Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#1200794

Сегменты покупаю в магазине, у нас в Украине такие есть, "Запчасти для сельхозмашин". На комбайне эти сегменты приклепываются к металлической полосе. Колеса не мотоблоке от мотоцикла "Тулица", диски от мотокаляски, ступица самодельная. Изготовлено под арочную шину, что бы было меньше давление на грунт, мой мотоблок тяжелый. Диаметр колеса 520 мм.
Звездочки показаны для другого человека, задавали мне такой вопрос.

Сигменты подходят практически все совпадение отверстий самое главное у меня стоят из КЕЙСА
Доновские лутше они рубят проволоку 6 а кейса лопаютса

Регистрация: 17.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Спасибо за консультацию. Я сейчас ищу в интернете магазин для запчасти сельхозмашин. Решил, что здесь купит, и отправить в Узбекистан. Они попробуют зпменит ножи. Если все получится скоро я еду в Ташкент на летний каникул, сразу прихватаю несколько сегмента. На счет балона в Узбекистане можно найти. Спасибо огромное!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

[

]()
Проба вставить видео.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Попробую так:

Ролик называется косим.

Регистрация: 17.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Добрый вечер! Спасибо Вам за ВСЕ! Ради мне наверное даже сняли на видео да? А там как можно скачать это вдео? Или невожможно? Если не возможно. то не могли бы мне на Shinbolat_84@mail.ru посылать??? Спасибо большое!

Доброго времени суток. По поводу соскакивающего ремня на КН-1.1 ,там должен быть кронштейн который крепиться к раме блока и ограничивает вибрацию косилки на клюве, но ремень при сильно густой траве все-равно соскакивает,но работать можно.
У меня эта косилка с 1996года года 4 ее активно пользовал пок теща держала корову ,потом забросил а сейчас хочу использовать ее как газонокосилку для обкоса сада ,бензотриммером уж больно нудно.Достал ее из сарая а там нужно 5 сегментов менять , те чть были в зип-е уже использовали , а купить новые не могу -не знаю от какой косилки или жатки подходят.
На рынке садовод белая дача никто не знает,в салютовском магазине их нет и тоже не знают от чего они. Может кто сталкивался с этим.

Регистрация: 13.05.2009 Подольск Сообщений: 20

Konsp1 написал :
Konsp1

Спасибо за отклик!

Konsp1 написал :
там должен быть кронштейн который крепиться к раме блока и ограничивает вибрацию косилки на клюве

А можете сделать его фото?

Konsp1 написал :
а там нужно 5 сегментов менять

Такая же проблема была. Найти не смог. Сломаны были верхние сегменты (которые снимаются по одной штуке). Отдал знакомому токарю, сделал просто отлично. Потом я правда еще один сломал, но подвернулся метал нужной толщины и я сделал сам с использованием только лишь болгарки и тисков.
Мелкие зубчики на нем можно сделать при помощи лобзика или ножовки по металлу. Режет отлично!

Насчет фото придется подождать недельки 2 т.к. пока не могу поехать в деревню,но я ищу паспорт на косилку он у меня где-то дома ,если найду то отсканю и выложу.
Я кстати в москве на садоводе в тайнинском видел новую косилку (2007г.) КН-1.1 там даже паспорт был-лично в руках держал.
А насчет сегментов мне нужны верхние подвижные их тесть у меня тоже пытался сделать из полотен
к пилораме,основная проблема это сверление отверстий ,сталь то инструментальная, поэтому и охота взять готовенькое.

Регистрация: 13.05.2009 Подольск Сообщений: 20

Konsp1 написал :
сталь то инструментальная

Я делал просто из черного метала, пока цел.

Konsp1 написал :
видел новую косилку (2007г.) КН-1.1

А мне все продавци в один голос кричали что таких больше нет (что это фуфло, купи у нас лучше роторную)

Konsp1 написал :
я ищу паспорт на косилку он у меня где-то дома ,если найду то отсканю и выложу

Это было бы хорошо.

А если попробовать на пальцах.

  1. На мотоблоке металический палец, на него одевается касилка и крепится двумя болтами???
  2. После затяжки болтов есть ход?? или держится мертво?
  3. Устанавливаю ремень в самый дальний от двигателя паз шкива?
    Ремень у меня сбрасывает натяжитель задней скорости при перекосе косилки.

А если попробовать на пальцах.

  1. На мотоблоке металический палец, на него одевается касилка и крепится двумя болтами???
  2. После затяжки болтов есть ход?? или держится мертво?
  3. Устанавливаю ремень в самый дальний от двигателя паз шкива?
    Ремень у меня сбрасывает натяжитель задней скорости при перекосе косилки.
  1. Я крепил на 1 болт.
  2. Болт подтягивал но люфт оставался.
    3.По шкивам и исходя из п.3 у вас МБ-1,а у меня МБ-2 ,может разница из-за этого.
    4.У меня МБ-2 и натяжителя задней передачи у меня нет.

Ну и просто без пунктов мне кажется кронштейн видимо и нужен для того чтоб сохранять соосность шкивов. Я пкмню когда купил косилку все пытался понять зачем он нужен но на всякий случай установил . Кронштейн примитивный из стальной полосы т.4мм. шириной гдето 25-30 мм. длиной 30см.и еще там была дистанционная шайба из той же полосы. Расказываю потому что паспорт на косилку обнаружить не удалось ,видимо он в деревне.

По поводу продавцов был сегодня опять на белой даче обошел всех торговцев мотоблоками по поводу сегментов результат нулевой. Зато увидел живьем картофелесажалку для МБ. интересная весчь еще б работала бы. Ну а по теме есть там сегментные косилки и импортные и наши ,наших насчитал аж три вида Стриж,боковая для Агро, и очень похожая на КН-1.1 только сегменты крупнее выяснить производителя не удалось ,времени было очень мало был там по работе.

Регистрация: 13.05.2009 Подольск Сообщений: 20

Konsp1 написал :

  1. Я крепил на 1 болт.
  2. Болт подтягивал но люфт оставался.

Когда я делаю так, то не могу проехать и 5 метров, ремень соскакивает. Я сделал пропилы на крепежной трубе косилки и теперь при стяжки болтов труба стягивается и люфта практически нет. Только это мне и позволяло косить. В любом случае вопрос про документацию актуален, если найдете буду благодарен.
Кто ей много пользуется (судя по Интернету), давно переделали ножи, поставив от популярных сельскохозяйственных комбайнов.

Друзья,
Размеры ремня на Омскую сегментную косилку никто не подскажет?
Рулеткой померял - получается около 1400мм...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ferda написал :
Рулеткой померял - получается около 1400мм...

Правильно померили

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бел-09Н написал :
На www.saz-kb.com

???
А у меня вот такая картинка есть

oleg_ntb написал :
После первых прокашиваний пришлось все болты зафиксировать клеем (вставить недостающие) и больше проблем с этим не было (к сожалению, фланцы из аллюминия выполнены и болтом легко можно сорвать резьбу, что я в паре мест и сделал, но в случае чего, можно насквозь просверлить отверстия). Еще из поломок было то, что прошлым летом оторвалось крепление косилки к редуктору, дело в том, что если посмотреть на фото, видно, что косилка с ее огромной массой висит, по сути, на консоли, эта косоль представляет тонкостенную трубу диаметра порядка 50 мм (точно не помню), хорошо, хоть выполненную из стали, и фланца, который методом трения приварен к этой трубе, фланец этот самый сделан из ... алюминиевого сплава и есс-но лопнул в коце концов.
Я был поражен такой необычной конструкции (вероятно, конструктора у них и технологи еще те...).
Но лечится легко, надо подобрать подходящий по размеру и толщине кусок металла и приварить к трубе, ну и просверлить пару дырок...
А такая поломка неизбежна, т.к. косилка едет по неровностям и волей не волей раскачивается в горизонтальной плоскости, соответственно, на это фланец (уже в вертикальной плоскости) идет немаленькая нагрузка, с большим моментом стремящимся оторвать фланец от корпуса, по большому счету, это узел должен был бы сделан на шарнире.

Вот еще

Бело написал :
Вот еще

Вы старательно ищите негатив, вместо этого лучше на основании этих постов привести косилку в шмон или модернизировать.
Если вам неохота - тогда я ВАС поздравляю, ВЫ попали..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Вы старательно ищите негатив, вместо этого лучше на основании этих постов привести косилку в шмон или модернизировать.

Djuse написал :
Ну-чтож ссылки и темы недождался

Наити Вы настойчиво меня попросили
Модернизацией я счас и занимаюсь - теоретически - сбор данных, проработка вариантов, подбор комплектующих чтобы подготовится к выезду в усадьбу

Djuse написал :
Если вам неохота - тогда я ВАС поздравляю, ВЫ попали..

Не понял куда я попал