Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#439247

Тему заметили и производители. Ее идея принадлежит нашему старейшему посетителю форума R.Н.T. Заметила нас Makita и по следам опроса организовала на своем сайте. Так что за свою историю об инструменте Makita теперь можно получить весьма неплохой приз:
1 место:
2 место:
3 место:


"Принять участие в розыгрыше призов могут все граждане, проживающие на територии Российской Федерации и Беларуси. Пройдите несложную регистрацию на сайте www.makita.com.ru. Расскажите свою историю, связанную с использованием инструмента Макита. Проголосуйте за других участников на странице "Статьи", и примите участие в ежемесячном розыгрыше ценных призов от компании Макита. В рейтинге голосования принимают участие истории рассказанные с первого числа по последнее число предыдущего месяца. Каждый участник может разместить любое число историй в месяц. Результаты розыгрыша определяется по рейтингу, на последнее число каждого месяца.
ВНИМАНИЕ! История рассказанная Вами, появляется в рейтинге голосования первого числа следующего месяца."

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Roman написал :
Заметила нас Makita

Ыыыыы
Могли бы и вот это заметить и откомментировать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Могли бы и вот это заметить и откомментировать

Кто-же такое заметит

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Roman написал :
История рассказанная Вами, появляется в рейтинге голосования первого числа следующего месяца."

А перлы можно писать хоть по 10 раз на дню Хорош конкурс.

in my humble opinion

Что-то ПОТРЕБИТЕЛЬ давненько никаких инструментальных конкурсов не затевал... Чем на других кивать-то - самим что, слабО?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Особенно забавно смотрятся участнеги Anderson, B&D, bosch-spb в строке "Да, течет постоянно"

вам какая картинка больше нравится?


или

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Farrier. написал :
Особенно забавно смотрятся участнеги Anderson, B&D, bosch-spb в строке "Да, течет постоянно"

Тампакс - и никаких забот

Farrier. написал :
Особенно забавно смотрятся участнеги Anderson, B&D, bosch-spb в строке "Да, течет постоянно"

КАК?! ... Anderson изменяет Metabo ... вот так новость и давно у него это, роман с вечнотекущей Макитой?!....
....и эти ходоки...тоже пристроились B&D, bosch-spb

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Чет призы кислые.....

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

А голосовать каким образом?

Голосование начнется с первого июля.
Вот вкратце правила:
• В конкурсе может принять участие любой житель России и Белоруссии.
• Размещается любое количество историй с одного адреса.
• Голосование проводится с первого по последнее число каждого месяца.
• В голосовании участвуют истории, добавленные в прошлом месяце (сделано для того, что бы обеспечить равные условия для всех участников).
• Проголосовать можно за каждую историю только один раз.
Конкурс будет идти постоянно, с ежемесячным призовым фондом. Количество призов может меняться, от трех до пяти. Так же возможны акции для большего числа участников. Список призового фонда будет меняться ежемесячно. Приз участнику будет вручаться через ближайшего к нему дилера MAKITA, с отчетом о вручении на сайте.
На более конкретные вопросы отвечу по почте.

С 2004 года собственноручно уработал в хлам три штуки HR2450. По скорости выхода из строя:
1 переключатель режима рабты (сверло-перфорация-добление)
2 переключатель реверса
3 сальники редуктора (начинает гнать смазку в сторону рабочего инструмента, особенно гадко когда стена, к примеру, покрашена краской по 8000 руб за 2 литра)
4 щётки коллектора
5 на паре образцов (в том числе и на том, который сейчас в работе, он уже четвёртый по счёту) очень слабенький защитный механизм (при зажатии вращающегося инструмента).
Так что это не реклама для Микиты: интенсивно работает от 10 до 15 месяцев, потом отдаю разнорабочим для обрушения перегородок и прочей "черновой" работы, после них - в мусорку! Но, справедливости ради, следует отметить что "крезы", "боши", "девалты" показали ещё более плохие результаты: где удар слабенький, где вес больше, кто "хрюкнется" быстрее... Короче ежели эксплуатация активная, то и выбор-то не велик!..
Шуруповёрты это отдельная песня: тоже всякой-всячины насмотрелся. Кресы хороши: мощная техника, высотобоязнью не страдает: может грохнуться метров с шести - только скопившуюся пыль из-под кожуха выдует, вот и все последствия, но ручка широковата - реверс переключать сложно, зато фиксация патрона на высоте. Балансировка "бошей" можно сказать идельна. Ну, а "микитка" более-менее с различных сторон устраивает вес середний, фиксация патрона иногда не срабатывает - можно почти на оборот повернуть. только после этого сработает. Досадно... Обороты на различных ступенях (шуруп-сверло) могли бы быть подобраны более вдумчиво, а вот ограничитель усилия хорош, ругать не за что. И ещё: чаще всего тырят как раз "микиты". Не знаю почему, может из-за большей доступности аккумуляторов и зарядников?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вот Вам и Китай

MAPT написал :
уработал в хлам три штуки HR2450.

Я ушатал несколько меньше - два японских 2400. С переключателем реверса проблем не возникало никогда: примитивность + наличие защитного колпачка. Проблемы начинались лишь после замены первого комплекта щеток - сальники, переключатель режимов (ломался не один раз), подшипники. Сейчас у меня 1830 - пока без проблем, хотя издеваюсь по полной программе.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я ушатал несколько меньше - два японских 2400.

Kvost написал :
издеваюсь по полной программе

Ай-яй-яй! На чём закончились 2400? Штробление? Работа в режиме отбойника? Интересуюсь, т.к. у меня сейчас 2400 (правда не ушатывается, хотя я такую задачу не ставил)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сулейман написал :
На чём закончились 2400?

На всем. Использовались профессионально (на монтаже).

Сулейман написал :
Интересуюсь, т.к. у меня сейчас 2400 (правда не ушатывается, хотя я такую задачу не ставил)

Тогда надолго хватит.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

FINN-UGR написал :
и эти ходоки...тоже пристроились B&D

Вы знаете самому стало интересно, поспрашивал в офисе, никто не регистрировался под этим именем . Судя по тому что в профиле написано Москва, я в затруднении . Но то, что он не из Московского офиса это однозначно.

Roman написал :
Тему ПЕРФОРАТОРЫ. Оценочный лист (опрос) заметили и производители. Ее идея принадлежит нашему старейшему посетителю форума R.Н.T.

Оба-на!!!
И я в историю попал!
Роман, Вы им шепните, что мол, энтот самый R.Н.T. и в их конкурсе поучавствовал бы, да нет у него никакого струмента ихней фирмы. Пока ещё нет (на всякий случай скажу, что это намёк, а то вдруг они непонятливые). Что у него как раз недавно, по удачному стечению обстоятельств, дрель скиловская гикнулась и поэтому поводу он плюётся на Скил публично на форуме (уже всех достал), а на Макиту совсем не плюётся (по указанной выше причине), и что ежели б у него дрель Мактовская гикнулась, то он бы не плевался публично, а молчал бы в тряпочку, потому как дарёному коню ... ой, чё-то Остапа понесло.
P.S. А что если на ихнем конкурсе, рассказать для контрасту про то, как гикнулась скиловская дрель, и какие они скилы не ремонтопригодные струменты, это зачтут, как думаете?

З.Ы. А как Вы догадались, что ихний конкурс по "следам опроса"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Но то, что он не из Московского офиса это однозначно.

Не сознается и правильно делает - налицо нарушение корпоративной этики

in my humble opinion

К конкурсу допускаются истории только с участием инструмента фирмы Макита. Будет ли она положительного характера или отрицательного значения не имеетет, так как голосуют только посетители сайта, а не заинтересованные лица.

2Игорь Р.
А как голосовать то.

проголосовать за историю можно на вкладке статьи, раскрыв её полностью из списка

2Игорь Р.

А голосующие как определяются? Регистрации для них ведь нет, по IP-пишнику или пирожки засылаете?

Напоминаю Вам о возможности, многократно принимать участие в нашей игре. Добавьте одну или более историй сейчас, и примите участие в конкурсе в следующем месяце.

• В розыгрыше принимают участие только те истории, которые были добавленны за прошлый месяц (для обеспечения равных условий всем учатникам).
• Участник может добавить любое количество историй за месяц.
• История-победитель снимается с конкурса сразу после победы, и участник может продолжить игру с новой историей.

Если есть вопросы, то я готов ответить по электронной почте.

2Игорь Р.

А где список призов на следующий месяц? А то у меня моя любимая орбиталка сгорела, надо бы ей замену попытаться добыть.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Ха! У сисадмина самый высокий рейтинг. К чему бы это?

В процессе отладки скрипта голосования были найдены некоторые слабые места, которые в ближайшее время будут исправленны. А особо умных товарищей наверное будем заносить в черный список, т.е. прошу прощения в бан-лист))).

2greenz
Ну вы блин разведчик однако.
Откуда вы решили что это сисадмин.
Интересно почитать ваши соображения.

2Игорь Р.
Вы бы хоть малость описали процедуру голосования, что бы было понятно людям.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

kolank написал :
Ну вы блин разведчик однако.
Откуда вы решили что это сисадмин.
Интересно почитать ваши соображения.

"Скажу про себя.
Зовут меня Николай, мне 36 лет. Работаю в фирме системным администратором, но приходится выполнять и другую работу. "

Потом я применил дедуктивный метод..........

kolank написал :

Голосовать за истории могут все посетители нашего сайта, по одному разу за каждую статью, после чего блок голосования исчезнет.
Система голосования:
откройте историю, и поставьте ей оценку от 1 до 5, сумма этих оценок и есть рейтинг.