Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#439062

Спецы! Есть вопрос. 40 чел. в офисе, соответственно 40 компьютеров. Среднюю мощность компьютера считаю в 400W. Нагрузка на сеть 40х400W=16kW Плюс бытовые розетки (каждое рабочее место оборудовано 1 компьютерной и 1 бытовой розеткой) 40*(16Ах220V)=140,8kW еще. Итого 156kW. Как-то уж очень много. Целые здания в 5 этажей и 2-мя сотнями сотрудников потребляют по 200kW. Где я не правильно считаю? Как в данном случае нужно подходить к расчету?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

ЖК-монитор - 50 Вт, офисный компьютер от 100 до 200 Вт, итого 150-250 Вт, среднее 200 Вт, на 40 чел - 8 кВт. Плюс до 10 кВт на принтеры/ксероксы. Итого 16 кВт - верно. Бытовые розетки: типичные потребители чайники/кофейники. Возможно включение радиаторов в холодный период, но не в каждой же розетке. Берем 20 розеток по 2 кВт - итого 40 кВт. Итого неформальная оценка энергопотребления офиса - 30-60 кВт единовременной нагрузки в зависимости от времени года. А где у Вас кондиционеры??? А то иногда вешают кондиционеры на имеющуюся электропроводку. Как Вам подходить к расчету - Вам же лучше знать. Если выходит много - попробуйте расчет именно по потребителям, а не по розеткам.

В нашем проекте (крупное предприятие) рассчитана установленная мощность всех потребителей (100%) и единовременная разрешенная (70%). От Мосэнерго резервируем именно 70%, хотя фактически единовременное потребление мощности составляет 40~50%. Трансформаторная подстанция спроектирована на 100% мощности с параллельной работой трансформаторов. При отказе одного из трансформаторов предприятие продолжит работу с минимальными ограничениями.