Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#438558

Добрый день! Купил дрель. В инструкции написано примерно следующее: "...для техники безопасности надо использовать специальные приборы (выявление скрытых проводов и т.д.) или позвонить в коммунальные службы... Использовать дрель планирую редко, для мелких работ по дому (полку повесить, лейку для душа и т.д.)

  1. Нужно ли покупать эти приборы?
  2. Нужно ли звонить в коммунальные службы (видимо, имеется ввиду ДЕЗ)?
    Раньше этого не делал, т.к. никто об этом не говорил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еще чего не хватало.

alex-91 написал :
В инструкции написано примерно следующее

Автор хто? В смысле, производитель дрели?

in my humble opinion

Гы-гы-гы!
Самому звонить не надо - соседи позвонят куда следует!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Новосел написал :
Самому звонить не надо - соседи позвонят куда следует!

Если они есть. Чурбайтеры никуда не звонят - самим бы хай живэ

in my humble opinion

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

есть закон Москвы в котором написано в какое время (часы и дни) разрешается проводить ремонтные (шумные) работы....
В ДЕЗах такая информация имеется...
Вместе с тем, ...используемый инструмент не должен производить шум, превышающий санитарные нормы (где-то 70-75 децибл., или около этого.. если мерять уровень в смежной квартире....)
Для некоторых категорий граждан такой шумовой порог может и пониже оказаться... (вдруг... больные-инвалиды - соседи ваши)...
Вызовут Роспотребназор....те и намеряют...

У нас в доп.офисах используется пневмопочта и кое-кто из жалобщиков (там где располагаемся во встроенно-пристроенных помещениях) дает нам сильного жару (даже зимой)!

Хотя такие "соседские наезды" реальнее всего могут быть при длительных бурильно-долбежных работах ( с нарушением покоя граждан) и применением дерьмового инструмента

А вам не кажется, что тут опять торчат уши СергеяЕ? Где ты, наш местный клоун, АУ

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Не...из под мово ника тока мои уши торчат...
ну и борода....может быть проглядывает...

2igoriuha1 Дико извиняюсь , Вас я ни в коем случае не имел в виду, тем более ваши уши . Я про аффтора поста .

Old_Navy написал :
А вам не кажется, что тут опять торчат уши СергеяЕ?

НУ!!! С почином нового ника! Тогда тему следует развить в глубь и углубить в ширь...я думаю в 3 страницы обсуждения вполне уляжемся?!

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Вот те нааа.... а я на этого Джеймса Бонда...купился!! (действительно вопрос-то "подкольный"....срисовал товарисч с инструкции и ну ...ума пытать ..у ротозеев вроде меня!)....
А вы считаете...что первый Сергей ...уже ...того? поменял лицо ....и снова за старое...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Тогда тему следует развить в глубь и углубить в ширь...я думаю в 3 страницы обсуждения вполне уляжемся?!

Это как делать нечего

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex-91 написал :

  1. Нужно ли звонить в коммунальные службы (видимо, имеется ввиду ДЕЗ)?

Обязательно. Но запишите разговор на диктофон и потом разместите здесь, мы ведь тоже хотим научится правильно общаться с коммунальщиками...

Человек серьёзно спросил. Нужно ли покупать специальные приборы? Или позвать людей из ДЕЗа с такими приборами? Опасается он провода засверлить. А вы тут хохотаете не по теме. Вот обидится и не придёт больше.

А я всё думал как ДЕЗ "благодарить" за отключение горячей воды. Теперь буду им сообщать о каждом включении дрели .....и о выключении

pritvor написал :
Теперь буду им сообщать о каждом включении дрели .....и о выключении

А что это идея

2Old_Navy
если кажется - перекреститесь - вдруг поможет

Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85

Вопрос был не о шуме, а о проводке. НУ замкнет он проводку, ничего страшного Отверстие в стене уже есть, остается только расковырять ее и срастить провода. Автомат должен сработать и пожара не будет. дрель вряд ли сгорит. От 220 В еще никто не умирал. Неоднократно проверено на себе. Правда, заболевания сердечно-сосудистой ситемы вроде как не приветствуются.
Не думаю, что Alex_91 купил дрель Hilti. Поэтому "специальный прибор" будет стоить гораздо дороже дрели. Недорогие же приборы (в пределах 5 т.р.) по моему опыту на панельных стенах показывают черт знает что. могут арматуру найти на глубине до полуметра, а мне это нужно. В общем опыт отрицательный
Проводку по идее кладут не где попало, а во вполне определенных местах. Определенные места определяются строителями. Так что, если угадать образ мысли электромонтажника, сверлить можно безбоязненно и без всяческих последствий.

Asmir написал :
Проводку по идее кладут не где попало, а во вполне определенных местах. Определенные места определяются строителями. Так что, если угадать образ мысли электромонтажника, сверлить можно безбоязненно и без всяческих последствий.

У меня в квартире в кирпичном доме проводка проложена так, что я до сих пор не понял образ мыслей электромонтажника. Никакими определенными местами и не пахнет, похоже что она проложена т.к. было
удобно этому самому монтажнику. Захотелось мне перенести розетку, посмотрел вроде кабель должен идти снизу и стал долбить дырку перфом. Так мало того что оказалось что кабель проходит в стене по какой-то дурацкой дуге, так стена ещё около пяти см. Ну и перебил я этот кабель. Потом все нарастил нормально, но осадок остался.
З.Ы. А перегородка между квартирами две таких стенки из какого-то опилко-гипсобетона расположенных на расстоянии см 6, а между ними пустота.

  1. Дрель - бош.
  2. Насчет звонить в ДЕЗ - имелось ввиду - могут ли по телефону сказать - где можно, а где нельзя сверлить.
  3. За конструктивные советы - большое спасибо.

alex-91 написал :

  1. Насчет звонить в ДЕЗ - имелось ввиду - могут ли по телефону сказать - где можно, а где нельзя сверлить.

Порядок такой....Вы прикладываете сверло к намеченной точке сверления и звоните в ДЭЗ можно ли начинать сверление в вожделенной точке....если говорят пошёл ты на х..й, то естественно сверлить нельзя , если же следует команда да вы ебн..лись совсем, хоть засверлись нахе... то сверлите без раздумий
Прошу у форума извенения за мат , но нормальных слов по теме становиться всё меньше...одни слова-связки остались

2FINN-UGR вот спасибо, давно так не смеялся

2alex-91 Извините ради бога, но вы случайно не шпион вражеской котрразведки?

2alex-91
Конструктивный ответ: по п2 позвонить стоит - могут сказать.

2SergeyE Привет , старик КозлодоевЕ
Это Вы или ваш клон?

В 21-16 21.06.07 новый форумчанин alex-91 находится на форуме, а SergeyE нет. Еще один довод в пользу версии Old_Navy. Кстати вполне логичный поступок для оживления своих тем