Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386
#438524

Подскажите, я в квартире разобрал перегородку между кухней и корридором. Планирую на этом месте новую стенку из ГКЛ, но с переносом дверного проёма (был по центру, будет скраю). Перегородка была из гипсовых блоков. Последствия могут быть? Всё делалось без каких-либо согласований.

Перенос дверного проема это перепланировка. Последствия будут, если надумаете квартиру продавать.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Васильева написал :
Последствия будут, если надумаете квартиру продавать.

А можно поконкретнее?

Придет БТИ, поставит на плане штамп о неузаконенной перепланировке, перед продажей надо будет узаконивать.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Васильева написал :
перед продажей надо будет узаконивать.

Иными словами штраф платить?

Да просто невозможно будет продать. Насколько я знаю, только в Москве продается недвижимость с обременением в виде перепланировки. В других местностях, с которыми я сталкивалась, пока не приведешь в порядок документы БТИ, их просто не примут в регпалате.

А что, извините, сложно денег дать если кто прийдет (чтоб "не видел")?
У нас давно никто не "ходит", и это хорошо, а то за каждым чихом килограм бумаги оформлять надо...

AndrewK написал :
У нас давно никто не "ходит",

А подробней?

Да куда уж подробней. Реально при купле-продаже (либо тупо просто с проверкой) ни разу не видел чтобы кто либо приходил из БТИ или от других бюрократов .
Абсолютно никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу)

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Мы когда с этой квартирой в права наследования вступали из БТИ приходили, записали, что все стены сделаны из кирпича, хотя многие потом как выяснилось были из гипсовых блоков. Я к тому, что им на самом деле пофигу, смотрят так бегло.

Когда я свою продавала, техник приходил хоть и бегло , но смотрел

AndrewK написал :
ни разу не видел чтобы кто либо приходил из БТИ или от других бюрократов

\У нас теперь все квартиры, которые не обследовались с 80-го года, обязательно обследуются при попытке получить бтишные документы. Так что у вас пока вольница

Angsaar написал :
смотрят так бегло

Ну уж перенос дверного проема заметят. Конечно, если что, можно с техником договориться, не такая уж страшная перепланировка. Но в москве на несогласованные квартиры приходится цену сбрасывать. Покупатель пошел умный - смотрит на соответствие плана БТИ и реального положения вещей. Никому лишней мороки просто так принимать не хочется.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Москва и Владимир разные вещи.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Angsaar написал :
Подскажите, я в квартире разобрал перегородку между кухней и корридором. Планирую на этом месте новую стенку из ГКЛ, но с переносом дверного проёма (был по центру, будет скраю). Перегородка была из гипсовых блоков. Последствия могут быть? Всё делалось без каких-либо согласований.

Так Вы оказывается и так всё знаете...

Angsaar написал :
Мы когда с этой квартирой в права наследования вступали из БТИ приходили, записали, что все стены сделаны из кирпича, хотя многие потом как выяснилось были из гипсовых блоков. Я к тому, что им на самом деле пофигу, смотрят так бегло

Angsaar написал :
Москва и Владимир разные вещи.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Alex___dr написал :
Так Вы оказывается и так всё знаете...

Ну я думал, может там сразу скандал, суд, тюрьма. )