Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#439621

Уважаемые, помогите подобрать оптимальный вариант организации вертикального стыка канализационных 110-ых труб.
На снимках виден проход канализации через плиту фундамента. Изначально над плоскостью плиты вертикально торчал полутораметровый кусок трубы, видимо строители предположили, что на первом этаже у меня не будет ни кухни, ни санузла.
Туалет будет как раз в месте входа канализации, а ванная - чуть в стороне. От входа канализации до ванной было решено проштробить плиту и уложить в штробу 50-ку в энергофлексе.
Вот и вопрос как присоединить этот горизонтальный полтийник к вертикальному стояку при условии, что на стояке раструба на необходимом уровне нет?
Можно, конечно, надеть на торчащий конец трубы тройник раструбом "вверх ногами". Меня же беспокоит, что в дальнейшем этот тройник будет навсегда забетонирован и при рассыхании уплотнительной резинки стояк может потечь.
Может я драматизирую ситуацию?
Или может имеет смысл попытаться разогреть феном торчащий кусок трубы и вставить тройник внутрь?
Выше стыка с горизонтальным полтийником, уложенным в штробу будет стоять тройник для подключения унитаза и стояк на 2-й этаж.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

Arty_ст написал :
виден проход канализации через плиту фундамента.

выдернуть это безобразие из лежака под плитой и вставить покороче. Возможно даже сразу и тройник ("четверник", уже с отводом на 50).

Выдернуть это безобразие не получится.
Плита - является мелкозаглубленным фундаментом и торчащая сейчас на 20 см над уровнем плиты труба спускается вниз в землю на 1.5 метра и далее поворачивает в колодец городской канализации.

Arty_ст кроме перечисленых вами вариантов можете воспользоваться тройником переходом 100х50х110 если таковой имеется в ваших местах или использовать хамут из нержавейки используемый при монтаже безраструбной чугунной канализации, пластик обжимает хорошо проблем не наблюдалось.