Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2786057

svaga70 написал :
случайно не на синдике приобрел. одно время видел такие там в первых рядах у внешнего кольца

Покупал не я, а заказчик...завтра специально уточню на каком именн рынке брал их

Андраник написал :
Oventrop Optibal

На одном объекте такой именно кран травил и полностью не перекрывал воду...Как раз на том объекте ещё и Техник-Сан работал, он тоже это видел.

Брак к сожалению везде встречается , даже у проверенных немцев

Регистрация: 09.08.2011 Северодвинск Сообщений: 24

Коллектор Valtec, 3/4 -> 1/2 на 3 выхода.
С "сосков" слазит покрытие. С резьбы я его сорвал муфтой комб.
Изнутри срезаю ножом.

Другой коллектор, купленный полгода назад (до сих пор не поставленный в систему) перенёс пытки напильником - такого отслоения нет.
Может ak_valtec как-нибудь прокомментировать такое поведение покрытия (или что это за слой слезает)?

Alexandro-87 написал :
Уважаемые форумчане!
У нас в городе в продаже арматура и фитинги трёх фирм: SER, VALTEC и NONAME.
Если о валтеке на форуме много негативных отзывов, то вот о SER не нашёл ничего. Ткните носом, или подскажите, что это за зверь?

SER и NONAME (FlexiPex, MegaPipe) практически одно и то же.

Из ассортмента SERa наверно безопасно только мыльницы покупать...

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

sansvar написал :
Всем, кто любит покупать краны на рынке ... будьте внимательны !!!

А кто любит покупать в Леруа Мурлен ? Фото с прилавка Леруа.

Регистрация: 09.08.2011 Северодвинск Сообщений: 24

А вообще, чем чревато отслоения никелированного покрытия?
Ну кроме проблематичности уплотнения по резьбе и возможностью путешествия ошмётков покрытия по системе?

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Остается неприятный осадок...

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Очень интересный гибрид ,очень похож на Валтек,а эмблема похожа на Тиемме.

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

ГАЛЛОП написал :
А кто любит покупать в Леруа Мурлен ?

А можно пояснить, где косяк?

P.S. У Леруа поставщик этих кранов - Фитингвиль, а они официальные продавцы бугатти. Так что вроде не должно быть по бугатти левака в леруа.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

мОde in italy

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

ГАЛЛОП написал :
мОde in italy

Там у "O" ощутимое утолщение справа и вполне выраженный хвостик снизу справа. Так что это скорее строчная "a". Т.е. написано "Made in ITALY". Хотя на всех кранах бугатти, что я держал в руках, все в верхнем регистре "MADE IN ITALY".

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Сходите на форум сантехников в тему Бугатти , там получше видно и не в одной точке фотографировалось. Короче Ваш вариант не проходит.

Alexandro-87 написал :
Коллектор Valtec, 3/4 -> 1/2 на 3 выхода.
С "сосков" слазит покрытие. С резьбы я его сорвал муфтой комб.
Изнутри срезаю ножом.

Уважаемый Alexandro-87!

Можете ли сбросить в личку- как с Вами связаться?
Мы Вам поменяем коллектор.
После того, как Ваш образец попадёт к нам мы сможем ответить- что с ним.
Не исключаю конечно возможность некачественной гальваники или к Вам попала подделка.
Эти коллекторы нами заказываются на фабрике NTM в Италии. Но ни на одной итальянской фабрике не видел цеха гальваники. Они все где то заказывают эту обработку (на предприятиях, которые только на этом специализируются). Мне такого не встречалось.
С точки зрения функциональности это не очень хорошо, т.к. отслоившееся покрытие засоряет систему. Кроме того, бытует мнение, что латунь надо защищать гальванопокрытием, но большое количество производителей это не делает, либо делает частично.

Постараюсь выложить фото молдавских подделок нашего бренда.

С уважением,

Не нашёл тему "Чёрный список" мастеров, поэтому пишу здесь.
Человек под ником "Плиточник", выдающий себя за профессионала, оным не является.
Ошибки и косяки у него... надо мне было обратить на это внимание с самого начала.

1) Приехали на рынок, он не знал какая ПП труба нормальная. В итоге купил турецкий FIRAT. Хорошо хоть со стеклопластиком внутри.
2) Собрал схему. Через 2 дня потёк грязевой фильтр. Приезжать и заменить отказался. Ладно, сделали сами.
3) Неделю спустя смотрю на схему и понимаю, что фильтр тонкой очистки стоит после редуктора.
А ведь я ему фотографию дал как собрать надо. Он с ней согласился, сказал, что будет делать именно по этой схеме, так как в конференции именно так делать рекомендуют.

В общем, созвонились с ним, договорились, что он переделает.
А теперь человек дал "задний ход". Говорит, что ему кто-то сказал, что фильтр тонкой очистки должен стоять после редуктора.

В общем, шарлатан этот "Плиточник" Владимир из Подмосковья.

Ну а фотку сделанного добра прилагаю.

Артём

P.S.: кстати, может, кто-то подскажет как с наименьшими потерями поменять местами редуктор и фильтр тонкой очистки?
Фильтр и редуктор - 3/4'', все, что до них - 1/2''. Буду очень благодарен.

бывает и такое. порвало трубу на всасывающем трубопроводе. О причинах можно дольго говрить, но мое убеждение, что ПНД трубы - это от рождения косяк, включая способ соединения этих труб. Полипропилен на ХВС, на полив - это то, что надо, имхо.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

[QUOTE=WiSHNex;2793728]3) В общем, шарлатан этот "Плиточник" Владимир из Подмосковья.
QUOTE]
Обижать человека из-за своей неграмотности некрасиво... Место установки редуктора зависит от того, какие сети и арматуру вы собираетесь им защищать от превышения давления. Если фильтр выдерживает рабочее давление в стояке, то его лучше ставить до редуктора, т.к. основная причина отказа редукторов - попадание грязи между прокладочными кольцами поршней (тарелок) и корпусом...

Байпасс написал :
то его лучше ставить до редуктора

Или вы не допоняли или. Он кокраз же поставил фильтр после.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. а вот если мастер не знает расчетного давления в стояке, то он поставит редутор до фильтра, чтобы защитить в том числе и фильтр... и это тоже будет правильно...

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

А еще мастер всегда мозги за...ет и когда прав и когда несет околесицу

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

Ну нормальные фильтры и так PN25. Смысл их редуктором прикрывать? К тому же редуктор поди тоже PN25.

Будьте добры, оцените насчет "левости" изделие (фотки нет ) - видел в OBI угловые шаровые краны Бугатти (арт.594), дюймовые, со сгоном. Смутило что, во-первых, дата не выбита, а отлита, дата, кстати, 0209, и, во-вторых, нет надписи Made in Italy.
На других кранах марки, лежащих на полках, страна обязательно присутствует, даты то так, то сяк - то отлиты, то выбиты.
Фоток интересующего меня крана с обеих сторон не нашел даже на сайте производителя. Как там у него должно все быть с маркировками?

Подскажите пожалуйста, какие лучше купить (производителя и главное где (что б на кетайщину не нарваться) и из чего? из латуни или из бронзы?) переходные муфты 1/2'' х 3/8'' для подключения крана
Спасибо

Ferrari, Viega например
за рекламу мне стелмаркет уже должен

@fev.santeh Инста

EV.SA, спасибо
только там их нет, и когда будут не известно

обнаружил подкапывание под мойкой.
при попытке разобрать часть соединений, отломился краник от фильтра для воды:
[

]()[

]()
краник родной, из комплекта
вторая часть осталась в кране валтек. к валтеку претензий нету - простоял 2,5 года. подзакис немного только.

ну и сам виновник подкапывания. видно продольную трещину.
простоял так же 2,5 года, подкапывать начало неделю назад ориентировочно.
за зазубрины от газового ключа не пинайте - разбирал чем было под рукой и о сохранности не заботился:
[

]()[

]()
тройник покупался в магазине "ремлюкс" как валтековский, хотя логотипа на нем нет - думаю что левак.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kenny написал :
тройник покупался в магазине "ремлюкс" как валтековский, хотя логотипа на нем нет - думаю что левак.

Льна много подмотал вот и стенка не выдержала,у меня такое было с удлинителем.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Это не Валтек. Это самая дешевая фурнитура из прессованной крошки помоему....

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Levit написал :
прессованной крошки помоему....

Знаете такую технологию для латуни ? Не поделитесь , а то только на сантехфорумах о ней говорят , а больше нигде инфы нет

Kenny написал :
вторая часть осталась в кране валтек. к валтеку претензий нету - простоял 2,5 года. подзакис немного только.

ну и сам виновник подкапывания. видно продольную трещину.
простоял так же 2,5 года, подкапывать начало неделю назад ориентировочно.
за зазубрины от газового ключа не пинайте - разбирал чем было под рукой и о сохранности не заботился:
[

]()[

]()
тройник покупался в магазине "ремлюкс" как валтековский, хотя логотипа на нем нет - думаю что левак.

Здравствуйте уважаемый Kenny!

Это точно не наш тройник!!
Очень хорошо знаю компанию "Ремлюкс" и её Собственников. Был у Вас в Омске неоднократно, последний раз перед самым Новым годом, в т.ч. общался с продавцами. Сбросьте пожалуйста мне в личку- как с Вами связаться. Решим вопрос по замене в Омске, а заодно хотелось бы выяснить в каком из их магазинов Вам продали это изделие под видом VALTEC?
Заранее спасибо.

ГАЛЛОП написал :
Знаете такую технологию для латуни ? Не поделитесь , а то только на сантехфорумах о ней говорят , а больше нигде инфы нет

Промышленные методы порошковой металлургии обрабатывают также железо, олово, сталь, медь, алюминий, тантал, никель,
сплавы латуни и бронзы.