Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#725569

NNN написал :
Вентиляция хорошая, значить.

Видимо очень хорошаяЭтаж 3 из 8.

ДОКА написал :
Этаж 3 из 8.

Тогда хорошо, что на верхних кулибиных-сантехников-орангутангов не работало.

Большое спасибо за такую интересную тему сфотками , Я многое перекопировал в свой компьютер . Чтоб было , что показывать людям Хотя и у меня есть такая коллекция кранов и фитингов .и не только на компе но и на витрине но она не продается : ) . Работая в торговле уже давно пытаюсь продавать качество . и порой очень трудно переубедить наших людей не покупать фигню . Но все же наш народ не победим . много сяких случаев было . Но один я в коротко расскажу . Пришел мужик хотел купить кран я ему сказал цену , на что он мне отвечает на рынке стоит Ѕ кран в два раза дешевле . Ну конечно не то же самое . После получаса объяснение, что качественный кран столько стоить не может .и когда я сказал, что он может потечь и зальете соседей . Он мне таку фразу сказал , после чего я замолчал и больше ничего ему не говорил . Мужик мне сказал я живу в Частном доме и заливать мне некого . Я только пожелал ему удачи и улыбнулся .

ДОКА . из темы ищю мастера

NNN . нет конечно я бы сразу напрямую к соседям вывел бы

сансэй написал :
конечно я бы сразу напрямую к соседям вывел бы

Я так и знал!

Еще фото,та же квартира
На последних двух-самокритика "мастера"

ДОКА написал :
Квартира в Москве!Одно странно,не воняет из канальи вообще.

да наворочают с перестановкой ванны и унитаза и не такого
пару недель жил в квартире (потом съехались с матерью), где
выпуск из раковины был просто воткнут в лежак от ванны до унитаза. А ведь прежние жильцы так жили много лет! И воздух выходил и звуки должны были быть слышны (акустический волновод).

ДОКА написал :
На последних двух-самокритика "мастера"

Зачетные фото! Нарочно не придумаешь! Наверное, "пар" свой так выпускал, чтобы избежать
стресса.

Так там еще к этому... этой "6ля 2" есть и выключатель!
Мне даже стало интересно что это обозначает!
И первое фото прикольно, у меня тоже было нечто подобное, но фотки этого бузобразия не осталось - разобрал сгоряча.
А вот фота в тему.

5+

если вы сомневаетесь в качестве "резьбы"
потратьтесь чуть-чуть до того, а не после того ...
купите на одну деталь больше и стукните молотком килограммовым
и может то, что уже купили стоит вернуть продавцу
нипель виега - 5 ударов, безродный с рынка - всего два

покрупнее фото

freetron написал :
А вот фота в тему

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Do Home Yourself написал :
и стукните молотком килограммовым

В школе ,кажись говорили, выигрываешь в пластичности -проигрываешт в прочности. Если чел собрался из ниппеля проволоку вытягивать -тады да... , стучи молотками

2Пижон Вот именно кажись
На самом деле - повышение пластичности => уменьшение ТВЁРДОСТИ

Пижон написал :
В школе ,кажись говорили, выигрываешь в пластичности -проигрываешт в прочности.

В данном случае, прочность не является показательным фактором, т.к. запас прочности огромный. А вот хрупкость материала на правом снимке делает возможным хрупкое разрушение при наличии трещиноподобных концентраторов напряжений (да та же резьба может быть инициирующим концентратором напряжений) под действием нагрузок, значительно меньших не только временного сопротивления разрыву, но и предела текучести материала.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Что-то тему в сторону уводят. Теперь народ кувалдой начнет и чугунные котлы проверять

Байпасс Согласен. Всё-таки качество фитинга определяется не его механическими свойствами, а определяется его стойкостью к коррозии.

2Байпасс, 2NNN
зачем передергивать
это чугунный котел лопнувший от коррозии?

и тд

2Do Home Yourself: Я не знаю что это, зато знаю, что сдуру можно и х... сломать.
Как-то раз (по неопытности) порвал секцию батареи, закручивая заглушку на лён.
Могу, на спор, порвать фитинг от любого производителя. Но не чугун!

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Do Home Yourself написал :
зачем передергивать
это чугунный котел лопнувший от коррозии?

Ха!
Растягивание и сжатие (молотком) - немного разные вещи.

Do Home Yourself написал :
безродный с рынка - всего два

Блин, вот как раз из-за такого дерьма в одной квартире случился потоп...гады

freetron , ДОКА , кстате не плохая египетская перамидка получилась

на самом деле фитинги сразу видны на взгляд и на ощупь, а тест с молотком имеет место быть

Do Home Yourself написал :
нипель виега - 5 ударов, безродный с рынка - всего два

на самом деле Есть латунь Л-63 она прочная еще называется тянучка потомушто при обработки стружка тяница эта латунь дорогая и вы ее хоть забейте молотком она не треснет а только погнется.
Есть латунь ЛС-59 сыпучка - потомушто при обработки сыпется довольно хрупкий материал при ударе треснет. Для справки резьбовые фитинги для меди делают из ЛС-59 это типо дешево. Но есть еще и оловянистая бронза вот это довольно прочный материал и фитинги из него хорошие и дорогие но как на зло это редкость.

сансэй написал :
на самом деле фитинги сразу видны на взгляд и на ощупь

На самом деле сансей прав но это для опытного человека.
Я могу на взгляд определить сталь 20 или сталь 40х структура металла если посмотреть разная.
Тоже самое с латунью Л-63 если вглядеться она ее структура как у нержавейки обработанная часть линии тянутся.
ЛС-59 у нее линии обработки не тянутся а прирываются так как она сыпется при обработки.

2Дядя И что, Вы рекомендуете в системе водоснабжения использовать Л63?
Откройте санитарные документы и почитайте, из какой латуни допускается делать фитинги для питьевой воды.

Alex_Penza написал :
И что, Вы рекомендуете в системе водоснабжения использовать Л63?

нет просто сказал что прочнее
А что ставит это на мой взгляд из цветных металлов бронза но ее нет тоесть редкость.

Alex_Penza написал :
Вы рекомендуете в системе водоснабжения использовать Л63?

А по вашему какой нипель показал Do Home Yourself я думаю это не ЛС-59

Дядя написал :
А что ставит это на мой взгляд из цветных металлов бронза но ее нет тоесть редкость.

Дядя написал :
Для справки резьбовые фитинги для меди делают из ЛС-59 это типо дешево.

Откуда такая инфа?Виега и Зана делают бронзу под пайку.

ДОКА А я и не спорю !!! бронза это хорошо вот только она доступна Москвичам чему я только завидую.
Попробуй найди у нас в продаже Виегу !!! у нас толька Шайна и то поддельная.