Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#439411

Уважаемые господа! Подскажите пожалуйста как быть: Лет 15 назад стены были поклеены смоклеющейся пленкой, сейчас надо все это снять что бы поклеить новые нормальные обои. Пленка в свое время клеилась на крашеные стены. Сейчас при снятие пленки на стенах остается клеевой слой. Как его можно снять?

растворителями пробовали?
имхо, ацетон должен растворять эту каку

Такие обои ничем не возмешь, особенно если наклеины они на краску, в общем проверено на своих ручках. Начинала ремонт, так кухню в 6 кв.м отдирала 3 дня, после и ручку держать уже не могла. Технология была такова. Сначала царапала плотно уголком шпателя, потом обильно на несколько рядов мочила. Перед очередным смачиванием сдираешь то что сдирается, остальное до следующего раза. И так до чистой стены. В некоторых местах было проще отодрать вместе с краской, и даже вместе со штукатуркой. Осилила я это . Так что и вы сможете.

А какой смысл в смачивании, старые обои как клеёнка на клеевой основе?

Феном надо. При нагревании клей становится мягче, обои легче пойдут. Если клей все же не становится мягче, проще обжечь не до обугливания а до скукоживания обоев а потом шпателем. Респиратор "противогазовый" обязателен, а то вредно очень.

ЮрийР дело говорит

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Да....феном, можно даже для волос, постепенно нагревать и спокойно отрывать.

Фен купила. В среду буду пробовать. Пока опробовала на краске... Прикольно! Спасибо за совет.

Чума написал :
Фен купила. В среду буду пробовать.

....пригодится, если надо будет волосы быстро высушить.

2 Палецкий
В инструкции это делать запрещено строго-настрого.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

На коробке моего фена есть рисунки где его можно применять....один рисунок-приготовление пищи Фен ставится кверху соплом и сверху кастрюля...

2Techred ....ну тогда кабанчика можно смалить или шашлычек подкоптить

Палецкий написал :
....пригодится, если надо будет волосы быстро высушить.

Ну совсем меня за дуру приняли Я обиделась!! Я между прочим, обожаю всякий строительный инструмент. Этот фен мне муж на день рождения подарил, а родители бетономешалку - офигенно!!! Дачу себе купили - работы полно и фен пригодиться с начала родителям ремонт помогу сделать на кухне - обои самоклеющиеся снять, а потом на даче окна надо перекрасить.

2Чума ....ну что Вы !? ...просто чуток прикололись. Вот еще по ходу размышляю, можно ли таким феном делать депиляцию, или нужна более мощная модель?

2Палецкий бриться можно. качественно. не скоро вырастет заново.

2дворник ....понял, спасибо, нужно будет обзавестись таким чудным инструментом

Фен не пригодился Пленку соскребли до меня. Осталась на стене клеевая прослойка, пробовала сначала феном - ерунда какая-то получается и медленно очень, потом пробовала ацетоном - действительно хорошо снимает, но расход ацетона большой. К моему удивлению отлично снимает клеевой слой обычная грунтовка Сначала ей промазать стены, а потом обычной тряпкой протреть и клей просто начинает скатываться. ПАЛЕЦКИЙ - надеюсь ваша депиляция термофеном прошла более успешно, чем мое снятие обоев с помощью него.....

2Чума ...эх, и у меня ниче не вышло
Ну ниче...отсутствие результата- тоже результат! Главное, что все хорошо у Вас закончилось с пленкой