Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1695596

Ferda Поздравляю с покупкой!Как стыкуется с салютом с какой стороны?Тоже купил на праздники зарю но к МБ.За выходные соеденил косилку с переда.

Съездил в праздники в Мобил_К, проиобрел у них роторную косилку Заря. Модернизированную для использования на Салюте. Вроде становится на МБ корректно, несоосность шкивов - несущественная.

Alex porter написал :
до кучи прикупила ХАМЕЛЕОН

Бывают....
А когда начал приходить с красными глазами (от зайцев), до кучи прикупила ХАМЕЛЕОН

Alex porter написал :
Супруга подарила недавно инвертор, вот практикуюсь понемногу

Ни фига - какая проодвинутая супруга... Разве такие бывают?

Спасибо WOW за оценку переделок, эффективность оценим летом ....
А на счет прижимов я тоже думал, интересно подойдут какие нибудь от с.-х. техники? Т.к. сделать на заказ не имею возможности (заказывать некуда)

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Alex porter написал :
Прилагаю фото, хотелось - бы услышать Ваше мнение WOW.

Вполне профессионально, поздравляю.
А прижимы ножей на Омской косилке барахло, при затяжке их перекашивает, и за 10 лет так протерлись, что пришлось делать новые в нашей мастерской по своим эскизам.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Alex porter написал :
Супруга подарила недавно инвертор, вот практикуюсь понемногу

Своей что ли на 8 марта подарить.

Спасибо umnyi
Супруга подарила недавно инвертор, вот практикуюсь понемногу

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alex porter Красивые швы .

при наварке усилительных полос на ножи повело поводок и его перекосило
Это врятли, т.к. дополнительные шины я не наваривал, а приклепывал купив заклепки подлиннее. Я приварил лишь по два маленьких отрезка шины с каждой стороны водилы, т.к. от нагрузки разбалтывались заклепки (их там всего4, а теперь 8)

нарушилась параллельность между поверхностью поводка и эксцентриковым водилом
параллельность может быть и нарушилась тогда, когда я приобрев косилку выехал травки покосить и подшипником эксцентрика выломало одну сторону водилы (хотя травостой был редкий). Пришлось водило обваривать уголком с двух сторон.
Одним словом - где тонко - там и рвётся
Сегодня завершил все доработки. Жалко травы сейчас нет. Прилагаю фото, хотелось - бы услышать Ваше мнение WOW.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Alex porter написал :
стала лопаться наружняя обойма подшипника верхнего эксцентрика

Подозреваю, что при наварке усилительных полос на ножи повело поводок и его перекосило, нарушилась параллельность между поверхностью поводка и эксцентриковым водилом. Подшипники, особенно без обоймы этого не любят, подшипник контактирует не по всей поверхности, а по краю обоймы, надо восстановить параллельность с помощью молотка и волшебного ласкового слова .

Три сезона я мучился с Омской косилкой, но укорачивать ножевые полосы не хотелось по причине снижения производительности косилки. Я поступил следующим образом:добавил по шине на каждую ножевую полосу (отступив с краёв по 2 сегмента). Ножи перестали ломаться, стали разбалтываться заклепки водил - верхнее увеличил, в нижнем добавил по две заклепки по центру сегментов. Всё работало отлично, но при кошении смеси костра и люцерны стала лопаться наружняя обойма подшипника верхнего эксцентрика (на 30 сотках поменял 2 штуки)
Теперь заказал корпус для подшипника эксцентрика, под него буду переваривать водило.
Будут вопросы отвечу, и спасибо WOW за идею укоротить штатное крепление и поставить короткий ремень.

Регистрация: 22.02.2010 Краматорск Сообщений: 9

Помогите кто знает косилка заря подходит на мотоблок Forester M1100A

Сегодня был в магазине "Мотоблоки" на Буденного. Обратил внимание, что в продаже появидись запчасти для Омской (фронтальной) косилки: "стрегущая часть" (нижняя и верхняя гребенки) в сборе-4700р., а так же - только нижняя часть - 1400р.. Может кому надо...
Народу - никого. Продавцы скучают. МБ с двиг. D&S, Honda, Снегометов - шт. 10 видов, по безумным ценам.

2WOW!Вот такая коса без пальцев которая неплохо косит.

umnyi написал :
Капиталисты цепляют проще адаптер

Необязательно, они и косилки и булд лопаты на оси цепляют, напримерSTIGA VILLA, неспроста это

Регистрация: 19.10.2009 Харьков Сообщений: 39

потдерживаю уж очень надо однако

Здравствуйте форумчане.
У меня "Зирка-105" косилка непредусмотрена к такому мотоблоку,
но может кто уже придумал как присоединить к валу отбора мощности, например роторную косилку
или сигментную. Подилитесь опытом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бело написал :
Что то навроде я пробовал, в результате большая нагрузка на руки даже на ровном участке - непонравилось, да и на форуме заплевали - сложится да сложится
Во вторых такая сидушка только для косилки, хотелось бы большей универсальности

Нагрузка на руки зависит только от развесовки мотоблок самого по себе, от развесовки самого адаптера. Мне кажется у мотоблока косилка должна чуть перетягивать на свою сторону, а на адаптере - установить сиденье точно над осью, а может даже и позади нее. Мах разгрузив прицепное, чтоб дышло не давило на мотоблок

Бело написал :
Да еще нижайшая просьба - обясните кто нибуть как ссылки ( вот как в последнем сообщении)

Ссылка выделяется мышкой как любой текст( из окошка адреса в браузере) - далее првой мышкой - копировать. или Ctrl + C.
И вставляем в любом месте своего сообщения - правой мышью - вставить или Ctrl + C.

На ютубе справа от видео есть готовые ссылки для копирования
вот так