Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1123010

ДОКА написал :
Да,с этим у Сунержи беда,все эксцентрики идут в помойку

Tehnik-san написал :
Любые эксцентрики -и старые всегда выкидывал и новые теперь не ставлю, вместо них ставил и ставлю 3/4 хромированные ниппели от VIEGA.Основной плюс- и сечение не уменьшаеться и надёжней

Капитошка написал :
.Ну да,конечно,надежнее и проще .Только вот потом,при замене смесителя,у хозяев могут быть проблемы.Не у всех смесителей расстояние по центрам одинаково до мм.И встречаются не соосные накидные гайки,да и корпуса не всегда ровные.И установить в этом случае будет проблематично,если выводы замурованы в стену.Для того и придуманы эксцентрики.

сунержа делает ПС, а не смесители

Ну да,конечно,надежнее и проще .Только вот потом,при замене смесителя,у хозяев могут быть проблемы.Не у всех смесителей расстояние по центрам одинаково до мм.И встречаются не соосные накидные гайки,да и корпуса не всегда ровные.И установить в этом случае будет проблематично,если выводы замурованы в стену.Для того и придуманы эксцентрики.

Любые эксцентрики -и старые всегда выкидывал и новые теперь не ставлю, вместо них ставил и ставлю 3/4 хромированные ниппели от VIEGA.Основной плюс- и сечение не уменьшаеться и надёжней

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

masters написал :
Вот такими разными эксцентриками комплектуются пс сунержа.

Да,с этим у Сунержи беда,все эксцентрики идут в помойку.

Вот такими разными эксцентриками комплектуются пс сунержа. На фото справа:нормальный эксцентрик. Слева:тонкие стенки с острой кромкой,короткий,неполнопроходной,по весу в половину легче первого. Покупались в разных магазинах с разными пс.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

цинковая -ей так и положено...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Tehnik-san написал :
4.Развалилась американка

Интересно, кто производитель и из-за чего она могла так развалиться?

ещё одна серия
1.Протечка на цанговом соединении в полу котельной
2.Опять оторванная пластиковая колба на фильтре
3.ГВС-протечка на цанге
4.Развалилась американка

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

ZeRRon написал :
Такая же байда в новом доме когда въехал. Строители сказали что это типа пожарный кран, на случай пожера открываеш его и сматываешся из квартиры.

А нам не только сказали, а еще и выдали пожарный рукав квартриный, с внешней резьбой 1/2

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

потребитель написал :
Дополню еще про свой туалет.
Вот в таком состоянии выглядит кран после сдачи дома строителями который должен перекрывать воду подающуюся в бачок.
Заметьте - заглушка не стоит если открыть кран вода пойдет внутрь помещения.
Шланг изображенный на фото идет в бачок.
Что означает эта прикольная конструкция?

Такая же байда в новом доме когда въехал. Строители сказали что это типа пожарный кран, на случай пожера открываеш его и сматываешся из квартиры.

Регистрация: 26.12.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

Переваривали стояки и заменили все краны по моей просьбе, когда стал расматривать демонтированые которые простояли 1,5 года на кране Valtec орбнаружил следующее (см. фото), на других кранах (Itap) такого безобразия не наблюдалось.

Каждый раз вынимать и мыть? Какой фильтр ставить на бачок и спасет ли он?
Арматура какого производителя загрязняется в меньшей степени?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

потребитель написал :
Чтобы не открывать новую ветку прошу совета тут.
Протекает вода в бачке. Плюс очень шумно наполняется водой бачок. Пробовал менять уровень наполнения бачка - проблемма не устранилась.
Стоит ли менять арматуру на импортную (например Керамин, или польскую) ? Какого производителя выбрать? Или как сделать ремонт? Дом новый и данная проблема у многих жильцов. Производитель бачка - Стройполимеркерамика, п. Воротынск Калужской области.
Миниатюры
Кликните на изображение для увеличения Название: bachok-2.jpg Просмотров: 25 Размер: 192.3 Кбайт ID: 72085 Кликните на изображение для увеличения Название: bachok.jpg Просмотров: 18 Размер: 163.6 Кбайт ID: 72086

вы для началаразберите и помойте то что есть......... 90% что случится чудо

потребитель написал :
Плюс очень шумно наполняется водой бачок

вот здесь буквально пару дней назад обсуждалось - лучше бы туда "присоседиться"...

Дополню еще про свой туалет.
Вот в таком состоянии выглядит кран после сдачи дома строителями который должен перекрывать воду подающуюся в бачок.
Заметьте - заглушка не стоит если открыть кран вода пойдет внутрь помещения.
Шланг изображенный на фото идет в бачок.
Что означает эта прикольная конструкция?

Вот оно, наиподлейшее свойство фитингов МП...
Даже при правильном монтаже произошёл "залом" уплотняющей резинки...
Наверное, то же может быть и на пресс-соединениях.
А, может, резина "рассопливилась" и её выдавило просто?

потребитель написал :
Протекает вода в бачке.

Интересно, откуда и куда эта вода протекает? Если через перелив - это одно, если через клапан - другое...

Чтобы не открывать новую ветку прошу совета тут.
Протекает вода в бачке. Плюс очень шумно наполняется водой бачок. Пробовал менять уровень наполнения бачка - проблемма не устранилась.
Стоит ли менять арматуру на импортную (например Керамин, или польскую) ? Какого производителя выбрать? Или как сделать ремонт? Дом новый и данная проблема у многих жильцов. Производитель бачка - Стройполимеркерамика, п. Воротынск Калужской области.

_k0t_ А можно не скромный вопрос, что за подобное грозит и сколько стоит обратное подключение?

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

2abс Не волнуйтесь. Я являюсь работником ГГХ. И соответственно отключил данную квартиру от газоснабжения. Да здравствуют Равшан и Джумшуд!

DiVO Так я над этим и смеюсь,ну прикол вообщеее...е..,разве Вы не находите?Я давно так не смеялся.
Я эту фотку блин,сохраню,да на рабочий стол поставлю!!!

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

2frostow погляди 15-ю постами выше. и ещё в двух местах в этой теме

прикол вообщеее...,спец там наверно месяц ковырялся

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Прикольно...ранее подобного плано фотки уже были...вот только там они покрупнее были...

Регистрация: 24.09.2008 Астрахань Сообщений: 146

У одной женщины меняли смеситель и случайно заметили вот это на центральном отоплении ...видать рамшаны не знали,что армировку надо зачищать

2_k0t_ А какого х... они закрыли газовый стояк?? Раз Вы такое увидели, Ваш гражданский долг сообщить об этом, куда следует, пока не поздно, вот так дома и взрываются

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

У людей пахнет газом. Странно!

Мощицкий П написал :
он может парировать доводом, что это свойство этого припоя. Иногда внезапно саморазрушаться.

это его личное мнение? или он при этом сошлется на документ?

миллионы паек не разрушаются внезапно, а стоят годами.

Либо они применили не тот припой, который по проекту (отсюда и был вопрос - фото флюса и припоя, чтобы было видно этикетку)
Либо нарушили технологию пайки. Технология пайки должна быть в проекте - Вы же указали в ТЗ, что хотите медь?
Либо в трубах течет жидкость, которая выборочно растворяет припой. Что в проекте написано? Что "нОлито"?

GVK написал :
А здесь вина вполне очевидна.

Хм, я вроде подписывал ТЗ на проектирование и монтаж системы отопления из медных труб, пайкой, вся спецификация. Понятно, что ТЗ писал фирменный фирмач, но подпись моя есть и если прессануть подрядчика - он может парировать доводом, что это свойство этого припоя. Иногда внезапно саморазрушаться.

Мощицкий П написал :
Это я не могу Вам рассказать, делали специалисты, какая-то фирменная фирма, сертификаты-лицензии. Они сказали, что надо дождаться конца отопительного сезона и они все исправят по гарантии. Меня интересует, что делать когда гарантия кончится и судьба сотен замурованных соединений.

О как! Я упустил видимо, когда читал текст... А кто подрядчик по договору? Частное лицо? Дом жилой или офис? Живет заказчик или сдает в наем? Это очень важно, т.к. если частное лицо для себя - то начинает работать "Закон о защите прав потребителей" . Страшная вещь в некоторых случаях, должен я Вам доложить... Дело в том, что там и за пределами гарантийного срока у Вас (потребителя) есть определенные права, если докажете вину исполнителя. А здесь вина вполне очевидна.
Дождаться окончания сезона, очевидно, можно... Но что делать дальше - сложнее.
Проблема массовая, если 2 открытых стыка уже потекли. Очевидно нарушение технологии. Важно понять в чем именно оно состоит. Как идеальный (для надежности системы) случай - распаять всю систему, вычистить старый припой, зачистить до блеска и спаять снова. Потери материалов - флюс, припой, штукатурка. Потеря работы - ацццкая!!! Зато это единственное ,что будет способствовать крепкому сну. Как компромисс - вскрыть только стыки и пропаять не разбирая соединений. Вариант относительно рисковый, т.к. технология уже нарушена. Чтобы хоть как-то оценить риск, надо понять суть нарушения технологии. Либо это кривые материалы, либо это кривые руки, либо то и другое одновременно. Вопросы, которые я Вам задал, направлены именно на это. И очень желательно сделать не прибегая к рукам "фирменной фирмы" - она очень заинтересованное лицо...
Как мне представляется, у Вас в данный момент 2 актуальные задачи:
1) Установить причину брака
2) Заинтересовать "фирменную фирму" сделать все быстро и по максимуму (главное - не перегнуть, а то им окажется дешевле закрыться )

PS сделайте фотки других паек, как я просил. И, если возможно - расспросите по технологии "специалиста", который это паял. Лично, не его начальника - а именно работника. Желательно, под диктофон. По возможности - сделайте фото материалов (припой, флюс - чтобы маркировку было видно), которыми он работал.