Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1551537

Бело написал :
Не понял куда я попал

На проблемы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Бело написал :
Модернизацией я счас и занимаюсь - теоретически - сбор данных, проработка вариантов, подбор комплектующих чтобы подготовится к выезду в усадьбу

Было бы очень любопытно послушать советы и задумки опытного пользователя касательно модернизации косилки. Будем ждать с нетерпением отчетов.

Ferda написал :
Было бы очень любопытно послушать советы и задумки опытного пользователя касательно модернизации косилки. Будем ждать с нетерпением отчетов.

Насчет оп пол таковым себя несчитаю а задумки по Заре-1 есть
1) Надо разгрузить консоль крепления
2) Дать свободу в верт плоскости м.б. такой вариант
3) Ну и для меня при косьбе не менее 1-2 га несколько раз в сезон - наличие сидушки, сиреч мототаратайки (для juse - я делаю я и называю)
Это по косилке - как просили, ну адругие идеи и решения озвучены в посте (Дневник НМБ-1)

Здраствуйте! У меня тоже есть косилка только чешская но досталась она мне без косы. Косу делал сам. Она сегментная . Очень доволен она не забиваетса и режит все даже 4-х годицные сливы както в кукурузе незаметил. Муравейники и неровности не помеха.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

taljn написал :
Очень доволен она не забиваетса

Она с пальцами? фото есть?

Делал как с пальцами но ничо не получилось. Вот фото с пальцами она не работает чтото упустил. Но она сильно забивалась на муравейниках , часто чистил. Но с сигментами некаких проблем нет. Я её снял с какойто жатки она боковая длина 80 см.

2Бел-09Н Что за коса на на 76-том посте ? Где можна купить и какая цена ?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

taljn написал :
Вот фото с пальцами она не работает чтото упустил.


Вот такой комбайн для уборки сахарного тростника
Может мала скорость двойных ходов ножа? для такой косилки надо больше 1000 (лучше 1200) двойных ходов в минуту, так как ход ножа в 1,5 меньше чем у тракторных косилок. У Вас какая скорость была?

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

taljn написал :
2Бел-09Н Что за коса на на 76-том посте ? Где можна купить и какая цена ?

В этом же посте указан сайт - завода изготовителя.????????

2WOW! нет не в скорости проблема а в том что я гдето прошитался это раз а ищо когда вежает в муравейник забиваетса и не косит это два. я её сделал с пальцев комбайна я обрезал пёрышки или как они называютса что держут палец по бокам вот их нада было сделать на несколько мелиметров меньше а я это не учол. я делал по принцепу родной.но с сигментов получилась супер и роботы в 2 раза меньше

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

taljn написал :
Вот фото с пальцами она не работает чтото упустил.

На заводских косилках шаг сегментов равен шагу пальцев. Ход ножа (на аппаратах нормального резания) такой-же, т.е. сегмент проходит от середины одного пальца до середины другого. У вас явно не так.

taljn написал :
я её сделал с пальцев комбайна я обрезал пёрышки или как они называютса что держут палец по бокам вот их нада было сделать на несколько мелиметров меньше а я это не учол.

Наверное не стоило обрезать, они и определяют нормальное расстояние между пальцами.

2Kulan69 нет резать стоили но нада было прощитать а я ошибся и у меня не перекрывает полностью два пальца вот и всё. а резать нада было больше.

Kulan69 написал :
На заводских косилках шаг сегментов равен шагу пальцев. Ход ножа (на аппаратах нормального резания) такой-же, т.е. сегмент проходит от середины одного пальца до середины другого. У вас явно не так.

Всё так только не у всех косилках ход косы разный на 3 сегмента 4 пальца

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бело написал :
Насчет оп пол таковым себя несчитаю а задумки по Заре-1 есть
1) Надо разгрузить консоль крепления
2) Дать свободу в верт плоскости м.б. такой вариант
3) Ну и для меня при косьбе не менее 1-2 га несколько раз в сезон - наличие сидушки, сиреч мототаратайки (для juse - я делаю я и называю)
Это по косилке - как просили, ну адругие идеи и решения озвучены в посте (Дневник НМБ-1)

Капиталисты цепляют проще адаптер

umnyi написал :
Капиталисты цепляют проще адаптер

Что то навроде я пробовал, в результате большая нагрузка на руки даже на ровном участке - непонравилось, да и на форуме заплевали - сложится да сложится
Во вторых такая сидушка только для косилки, хотелось бы большей универсальности

Да еще нижайшая просьба - обясните кто нибуть как ссылки ( вот как в последнем сообщении) вставлять Админа просил - зачем то обяснил про цитаты и теперь молчит

Всех С НАСТУПИВШИМ Новым Годом и наступающим Рождеством и успехов во всех начинаниях

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бело написал :
Что то навроде я пробовал, в результате большая нагрузка на руки даже на ровном участке - непонравилось, да и на форуме заплевали - сложится да сложится
Во вторых такая сидушка только для косилки, хотелось бы большей универсальности

Нагрузка на руки зависит только от развесовки мотоблок самого по себе, от развесовки самого адаптера. Мне кажется у мотоблока косилка должна чуть перетягивать на свою сторону, а на адаптере - установить сиденье точно над осью, а может даже и позади нее. Мах разгрузив прицепное, чтоб дышло не давило на мотоблок

Бело написал :
Да еще нижайшая просьба - обясните кто нибуть как ссылки ( вот как в последнем сообщении)

Ссылка выделяется мышкой как любой текст( из окошка адреса в браузере) - далее првой мышкой - копировать. или Ctrl + C.
И вставляем в любом месте своего сообщения - правой мышью - вставить или Ctrl + C.

На ютубе справа от видео есть готовые ссылки для копирования
вот так

Здравствуйте форумчане.
У меня "Зирка-105" косилка непредусмотрена к такому мотоблоку,
но может кто уже придумал как присоединить к валу отбора мощности, например роторную косилку
или сигментную. Подилитесь опытом.

Регистрация: 19.10.2009 Харьков Сообщений: 39

потдерживаю уж очень надо однако

umnyi написал :
Капиталисты цепляют проще адаптер

Необязательно, они и косилки и булд лопаты на оси цепляют, напримерSTIGA VILLA, неспроста это

2WOW!Вот такая коса без пальцев которая неплохо косит.