Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1564477

umnyi написал :
Капиталисты цепляют проще адаптер

Что то навроде я пробовал, в результате большая нагрузка на руки даже на ровном участке - непонравилось, да и на форуме заплевали - сложится да сложится
Во вторых такая сидушка только для косилки, хотелось бы большей универсальности

Да еще нижайшая просьба - обясните кто нибуть как ссылки ( вот как в последнем сообщении) вставлять Админа просил - зачем то обяснил про цитаты и теперь молчит

Всех С НАСТУПИВШИМ Новым Годом и наступающим Рождеством и успехов во всех начинаниях

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бело написал :
Насчет оп пол таковым себя несчитаю а задумки по Заре-1 есть
1) Надо разгрузить консоль крепления
2) Дать свободу в верт плоскости м.б. такой вариант
3) Ну и для меня при косьбе не менее 1-2 га несколько раз в сезон - наличие сидушки, сиреч мототаратайки (для juse - я делаю я и называю)
Это по косилке - как просили, ну адругие идеи и решения озвучены в посте (Дневник НМБ-1)

Капиталисты цепляют проще адаптер

Kulan69 написал :
На заводских косилках шаг сегментов равен шагу пальцев. Ход ножа (на аппаратах нормального резания) такой-же, т.е. сегмент проходит от середины одного пальца до середины другого. У вас явно не так.

Всё так только не у всех косилках ход косы разный на 3 сегмента 4 пальца

2Kulan69 нет резать стоили но нада было прощитать а я ошибся и у меня не перекрывает полностью два пальца вот и всё. а резать нада было больше.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

taljn написал :
Вот фото с пальцами она не работает чтото упустил.

На заводских косилках шаг сегментов равен шагу пальцев. Ход ножа (на аппаратах нормального резания) такой-же, т.е. сегмент проходит от середины одного пальца до середины другого. У вас явно не так.

taljn написал :
я её сделал с пальцев комбайна я обрезал пёрышки или как они называютса что держут палец по бокам вот их нада было сделать на несколько мелиметров меньше а я это не учол.

Наверное не стоило обрезать, они и определяют нормальное расстояние между пальцами.

2WOW! нет не в скорости проблема а в том что я гдето прошитался это раз а ищо когда вежает в муравейник забиваетса и не косит это два. я её сделал с пальцев комбайна я обрезал пёрышки или как они называютса что держут палец по бокам вот их нада было сделать на несколько мелиметров меньше а я это не учол. я делал по принцепу родной.но с сигментов получилась супер и роботы в 2 раза меньше

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

taljn написал :
2Бел-09Н Что за коса на на 76-том посте ? Где можна купить и какая цена ?

В этом же посте указан сайт - завода изготовителя.????????

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

taljn написал :
Вот фото с пальцами она не работает чтото упустил.


Вот такой комбайн для уборки сахарного тростника
Может мала скорость двойных ходов ножа? для такой косилки надо больше 1000 (лучше 1200) двойных ходов в минуту, так как ход ножа в 1,5 меньше чем у тракторных косилок. У Вас какая скорость была?

2Бел-09Н Что за коса на на 76-том посте ? Где можна купить и какая цена ?

Делал как с пальцами но ничо не получилось. Вот фото с пальцами она не работает чтото упустил. Но она сильно забивалась на муравейниках , часто чистил. Но с сигментами некаких проблем нет. Я её снял с какойто жатки она боковая длина 80 см.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

taljn написал :
Очень доволен она не забиваетса

Она с пальцами? фото есть?

Здраствуйте! У меня тоже есть косилка только чешская но досталась она мне без косы. Косу делал сам. Она сегментная . Очень доволен она не забиваетса и режит все даже 4-х годицные сливы както в кукурузе незаметил. Муравейники и неровности не помеха.

Ferda написал :
Было бы очень любопытно послушать советы и задумки опытного пользователя касательно модернизации косилки. Будем ждать с нетерпением отчетов.

Насчет оп пол таковым себя несчитаю а задумки по Заре-1 есть
1) Надо разгрузить консоль крепления
2) Дать свободу в верт плоскости м.б. такой вариант
3) Ну и для меня при косьбе не менее 1-2 га несколько раз в сезон - наличие сидушки, сиреч мототаратайки (для juse - я делаю я и называю)
Это по косилке - как просили, ну адругие идеи и решения озвучены в посте (Дневник НМБ-1)

Бело написал :
Модернизацией я счас и занимаюсь - теоретически - сбор данных, проработка вариантов, подбор комплектующих чтобы подготовится к выезду в усадьбу

Было бы очень любопытно послушать советы и задумки опытного пользователя касательно модернизации косилки. Будем ждать с нетерпением отчетов.

Бело написал :
Не понял куда я попал

На проблемы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Вы старательно ищите негатив, вместо этого лучше на основании этих постов привести косилку в шмон или модернизировать.

Djuse написал :
Ну-чтож ссылки и темы недождался

Наити Вы настойчиво меня попросили
Модернизацией я счас и занимаюсь - теоретически - сбор данных, проработка вариантов, подбор комплектующих чтобы подготовится к выезду в усадьбу

Djuse написал :
Если вам неохота - тогда я ВАС поздравляю, ВЫ попали..

Не понял куда я попал

Бело написал :
Вот еще

Вы старательно ищите негатив, вместо этого лучше на основании этих постов привести косилку в шмон или модернизировать.
Если вам неохота - тогда я ВАС поздравляю, ВЫ попали..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

oleg_ntb написал :
После первых прокашиваний пришлось все болты зафиксировать клеем (вставить недостающие) и больше проблем с этим не было (к сожалению, фланцы из аллюминия выполнены и болтом легко можно сорвать резьбу, что я в паре мест и сделал, но в случае чего, можно насквозь просверлить отверстия). Еще из поломок было то, что прошлым летом оторвалось крепление косилки к редуктору, дело в том, что если посмотреть на фото, видно, что косилка с ее огромной массой висит, по сути, на консоли, эта косоль представляет тонкостенную трубу диаметра порядка 50 мм (точно не помню), хорошо, хоть выполненную из стали, и фланца, который методом трения приварен к этой трубе, фланец этот самый сделан из ... алюминиевого сплава и есс-но лопнул в коце концов.
Я был поражен такой необычной конструкции (вероятно, конструктора у них и технологи еще те...).
Но лечится легко, надо подобрать подходящий по размеру и толщине кусок металла и приварить к трубе, ну и просверлить пару дырок...
А такая поломка неизбежна, т.к. косилка едет по неровностям и волей не волей раскачивается в горизонтальной плоскости, соответственно, на это фланец (уже в вертикальной плоскости) идет немаленькая нагрузка, с большим моментом стремящимся оторвать фланец от корпуса, по большому счету, это узел должен был бы сделан на шарнире.

Вот еще

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бел-09Н написал :
На www.saz-kb.com

???
А у меня вот такая картинка есть