Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#439625

Интересно, все действительно так как описывает производитель? Можно укдадывать в слой плиточного клея не увеличивая толщину пола, гарантия 16 лет и т. д.?

Есть пользователи?

2AV_B а что Вас настораживает? Маты эти давным давно в продаже

В общем-то ничего, уже заказал, просто интересно мнение пользователей.

..нормально все будет

Просто много обсуждений на тему трещин, толщины стяжки, подложки и т. п. Зачем, спрашивается, искать проблемы, если с мини все хорошо? Я понимаю, что этот вариант дороже, нет подложки (потери тепла вниз), но это всяко лучше переделок готового пола.

AV_B написал :
Зачем, спрашивается, искать проблемы, если с мини все хорошо?

У матов мощность меньше, никаких ощутимых потерь не будет.

Вопрос к спецам: если Теплолюкс российская контора, то почему они стоят на 70 долларов дороже, чем аналогичные маты от того же Ceilhit'a?!

Tony_K написал :
Вопрос к спецам: если Теплолюкс российская контора, то почему они стоят на 70 долларов дороже, чем аналогичные маты от того же Ceilhit'a?!

эээ... не специалист, но где вы такое видели?

в двух интернет магазинах: комплект мата на 8 квадратов Ceilhit с терморегулятором за 2200р стоит 7400, такой же 8 метровый мат теплолюкса с терморегулятором другим но за те же 2200р стоит 8400 в интернет магазине, а если брать "вживую" то +14%, такие цены и на самом теплолюкс-мини.ру да и в остальных так же

А сколько электроэнергии на практике маты потребляют, не подскажите?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Я как раз уложил себе Теплолюкс-Мини, причём один мат разложил и в ванной и в туалете. Три месяца работает -- удовлетворён. Существенно потребление электричества не возросло (при том, что теплоизоляцию я не делал).

проблемнет
А не подскажите поточнее. По моим расчетам необходимо 2-3 м на санузел-ванну и 6-7 на кухню. Округляю до 10 м , 50 Вт/ч с м, 6 часов в день (2 часа утром, 4 вечером), 30 дней. Получаю 90 кВт в месяц. При стоимости кВт 1,5 р выходит для такого идеального, я бы сказал, случая 135 р. Правильно подсчитал. Или больше должно быть. Просто по форумам посмотрел, есть ситуации, когда пол установили, а не пользуются, тк счетчик очень быстро крутится.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

К Ptaha
Указанная в паспорте мощность потребляется исключительно во время нагрева, а оно, в свою очередь, зависит от разности температур между "естественным" состоянием и задаваемой, а также от теплоизоляции. У меня последней вовсе нет, а градиент температур около 7 градусов. Время нагрева приблизительно часа 4 в сутки. Площадь обогреваемого пространства у меня небольшая (мат был площадью 1,8 квадрата, 1,2 -- в ванной на стандартном мате и 0,6 -- в туалете с расстоянием 7,5 см между витками), посему усиленного вращения счётчика не наблюдаю.
В Вашем случае могу посоветовать сделать теплоизоляцию.

проблемнет
Спасибо за совет.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Ptaha написал :
Спасибо за совет

Всегда рад помочь.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

2All! собираюсь себе вмуровать теплые полы (в стяжку, чтобы использовать ее как теплоакумулятор) в качестве резервного источника(если вдруг что с котлом). Площадь будет примерно 25 квадратов. Вопрос к практикам: сколько примерно эта система будет кушать электричества? Первый этаж.Теплоизоляция от грунта 3-7 см.
Расчет 25*120 вт*20 часов*30 дней=180 квт несколько пугает.
До кучи к холодильникам, двум водогреям, сварочнику и э/инструменту, питаемых от правильной розетки больно уж много получается...
Берегите себя.Бад

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Bad написал :
2All! собираюсь себе вмуровать теплые полы (в стяжку, чтобы использовать ее как теплоакумулятор) в качестве резервного источника(если вдруг что с котлом).

Резервного источника чего?

Bad написал :
Площадь будет примерно 25 квадратов. Вопрос к практикам: сколько примерно эта система будет кушать электричества?

Вопрос скорее к теоретикам -- задача Коши первого рода, для разрешения которой необходимо задать много параметров, и, желательно поконкретнее, чем

Bad написал :
Первый этаж.Теплоизоляция от грунта 3-7 см.

2Bad ...ну там реально не 20 часов будет, а наверное часов 12.