмете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Тут заходил к знакомому на днях, у него монтажники в офисе монтируют перегородки - и шуруповерты у них Интерскол, правда 18 вольтовые.

Что-же это они так...

Serg написал :
Перегородки по 5000 рублей за квадрат,

Да хоть по 50000.

Serg написал :
А как Вы его используете для общения в форуме? На кнопки им жмете?

Ага. С размаха кидаюсь

in my humble opinion