Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#439759

Ну, это кому-как. Мне нужно минимум кабелей на виду, поэтому и разъемы использую.

А я вот думаю купить распред. коробку побольше и концы кабелей сматывать туда при необходимости и закрывать крышкой

Да, пол проштробил и туда хотел уложить все в толстой гофре. Но, сейчас сделал бы в трубе из ПВХ или ПП (которая канализационная), т.к. поворотов нет, а протащить новые кабели в такой трубе гораздо проще, чем в гофре. Кабели и разъемы делал все - от видео до аккустики тыловой.
Зато все аккуратно, даже если потом убрать комп - на стенах только стильные гнезда. Я их задумывал установить на прямоугольную заглушку от розетки.

Рыжий Тигра написал :
А если потом придётся помсенять местами, к примеру, комп и какой-ньдь шкаф?

Об этом я даже не думаю. Если мне придется ставить шкаф на место компа, то комп придется ставить разве что на балконе

ОлегОлегыч написал :
У себя я задумывал просто разъемы на противоположных стенах. Т.е. от компа все шнурочки аккуратно в разъемы на одной стене и на другой из разъемов в ресивер.

А кабели собирался прокладывать в штробах? Я примерно также хочу сделать для акустики домашнего кинотеатра. А аудио-видео слишком часто меняется стандарт. Вот уже HDMI появился. Мне кажется со временем все равно новые шнурки пришлось бы кидать под плинтусом. А для меня это не решение, поскольку стены разделены дверным проемом.

У себя я задумывал просто разъемы на противоположных стенах. Т.е. от компа все шнурочки аккуратно в разъемы на одной стене и на другой из разъемов в ресивер.
Не доделал эту штуку, т.к. собрался продавать квартиру.

А если потом придётся помсенять местами, к примеру, комп и какой-ньдь шкаф?

А полипропиленовая канализационная труба не пойдет разве? Диаметр можно выбрать практически любой.

Хочу протянуть аудио-видео кабели от компьютера к ресиверу через пол. Кратчайшее расстояние между устройствами по полу около 4-х метров. Поскольку я только примерно представляю кол-во шнуров, да и в дальнейшем с развитием техники может понадобиться добавить/заменить кабели, то хочу организовать в полу некий кабель-канал.
Мне посоветовали протянуть в стяжке пола металлопластиковую трубу. Мне кажется ее диаметра будет недостаточно если кол-во кабелей перевалит за 4, потому что протаскивать новый кабель придется с разьемом. Идеально было бы прямоугольный кабель-канал, но пластиковый не подходит для заделывания в полу. Может быть кто-нибудь знает еще варианты, как лучше сделать кабель канал в стяжке пола.