Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#439338

Есть необходимость покрасить новый дом высотой почти 7м.Стремянки ,такой огромной нет.Может у вас есть идеи ,подскажите.А может кто знает ,как быстро построить строительные леса?Нужен ваш опыт в этом деле.

Взять в аренду нормальные немецкие рамные леса, которые соберутся за час и всё. Можно взять русские нежные, кривые и ржавые. Поддержите российского хапугу-производитея.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Геннадий, а по-подробней: где и за сколько?

2рина Вы его кисточкой красить собираетесь? При своих 172см я с земли метра на 4-4,5 покрашу спокойно, валиком на длинной ручке (можно и на 7, но махать не удобно ). Так что не такую уж огромную лестницу и надо, но с лесов, конечно, сподручней. Когда мне нужны леса, я сколачиваю две треугольных конструкции, прислоняю к стене и подпираю крепкой доской, на них укладываются доски. Достоинства - быстро делаются, легко устанавливаются и переставляются, недостатки - страшно
ЗЫ Прежде чем спрашивать где и за сколько хотя бы страну в профиле указали

2рина
поиск - Аренда строительных лесов.

Мы берём по 3-4 рубля за кв.м. в сутки. Секции 2х3 метра, если стена длина 8 метров и высота 6 метров, то ставится 9 секций (фасад выходит 48 кв.м., а леса - 54 кв.м.) Значит... на данном примере 54 х 4 х 20 дней (к примеру) получаем 4320 рублей стоимость аренды.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Геннадий,цена ваша мне нравится, жаль что я из Москвы.Придется строить конструкцию от Викторыча.Спасибо всем.

2рина
а что разве в Москве нигде не взять в аренду леса чтоли? Жуть...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

рина написал :
Геннадий,цена ваша мне нравится,

20 дней красить дом? ну 4 дня. ну в развалочку 6 дней в два слоя.

2дворник

Хватит до букв доё***ся. Я дал порядок цен - считайте сами сколько будете красить...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2Gennady поспокойней. ... и не мечтайте о гламурном.
Я собственно и отписался, что реальная цена проката будет значительно ниже, и вполне может устроить человека.

2дворник
согласен, время работы не подсчитывал
всё равно транспорт лесов обойдётся намного дороже стоимости аренды, если брать на короткое время

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.