Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#439660

Присмотрел у Кондтроля 3D Compact CONDTROL, Cube CONDTROL. А их нету! Хочется примерно такой агрегат. Готов выслушать бесплатные советы.

Посмотрите вот этот из бюджетных вариантов:

По крайней мере, этот ремонтопригоден и хорошего качества прибор - строит на одну вертикаль больше Кондтрола.

А вот если хотите более профессиональный девайс:

он в отличие от предлагаемых выше с электронным компенсатором = выше точность и надежность, да и в ремонте в случае сильного падения будет дешевле тех, у кого подвес сделан в виде маятника.

Вот еще вариант - сейчас прибор находится на сертификации в РОСТЕСТ с целью утверждения типа средства измерения (т.е. статус прибора будет действительно измерительный по всей строгости закона :-) ):

задачи - внутрянка /стены,пол,потолок/
стою перед выбором - Robotoolz RT-7715-2 или RED 2D CONDTROL
есть у кого мнение?

Читайте подробно форум и воспользуйтесь поиском - есть много фото этих приборов внутри (РЕД ничем не отличается кроме цвета корпуса от компакта...) Там прекрасно видно - какой прибор сделан качественно. А дальше вам решать Ведь китайские автомобили тоже покупают.

Каждый прибор по своему хорош-плох. Есть две стороны медали:

  1. Приборы по свойствам (класс лазера, мощность, частота) одинаковы.
  2. Red дешевле на 10р(ю), но это не весомо.
  3. Магнит на креплениии у Robotoolz RT-7715-2 хуже, чем у Red 2D Condtrol.
  4. Гарантии на приборы: в "Лазерприборе"(он же "Геототал") озвучили 12 мес., в Кондтроле- 24 мес.
  5. У RED 2D CONDTROL предусмотрена работа в импульсном режиме, что позволяет работать с приемником. Что в свою очередь позволяет работать с прибором (вместе с приемником)на улице. А у Robotoolz RT-7715-2 такая возможность отсутствует.
    Несомненно нужно приезжать и смотреть два прибора воочию, т.е. смотреть, вертеть, пробовать. Только так поймете, что лучше.

А может ли кто то что то сказать про RedTrace Микро-75?
Можно даже аналогично предыдущему посту сравнить его с тем же RoboTools.
В итоге хочется понять: насколько вобще "серьезен" прибор RedTrace Микро-75, не окажется ли он действительно тем самым "китайским автомобилем", который вроде и блестит и ездит так же как мерседес, но постоянно обнаруживаешь в нем какие то "особенности" с которыми надо быть "на чеку" и которые постоянно нужно держать в голове и помнить, чтоб использовать прибор так чтоб постоянно учитывать эти "особенности"?

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Я взял капро израильский.
По моему очень приличный построитель за скромные деньги.

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Действительно, неужели никто RedTrace в руках не держал. Сплошь 2Д, 3Д, капро, роботулзы и цетера....

Регистрация: 27.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Игорь_Пермь написал :
А может ли кто то что то сказать про RedTrace Микро-75?
Можно даже аналогично предыдущему посту сравнить его с тем же RoboTools.
В итоге хочется понять: насколько вобще "серьезен" прибор RedTrace Микро-75, не окажется ли он действительно тем самым "китайским автомобилем", который вроде и блестит и ездит так же как мерседес, но постоянно обнаруживаешь в нем какие то "особенности" с которыми надо быть "на чеку" и которые постоянно нужно держать в голове и помнить, чтоб использовать прибор так чтоб постоянно учитывать эти "особенности"?

Я покупал прибор Robotoolz RT-7715-2 у фирмы redtrace ,была еще какая-то модель микро с такими же плоскостями за такие же деньги, так продавцы сказали что Robotoolz RT-7715-2 лучше. А про микро сказали, если я не ошибаюсь,что то ли комплектующие привозят из китая и здесь собирают или сами собранные привозят, но однозначно помню что говорили что это тоже китай.

Не хочется никого разочаровывать, но на данный момент все лазерные построители изготавливаются в Китае и Robotoolz и Condtrol и Geo-fennel и Nedo и Leica и REDTrace и Capro и Bosch, абсолютно всё Китай, и если кто то будет вам вешать на уши по поводу производства в Европе, можете смело разворачиваться и уходить из этого магазина, вас либо обманывают, либо продавцы просто не владеют информацией...Вот на этом Китайском заводе производят Geo-fennel, а вот здесь www.quarton.com собирают Infiniter и частично Condtrol и REDTRACE...
Поверьте мне на слово заводов в Китае гораздо меньше чем торговых марок в мире...

Регистрация: 19.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Игорь_Пермь написал :
А может ли кто то что то сказать про RedTrace Микро-75?
Можно даже аналогично предыдущему посту сравнить его с тем же RoboTools.
В итоге хочется понять: насколько вобще "серьезен" прибор RedTrace Микро-75, не окажется ли он действительно тем самым "китайским автомобилем", который вроде и блестит и ездит так же как мерседес, но постоянно обнаруживаешь в нем какие то "особенности" с которыми надо быть "на чеку" и которые постоянно нужно держать в голове и помнить, чтоб использовать прибор так чтоб постоянно учитывать эти "особенности"?

Микро 72 пользуюсь 2 года - отличный аппарат для внутренних работ, своих денег стоит. Микро 75 взял 2 месяца назад, немного дороговат, на мой взгляд. Основной плюс обоих - можно дать плоскость очень близко к стене.

DistoPro написал :
Не хочется никого разочаровывать,

А зачем разочаровывать? Тех, кто купил хорошее оборудование может разочаровать только плохое - не важно где оно собрано - важно как и под какой системой контроля качества...

В КИтае есть заводы с современным западным оборудованием, работающие по западной технологии сборки и т.д. и производящие западные разработки под контролем западных специалистов из Европы и США...

А есть копировально-множительные заводы и гаражные кооперативы - у них свой взгляд на качество и функциональность... Они делают все и для всех... Некоторые добились не плохих результатов и спят и видят, как к ним придет европейский инвестор и выкупит их для постороения нормального производства...

DistoPro написал :
абсолютно всё Китай, и если кто то будет вам вешать на уши по поводу производства в Европе, можете смело разворачиваться и уходить

Вы были на заводе Stabila в Анвеллере в Германии? Нет? А я был. И LAX200 и LAR200 и многие другие приборы делают на этом заводе. И очень ревностно относятся к качеству. А вот LAX50 делали в Китае - больше его делать не будут (остатки распродаются) - качество абсолютно не устроило немцев на стороннем заводе... Еще раз - не уверены за всех - не отвечайте за всех!

DistoPro написал :
Поверьте мне на слово заводов в Китае гораздо меньше чем торговых марок в мире...

Заводов в китае море - не все в нашем понимании заводы, но их ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ, чем торговых марок в мире... А вот реальных заводов с иностранным капиталов не много и они практически все работают со своими инвесторами - БОШ, Топкон, Соккия, Лейка, Гео-феннель, Агатек и т.д. и они практически ничего не производят на сторонних предприятиях и, в итоге, стараются производить все на своих заводах в китае - со своим взглядом на качество.

Согласен с предыдущим автором по поводу качества и производителя Stabila.
Хотя и не соглашусь по поводу LAX50, по ним много хороших отзывов. Сделан специально для внутренней отделки, дает сразу и горизонталь и вертикаль,штатив в комплекте. Имея при этом очень не высокую цену, около 6000 руб. если нужен прибор посерьезней, могу предложить не дорого LAPR 100 новый. Цену скажу при заинтересованности.

GeoTotal написал :
Вы были на заводе Stabila в Анвеллере в Германии? Нет? А я был. И LAX200 и LAR200 и многие другие приборы делают на этом заводе. И очень ревностно относятся к качеству.

Мы вроде говорили, о нивелирах с адекватным соотношением цена-качество, а вы опять про свою Stabila, примитивные(по своим функциям)построители, по космическим ценам))

GeoTotal написал :
А вот реальных заводов с иностранным капиталов не много и они практически все работают со своими инвесторами - БОШ, Топкон, Соккия, Лейка, Гео-феннель, Агатек и т.д.

И опять вы всё в кучу смешали:
по Bosch - согласен, да у них есть свои заводы в Китае;
Sokkia, TOPCON - занимаются серьёзным геодезическим оборудованием, и лазерных построителей практически в ассортменте не имеют ;
Leica - верно только в части геодезии и лазерных рулеток, построители заказывают на сторонних заводах;
Geo-fennel - случайно не здесь покупает свою продукцию www.laisai.com - класический вариант китайского завода, которому все равно, кому продавать свою продукцию, в США они продаются как "Johnson Level" и "Accu-line", в Европе как "Geo-fennel" и "laserliner"!!!
У Robotoolz был завод, но он уже не может считаться независимым производителем т.к. его вместе с брендом купил Bosch

DistoPro написал :
Мы вроде говорили, о нивелирах с адекватным соотношением цена-качество, а вы опять про свою Stabila, примитивные(по своим функциям)построители, по космическим ценам))

DistoPro написал :
Не хочется никого разочаровывать, но на данный момент все лазерные построители изготавливаются в Китае

И кто передергивает? И где в первом посте хоть слово про бюджет? Или лейку и Инфинитер можно поставить в одну категорию? Или РедТрасе и Лейка?? Уж будьте последовательны, объективны и читайте свои посты :-)

DistoPro написал :
И опять вы всё в кучу смешали:

Я вам удивляюсь - Вы с кем-то работаете из западных поставщиков, что бы быть на столько осведомленным по тому, кто и с кем в каких отношениях?? :-) Я уже 6 лет на рынке и работаю с огромным по меркам лазерки количеством поставщиков и постоянно посещаю и заводы и торговые офисы и т.д. Соответственно могу утверждать, а, будучи тем, кем Вы являетесь, я бы так не кидался не проверенной и не достоверной информацией :-)

DistoPro написал :
Geo-fennel - случайно не здесь покупает свою продукцию www.laisai.com

Гео-Феннель не покупает, а ПРОИЗВОДИТ ее здесь, а продает ее в Европе и США (Кстати, продукция продается под более чем 15 брендами в европе разного цвета - и все это через гео-феннель) Если бы он там только производил - вы бы имели возможность покупать любые объемы продукции этого завода и наша компания не имела бы эксклюзива на Россию - а те крохи, которые ввозятся из других стран - нам погоды не делают и интернет не заполонили :-) А вот продукция, производимая вот этими заводами: www.geoind.com и www.huadalasers.com продается всеми кому не лень под разными торговыми марками :-) Вот так вот :-) Предлагаю закончить дискуссию по этим вопросам ввиду недостаточной вашей информированности :-)

Уважаемый ГеоТотал, с удовольствием прекращаю нашу дискуссию, ибо дискусcировать с человеком, который предпочитает не замечать факты, и вместо аргументированного разговора, кидается оскорблениями, и кичится своей информированностью, считаю ниже своего достоинства...

Да и как можно верить на слово человеку, который ещё 1,5 года назад на выставке, клеймил китайских производителей и убеждал окружающих, что Geo-Fennel производится исключительно в Европе:-)

Уважаемый GeoTotal, а нельзя ссылки из поста 3 сделать рабочими, а то непонятна суть Вашего ответа.

DistoPro написал :
Уважаемый ГеоТотал, с удовольствием прекращаю нашу дискуссию, ибо дискусcировать с человеком, который предпочитает не замечать факты, и вместо аргументированного разговора, кидается оскорблениями, и кичится своей информированностью, считаю ниже своего достоинства...

Подождите, Это Ваша была инициатива тест провести - я предложил регламентировать его и провести = вот тогда ваши притязания были бы аргументированы, а пока они голословны :-) ЧТо касается "кичиться" - я просто констатирую факт, а Вам останется жить в мире ваших иллюзий :-)

И еще, Вы не могли бы привести пример оскорбления??? Я пока только явно указывал на компетентность, но никого не оскорблял :-) Опять передергиваете :-)

DistoPro написал :
Да и как можно верить на слово человеку, который ещё 1,5 года назад на выставке, клеймил китайских производителей и убеждал окружающих, что Geo-Fennel производится исключительно в Европе:-)

У вас есть запечатленный факт такой информации??? Далее попрошу Вас быть аккуратнее, что бы не получить претензию за клевету :-)
Мы никогда не говорили (более того, потрудитесь лень откинув поиском поискать на форуме - тут все написано, что ge0-Fennel немецкий торговый бренд, который свою продукцию производит: В Китае, В Венгрии, В Австрии, В США - и если вы и далее будете ерничать и передергивать, то просто приходите к нам в магазин и посмотрите маркировки на всех приборах - что и где произведено! А, если, у вас хватит духу, средств и времени - то я вам дам список того, что и где производится и Вы сами поедете на завод и посмотрите, ОК? И тогда по поводу Гео-Феннеля у вас пройдет болезнь заблуждения :-)

Да, и о популярности и качестве товара говорит то, сколько и на какой территории его продается! Гео-Феннель продается на всей территории РФ, Украине, Белорусии, Казахстане - и все через официальных представителей. И продается много и долго = вот это показатель! Был бы инструмент, такой же, как у построителей М*трикс или Инфи8итер = не было бы у него такого успеха - этим все и сказано :-)

GeoTotal написал :
Посмотрите вот этот из бюджетных вариантов:
- этого не нашел ссылку, но есть теперь профессиональный вот такой:

По крайней мере, этот ремонтопригоден и хорошего качества прибор - строит на одну вертикаль больше Кондтрола.

А вот если хотите более профессиональный девайс:

он в отличие от предлагаемых выше с электронным компенсатором = выше точность и надежность, да и в ремонте в случае сильного падения будет дешевле тех, у кого подвес сделан в виде маятника.

Вот еще вариант - сейчас прибор находится на сертификации в РОСТЕСТ с целью утверждения типа средства измерения (т.е. статус прибора будет действительно измерительный по всей строгости закона :-) ):

Уже 2 года, как сертифицирован как средство измерения - можно сделать поверку!

Не все товары по этим ссылкам остались - какие-то поменял в этом посте, какие-то заменил...

Еще в эту линейку пошли построители АДА - тоже не плохой прибор с нормальными возможностями и полностью ремонтопригодный:


Разница в том, что у одного горизонталь образует один крест с вертикалью, а у второго три креста.

подскажите стоит ли такой брать (мне надо на 360 -фальшстены и маяки под штукатурку делать)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А почему именно ротационный? Его преимущество — более яркий луч (на улице имеет большое значение). И ещё, я могу не понимать принципа выставления маяков в штукатурных работах, но по аналогии со стяжкой сказал бы, что для этого нужна скорее вертикаль, чем горизонталь. Кроме того, этот Skil не самовыравнивающийся.

не смотрели? По-моему, для помещения он лучше, даёт и горизонталь, и вертикаль, самовыравнивается, и дешевле. Или Bosch PCL 20 — два луча + отвес.

Купил Топекс ротационный но без самовыравнивания за 110 уе или 880 грн в Леруа Марлен, пользуюсь пока, главное что денег хватило, аналоги видел где то по таким же ценам

FL 60 ещё производится? На заводе мне ответили что уже нет, есть Laisai FL628 с расширенными функциями тоже с электронным выравниванием. Но цена даже на FL60 в России что-то чересчур завышена, раза в 2 точно, при том что FL628 продаётся в китайщине за 350 баксов с доставкой, лучше FL60 а стоит в 4 раза меньше. Когда цены упадут?