Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1836628

WOW! написал :
Немцы пишут, что порядка 2,5 л/с на метр косилки надо бы иметь

Спасиба за подсказку, нужно будет передаваемую мощность ремня в Анурьеве посмотрет, а двигатель по паспорту 24л/с.
У фермера видел на тракторе Т-25, вместо трех предусмотренных заводом изготовителем ремней один стоит-косит. Коса говорит старого образца кажется сказал 2,7метра, сейчас говорит короче выпускают.

WOW! написал :
болтики и подшипники не открываются

Наверное Ваш автокад (я не ошибся? в нем совсем не работал) который установлен на Вашем компьютере не имеет библеотек стандартных изделий.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

student_ya написал :
и приварен к верхней прижимной?

Так точно, приварен.

student_ya написал :
как думаете какой длины фронтальную сегментную косу можно максимально допустимо изготовить,

Немцы пишут, что порядка 2,5 л/с на метр косилки надо бы иметь

student_ya написал :
Такую трехмерную модель, можно где нибуть скачать как сборку с деталями

У нас один студент дневник с вечерней формой обучения работал на Салюте, принес мне показать, только почему то болтики и подшипники не открываются

Нашел сегодня вроде как брус косы. В нем 21 отверстие для пальцев, т.е. можно сделать косу с шириной захвата 1,5 метра.(но потянет ли эти нагрузки ремень профиль В(Б)?) Подыскивал пальцы - нашел через интернет прайс-лист Белгородского магазина(20км от меня) 177 рублей за палец одинарный. Болты и прижимные пластины еще пока не нашел (попались пластины трения на косу - может это они?) Есть в наличии в деревне неплохая ДОНовская коса (пластина с сегментами) три куска по 1,7 метра,. подойдет ли она? там же есть с нижним или верхним расположением пластины относительно сегментов - нужно будет смотреть.
Уважаемые форумчане, как думаете какой длины фронтальную сегментную косу можно максимально допустимо изготовить, чтобы косила и ремень ходил!?

WOW! написал :
Студент который рисует в Компасе, должен разобраться

Большое спасибо! На pdf-овском русунке все разъяснилось, теперь мне понятно как осуществляется привод на данном типе косы, и отпадают последующие вопросы такие как (а зачем в поводке резьбу нарезать). Но появляется такой вот вопрос - на рисунке pdf разрезе Г-Г под верхней прижимной попал в плоскость разреза цилиндр. Он находится между двух крепежных болтов и приварен к верхней прижимной? Сегменты на таком типе косы рис.pdf, гладкие, или это для упрощения, а на самом деле они с "зазубринами"? (на фото я видел что гладкие, но если переклепать, заменит, то с "зазубринами" ведь лучьше косить будут тонкую траву (типа типец)!
Трехмерная модель вашего творения? Очень хорошая, но некоторые детальки где-то потерялись. Такая коса как на 3D модели в железе в природе существует?. Такую трехмерную модель, можно где нибуть скачать как сборку с деталями?
Еще раз спасибо!!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

student_ya написал :
Можете фото в профель сделать чтобы виден был привод нижней косы

Студент который рисует в Компасе, должен разобраться.
На 2 картинке - косилка как у меня в деревне, у которой ломается полоса с сегментами
На 1 картинке - такую можно сделать из боковой косилки от кукурузного комбайна (что то файл открылся без крепежа)

2WOW! Можете фото в профель сделать чтобы виден был привод нижней косы. Совсем не могу понять как это осуществляется. Если есть у вас такая возможность.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

student_ya написал :
и на крепяже закреплена подшипниковая опора шкива с эксцентричным поводком. Так?

У меня такая косилка, часто ломаются ножевые полосы в районе крепления поводков из за изгибающих усилий.

WOW! написал :
На левом фото ход верхнего и нижнего ножей 38 мм ходят в противоположном направлении.

Вы считаете, что на этом фото и нижняя коса движется, она же прикручена болтами к крепежу МБ, и на крепяже закреплена подшипниковая опора шкива с эксцентричным поводком. Так?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

student_ya написал :
поправте меня если я ошибаюсь-мне кажется, что основные элементы у этих кос одинаковые.

На левом фото ход верхнего и нижнего ножей 38 мм ходят в противоположном направлении.
На кукурузной косилке нижние неподвижны, верхние ходят 76 мм. На толстостебельных культурах (клевер) работать может быть будет, а на траве наверное будет жевать очень чуствительна к тупизне сегментов и зазорам между ними.
Лучше делать с пальцами, самые лучшие пальцы - Шумахеры .
Позаниматься есть смысл, торговля хорошими косилками не балует. Схема режущего аппарата с рычагом хорошая, нет изгибающих моментов на ножевую полосу, как у мотоблочной косилки

Уважаемые форумчане поправте меня если я ошибаюсь-мне кажется, что основные элементы у этих кос одинаковые.
Та, что справа от кукурузного комбайна КСК-2,6, или КСК-100 боковой нож жатки, длина один метр, передрал с натуры при помощи чтангеля и KOMPASа, единственное передвинул водило от правого края(смотреть по ходу) к центру. Все детали родные.
Как вы считаете если из той что справа переделав сделать как слева, заменить сегменты - вместо родных гладких для толстостеблевых, поставить сегменты от ЖРБ, они тоже с потаем под заклепку но имеют насечку как у травяных сегментов. Есть смысл позаниматься, будет толк? Как думаете?

2Alex porter Скажите пожалуста, как хорошо косит Ваша коса?!

chivn написал :
Вообще-то, в новую косилку в редуктора желательно добавить смазки

Про это и многое другое писал.

Djuse написал :
Изучайте форум - это кладезь знаний, много вопросов пропадет.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
диски при вращении издавали достаточно приличный вой

Вообще-то, в новую косилку в редуктора желательно добавить смазки, на заводе все-таки на этом наверное экономят,воет она после этого значительно меньше, да и протянуть фланцы не мешает,только осторожно, там по-моему болты коротковаты стоят, я 2 шт. заменил на более длинные.

vkaba4ok написал :
На вопрос сколько будет стоить ответили в районе 5т.р.

Очень сомнительно, Заря сейчас у производитель (КАдви) стоит 14000р.

В конце апреля был на выставке во Владимире.Увидел косилку изготовленную для м\б фаворит,сказали что подойдёт и для салюта.Очень похожа на Зарю.Представитель завода сказал что это выставочный экземпляр,на продажу ещё не делали но к конку мая постараются выпустить первую партию.На данный момент очень востребована трёхколёсная техника(типа Муравей)На вопрос сколько будет стоить ответили в районе 5т.р.

LeonidS Очень познавательно. Спасибо!
Респект и уважение!!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Djuse написал :
Один форумчанин вместо родных ставил доработанные сегменты от косилок комбайнов, работали долго.

Этот "форумчанин" - я, поройтесь, если интересно, по моим сообщениям, там много чего о роторной косилке, и сегменты, и баллансировка, и т.д.

Ferda Изучайте форум - это кладезь знаний, много вопросов пропадет.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
доработанные сегменты от косилок комбайнов

Речь не о ножах, а о конических шестернях в редукторах