Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#439281

Дренажный колодец используется для сброса воды из очистной установки типа "Топаз". Дренажный колодец в глубину 4 стандартных бетонных кольца. Горе строители заделали швы между кольцами только изнутри обыкновенной сухой смесью. В результате такая "заделка" местами отвалилась и в зазор между 2 и 3 кольцом во время дождей активно поступает песок (уже намело полкольца). Планируется заделать стык каким либо герметиком и что-бы предотвратить дальнейшее поступление песка поставить что-то типа внуртеннего бандажа. Может кто нибудь сталкивался с похожей проблемой или подскажет где можно найти подобный бандаж, т. к. в поисках последнего обошел все местные рынки, но ничего не нашел.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2Leha_malyar

Не заморачивайтесь! Обкопайте снаружи! Будет быстрее и надежнее. Изнутри заделывать стыки хоть
в колодце,хоть в фундаменте гемор ещё тот. А у Вас глубина не критическая...Снаружи и только сна-
ружи. Всего 2м глубина?

SGore написал :
Всего 2м глубина?

4 кольца в глубину

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

...между 2 и 3 кольцом...

Кто писал? Это как раз и будет 2 метра. Стандартное кольцо 0.9м высотой. На фига Вам 4 кольца раскапывать

SGore написал :
Обкопайте снаружи!

Зачем копать снаружи, если половина колодца уже с песком. Всего четыре кольца. Два из них с песком. Зачем копать снаружи?
А понял! Проблема в стыке между вторым и третьим кольцом.
А я рыл колодцы с братаном двоюродным. Раствор ложили в зазор колец изнутри. 15 лет стоят хоть бы что.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Всё правильно если ничего не давит, да хоть двадцатый стык изнутри заделывайте! А если через стык-
-водичка с песочком; хрена лысого остановишь. Есть конечно методы , но тогда дешевле выкопать новый колодец - без "косяков".

SGore написал :
Есть конечно методы

Может быть, может быть. Я тогда был подсобным рабочим. Копал, таскал. Чем мазали швы я не знаю. Явно что-то цементное. Песок давил через щели. Точно! Так и было! Колодец кажись год на третий утихомирили. Но сейчас всё пучком.