Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1092098

AndrI Зная наших строителей....могу сказать точно...в новостройку они поставили самые дешевые, самые дерьмовые краны...их задача...чтобы они простояли пока не купиться квартира...дальше уже это проблема жильца)...я например знаю...что ставят Б/У трубы не то что краны китайские)

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

AndrI написал :
такого крана НЕТ

Это называется агрессивная политика продаж.

2AlexR78 [HTML]Похож на краны производства завода из г. Бологое.... Смущает отсутствие поджимной гайки употнения штока (валяется пара таких у меня). Когда менял запорную арматуру в квартире, - отдал предпочтение кранам "ГАЛЛОП" (серия "Крепыш"), г. Новисибирск.[/HTML] Однако в каталоге Бологовского ОАО такого крана НЕТ.

2vitvik не, у нас в мурлене нет таких

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

Сан-Сан написал :
надо УСИЛЕННЫЕ серии брать

Это FIV'овские карны из ЛеруаМерлен - у меня такие на отоплении

2AndrI Похож на краны производства завода из г. Бологое.... Смущает отсутствие поджимной гайки употнения штока (валяется пара таких у меня). Когда менял запорную арматуру в квартире, - отдал предпочтение кранам "ГАЛЛОП" (серия "Крепыш"), г. Новисибирск.

2AndrI надо УСИЛЕННЫЕ серии брать, например

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

В новой квартире строители поставили на отпление вот такие краны.
Надо ли их менять?

сансэй написал :
а воще идея интересная может кому парочка пс нужно

Один - в ванной, другой - в туалете. "Санузел - раздельный" (с)

Сан-Сан написал :
предназначение вторых выводов не понятно..........

это байпас
а воще идея интересная может кому парочка пс нужно

NNN написал :
Трудно понять полёт мысли конструктора в данном случае.

Сан-Сан написал :
предназначение вторых выводов не понятно..........

Все просто,меньше двух отводов не бывает

NNN я про полотенчик.
предназначение вторых выводов не понятно..........

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
а по два вывода 1\2" это нормально?

Да хоть по 22 вывода. Коллектор-то 1" проходной.

waw0375 написал :
Это выводы на полотенцесушитель от застройщика.

по два соска 1\2"?
обычно делают байпас с 2-мя кранами..............

NNN написал :
Сечение стояка не заужено, перекрывающих его кранов нет.

а по два вывода 1\2" это нормально?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
по правилам? каким?

Сечение стояка не заужено, перекрывающих его кранов нет.

Сан-Сан написал :
для чего это сделано??? а главное -почему направленно вверх? тёплый пол? тогда вАЩе ппц.........

Трудно понять полёт мысли конструктора в данном случае.

Сан-Сан написал :
для чего это сделано???

Это выводы на полотенцесушитель от застройщика.А труба торчит,это- времянка,руки помыть. p.s. фитинги и МП-китайские.

NNN написал :
Но, блин, формально всё по правилам, вроде...

Ну если не париться проблемой водоучета

NNN написал :
Но, блин, формально всё по правилам, вроде...

по правилам? каким? для чего это сделано??? а главное -почему направленно вверх? тёплый пол? тогда вАЩе ппц.........

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
Эти слова,думаю,можно считать девизом темы.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

ДОКА написал :
У чела явно нестандартное мышление

Но, блин, формально всё по правилам, вроде...

Если до вас есть поступления в магазинах полотенцесушителей нержавейки "s" и "п" формы ,якобы производства г.Алматы,проходите мимо,не смотря на привлекательную цену.Во-первых ,у нас нержавейка не производится.Чистый Китай.Второе - срок службы от 1-го месяца.

2waw0375 У чела явно нестандартное мышление

Изя написал :
Счас в Шлиссельбурге купили и пользуем (на стройке) смеситель за 230 рублёв (из экономии средств заказчика). Работает уже месяц (!!!!).

Офигеть. Я тоже смог поставить. Только пришлось поменять накидные гайки и экцентрики (рассыпались при попытке закрутить). И заказчикам велел закрывать все отсечные краны, пока не не накопят на нормальный смеситель.

Нам бы вашу судебную систему.У нас продавцы ничего не боятся.И чем дальше,тем больше силумина или еще чего похожего.Внешне не всегда опеределишь.А грешат даже крупные и старые фирмы.С таким раскладом уже боишься краны шаровые металлические покупать.Китай к нам к сожалению намного ближе Европы.Правда заводские вещи - отличного качества.Но везут все чаще г...о.Около двенадцати лет ставил фильтра грубой очистки прямые,с крышкой,откручивающейся от руки.Задумка хорошая - хоть вертикально,хоть горизонтально ставь.Но поставленные за последние 2 года начали по-немногу лопаться.Уже всем,кого вспомнил - поменял,остались,кого не нашел по записям.Вот так с гайцом и поссорились.Больше не беру такие.
А еще "Бетар" сюрприз сегодня выдал.Звонит клиент и говорит ,что счетчик в обратку крутит.Ошалел,ошибки быть не может.Приехал.Все по стрелке,а крутит в обратку.Брак.Сколько говорю,не экономьте копейки,ставьте "Францию".

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Дядя Сёма° написал :
А кто-нибудь пробовал поставить смеситель для ванной за 399 руб. из Леруа Мерлен? С силуминовыми накидными гайками и экцентриками.

Счас в Шлиссельбурге купили и пользуем (на стройке) смеситель за 230 рублёв (из экономии средств заказчика). Работает уже месяц (!!!!). Правда, уходя домой, перекрываем от греха ввод бугаттей...

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

Байпасс написал :
я эту веточку почитал и несколько разочаровался в профессинализме некоторых участников. тут и силумин и порошковая латунь. такое впечатление, что люди даже школьный курс напрочь забыли. видят на изломе изделия зерна и делают многозначительный вывод -"порошок"

Если это камень в мой огород, то хотел бы сказать, что: 1) термин "порошковый" упомянул не я, а продавец в магазине, у которого м.б. 3 класса образования. Я не так давно заканчивал школу, чтоб этого не знать.Понятное дело, что метал сам не из порошка, слепленного в печи. Просто при его разломе, наблюдается очень сильная "зернистость", отсюда и пошёл термин "порошковый" метал. Мне приходилось накручивать низкокачественные тройники из бронзы, так он лопался, при накручивании его на уплотнительный материал (лён). А когда его раскалывал дальше, то создавалось впечатление, что он был склеен из крупинок манной каши. Будто порошок засыпали в форму и поставили в печь, но температура этой печи была маленькая, и зёрна не достаточно спеклись меж собой.

На счёт силумина, вопрос спорный. Ещё буквально год-два назад, рынок был завален изделиями из силумина. Но в последнее время силумина на рынке не видно по причине жалоб и разбирательств с продавцами. Сейчас они просто не возят такой товар и не торгуют им. Но всё же встретить краник из силумина ещё можно. У меня знакомые сантехники покупали большую партию кранов для монтажа коммуникаций в новом доме, так вот из 70-ти кранов, около 10-ти оказалось силуминовых.

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

Вот, размахнулся я в сердцах, и..., ну вообщем вот. Махал молотком очень долго, после 5-ти ударов кусок откололся. Пробовал бить по сторонам, где он накручивается на трубу, так там вообще практически безрезультатно, только слегка форму поменял.
По ходу, фильтр то был нормальный, только с микротрещиной.

Байпасс написал :
я эту веточку почитал и несколько разочаровался в профессинализме некоторых участников.

Я тоже.
Порошок, в отличие от расплава, допускает почти любое содержание компонентов.
Во вложении я выделил красным предположительный метод "литья" тех же грязевиков.
ЗЫ. Сплав СрН 90 (90% серебра+10%никеля) не сделать никаким методом, кроме порошка.