Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1910963

Возвращаю нижний стержень на место - благо, не стал его срезать под корень, оставил миллиметров 10 отросток Просверлил в этом отростке и в отрезанном стержне отверстие, нарезал резьбу М6, свинтил, в общем, нижний стержень.

От одной проблемы избавился, но главную не устранил: ремень косилки при выключенном сцеплении косилки продолжает цепляться за шкив двигателя. Стал смотреть: нижняя часть ремня здорово провисает при выключенном сцеплении, пробую эту часть приподнять первой попавшейся под руки железкой: вот оно, желаемое! Ремень косилки с поддержкой от провисания снизу сразу перестает вращаться при выключенном сцеплении косилки.

Нашел подходящий кронштейн (держатель маленьких колес от детского велика). Сделать фото не удалось, на старом фото я схематично показал свои переделки.

Я необдуманно срезаю нижний стержень под шкивом двигателя и устанавливаю его заменитель правее миллиметров на 50 - сварки у меня нет, а для установки болта М10 ближе к первоначальному месту не дает корпус самого двигателя. Завожу движок и вижу: крутятся (пусть и не быстро) все ремни! И ремень косилки, и ремни самого мотоблока!

Ну, думаю, доигрался! Смещение вправо нижнего стержня для ремня косилки проблемы не решило (ремень косилки при выключенном сцеплении косилки по-прежнему трется о шкив двигателя), да еще породило новую проблему: теперь ремни самого мотоблока, которые при выключенном сцеплении мотоблока были зажаты между верхним и нижним стержнями в непосредственной близости от шкива двигателя, при смещении нижнего стержня стали тереться о шкив двигателя...

Подцепил косилку, начинаю заводить мотоблок - чуствую, что туго тянется шнур заводки, но все-таки завел. Рычаг сцепления на косилке в положение "Выключено", а роторы косилки начинают раскручиваться! Я в удивлении: что за дела?

Оказывается, сдвинув вправо верхний стержень над шкивом двигателя, я создал себе новую проблему: ремень косилки теперь своей массой опирается на нижний стержень (справа внизу от шкива двигателя), и из-за этого есть контакт со шкивом двигателя. Поэтому тугой запуск двигателя шморгалкой и раскручивающиеся роторы косилки при выключенном сцеплении косилки...

Ну вот я в прошедшую субботу выехал со своим мотоблоком с косилкой на свою дачу. Как писал ранее, сместил верхний стержень над шкивом двигателя вправо миллиметров на 20 (если точнее, не совсем вправо, а вправо и немного вверх - по траектории ремней), чтобы ремень косилки больше не терся спиной об этот стержень.

До этого я поэкспериментировал еще и со шкивом двигателя: переворачивал его в транспортное положение, чтобы ремень косилки заходил в шкив меньшего диаметра. Результат тот же - ремень трется о верхний стержень. Уж и не знаю, куда в Калуге смотрели конструкторы?

В итоге перевернул шкив обратно, а верхний стержень срезал, установив вместо него правее длинный болт (М10*110).

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

student_ya написал :
я по центру мб ставить планирую, симметрично, привод от мб слева будет

а я попробовал множество косилок и роторные и двухножевые и пришел к выводу что надо режущий аппарат ставить правее от мб, а то идет по свежескошеной траве. а когда она большая начинает ее подцеплять и за собой тащить.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

student_ya написал :
я по центру мб ставить планирую

А какой у Вас МБ?

stiel2006 написал :
как вам такой вариант

спасибо
но, я по центру мб ставить планирую, симметрично, привод от мб слева будет

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

как вам такой вариант

Собрал косу, нужно придумать привод и крепление, подобрать передаточные числа
Нужно наклепать второй брус
Дорабатывал пальцы от комбайна Дон 1500, для установки потайных болтов
Уважаемые форумчане подскажите как привод рациональней для нее сделать!?

Здравствуйте, хочу публично выразить благодарность форумчанину der-traktor за отклик и помощь. Спасибо!

vladmirkh написал :
сколько Вы заплатили за него?

Сама косилка - 2000 гривен, адаптер - 400. По 10 грн продавец скинул, итого - 2380.

2khita
Я тоже нашел похожий переходник в Харькове, возник только вопрос с ценой. Скажите сколько Вы заплатили за него?

]

Lysenko написал :
Не плохо бы проставить размеры на фото.

[URL=]

[/URL

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Аминазин написал :
заводской смахки на один сезон хватает.

Я тоже так считал, и сразу пришлось менять подшипники, с тех пор лью в редуктора нигрол. Уже не помню когда последний раз менял, лет пять наверно. А нагрузка такая - до трех гектар в сезон.

2Клюква
Не плохо бы проставить размеры на фото.

chivn написал :
Вообще-то, в новую косилку в редуктора желательно добавить смазки, на заводе все-таки на этом наверное экономят,воет она после этого значительно меньше, да и протянуть фланцы не мешает,только осторожно, там по-моему болты коротковаты стоят, я 2 шт. заменил на более длинные.

только сильно не тяните , корпус редукторов сделан из какогото сплава хлипкого очень легко сорвать резьбу, заводской смахки на один сезон хватает.

Добрый день участнико форума, помогте советом . Где можно купить режущие сегменты для сегментной сенокосилки MTD ? На сегментах имеется клеймо ESM , звонили в фирму по продже запчастей для с/х техники , но там ответили что для малой садовой техники запчастей не поставляют. У официального сервисного центра цена на сегменты не реально высока и в наличии НЕТ. Подскажите где можно купить нужные ножи или из чего их можно изготовить ?

Вот фото сегмента верхнего ножа (нижние такого же размера но потолще и имеют зубцы) ширина 50 мм высота сегмента 75 мм. на сегменте четко читается клеймо ESM и № 344007

[

]()

На 6-й, 7-й и 8-й фотках защитный кожух, который так и не поставил из-за больших колёс. Колёса у меня R13, ставил их для транспортных работ. При работе с косилкой скорость слишком большая, (или при малых оборотах слишком медленно вращаются диски) придётся для работы с косилкой ставить родные от 105-й.
Продолжение фотосессии: при остальных работах клюв сгодится для навески дополнительного груза. Есть место для установки подножки, которая в 105-й отсутствовала. Было бы неплохо на боковых ползунах (салазках) установить какие-нибудь колёсики для уменьшеня нагрузки на крепление косилки при работе и при разного рода перемещениях.

Сегодня был в селе, поставил адаптер на мотоблок, прицепил косилку и попробовал косить. Сначала пришлось подрезать один из уголков на корпусе адаптера, небыло полного хода регулировки натяжения ремня из-за того, что угольник адаптера упирался в угольник подрамника 105-й. Потом промахнулся с установкой ремня, нужно было ставить ремень от ВОМ нанаружный ручей шкива, а ремень привода косилки на внутренний. (на фото видно) потом, когда прицепил косилку, понял это и переставил. Длина ремня от ВОМ до шква привода 1550 мм. профиль А, было бы отлично, если б туда поставить 6-гранный ремень (всё еще надеюсь найти его). Ремень привода косилки 950 мм. Сразу же столкнулся с невозможностью правильного натяжения этого ремня. Он имеет свой натяжной механизм. На клюве, который крепится к рамке адаптера и изготовлен из сплошного металлического стержня есть два отверстия, на трубе крепления косилки есть несколько отверстий для подгонки натяжения ремня, так вот дырки на клюве расположены таким образом, что при ремне 950 мм он или сразу натянут или (в другом положении) его невозможно натянуть и рычагом включения. Выбрал место на клюве где-то посередине между двумя дырками, но сверлить сплошной кругляк диаметром около 30 мм практически в полевых условиях не было возможности. Закрепил на той дырке, где ремень сразу же натянут, с надеждой, что он в процессе работы вытянется, и попробовал косить. Впечатления положительные, но ремень от ВОМ при отпускании сцепления пробуксовывал. Когда подтянул его, освободилчся ремень привода косилки и через 20 минут работы уже появилась возможность натянуть его натяжным роликом (рычагом включения косилки).

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

khita написал :
В Черновцах в магазине МОНОЛИТ сказали, что китайский ремень учебный

Косилка тоже учебная?