Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460
#2845590

NNN, я поерничать хотел , простите.
Ну забудте вы порошковую металлургию на форуме , никто никогда не будет таким способом изготавливать детали из латуни. Способ очень дорогой и вообще применяется только в тех случаях , когда другим способом не получить болванку , заготовку , отливку.

фотки тройника выложены бонусом. может действительно льна перемотал, но странно, что простояло столько времени и лопнуло только вот вот. ну а так, что еще ждать от ноунейма =)

гораздо больше мне интересно мнение по силуминовому переходнику от "новой воды".
или сейчас для всех фильтров под мойку это норма? о_0

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Kenny написал :
но странно, что простояло столько времени и лопнуло только вот вот.

Ничего странного , можно сказать обычное явление. Я об этом писал в теме "Выщелачивание".
На счет "силуминовых" деталей тоже - давайте будем называть все своими именами. Это ЦАМ 4-1 ( сплав 95 % цинка , 4% алюминия и 1% меди ) По внешнему виду действительно очень похож на силумин. Не делают из силумина элементов трубопроводов. Тоже уже где-то писал.

ak_valtec написал :
некоторые недобросовестные производители железа много допускают

Это Вы про свою продукцию?!

У меня именно такой кран и лопнул в закрытом состоянии!

Пы.Сы. - Чтобы не быть многословныи, на выходных найду(кран, фотки) если в утиль не ушло!

ionchik написал :
Это Вы про свою продукцию?!

У меня именно такой кран и лопнул в закрытом состоянии!

Пы.Сы. - Чтобы не быть многословныи, на выходных найду(кран, фотки) если в утиль не ушло!

Давайте разберёмся - почему лопнул? В какой системе, при каких обстоятельствах?
К Вам может оперативно подъехать наш представитель из Киевского филиала. Можете мне сбросить в личку - как с вами связаться?

Я, кстати, свою подделку (как ее здесь оценили) приобретал тоже в "Ремлюксе". Продавцы даже и не отрицали, что это их товар...Последние краны брал тоже у них... тоже Валтек, но уже другие на вид. Буду надеяться, что простоят. ..

Тройник с китайской душевой кабины apollo ,пробег один год.

Максим.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Фото прислали коллеги из Ленобласти, квартирная разводка, хвс, простояла 6 лет, человек живший в квартире в последнее время иногда чувствовал легкие недомогания, после того как "зацвели" смесители решил поменять разводку, производитель трубы и монтажник не известны.

Крестьянин написал :
после того как "зацвели" смесители решил поменять разводку

Что значит "зацвели", плесенью покрылись что ли?

Крестьянин написал :
производитель трубы и монтажник не известны.

Какое отношение имеют они к этому? Как Вам вариант отсутствия хлора в водопроводе или подогрев воды до "чуть теплой" бойлером одного из соседей

https://t.me/Santehnik_Moskva

ak_valtec написал :
Давайте разберёмся - почему лопнул?

Потому-что фуфел наверное, или латунь как говорят "порошковая"!

ak_valtec написал :
В какой системе, при каких обстоятельствах?

ХВС, ночью, в закрытом состоянии...........всю жопу после шарика вынесло, слава Богу хоть он остался(штифт держал), но всёравно, затопил 8 квартир :-(

ak_valtec написал :
К Вам может оперативно подъехать наш представитель из Киевского филиала.

Да общался я с вашими представителями..............и фотки им кидал, поначалу признали своё детище, а потом начали, мол экспертизу делай за свой счёт..........мне тогда(2 года назад) 1800грн. насчитали, и я спрыгнул с этой темы(эксперт убедил)................вот такие вот у Вас "представители".............если память не изменяет, звали Александр(где-то под Киевом представительство было, в сторону Святошино, трасса на Житомир)!

ak_valtec написал :
Можете мне сбросить в личку - как с вами связаться?

А смысл?
Пы.Сы. - После этого, у меня на слово VALTEC, аллергия!!!
Надо найти, я где-то тему создавал на одном из форумов, на выходных займусь, да и кран вроде не выбрасыва, надо поискать.

ionchik написал :
ХВС, ночью, в закрытом состоянии...........всю жопу после шарика вынесло,

Ключевое слово: "в закрытом состоянии". Что и требовалось доказать.

ionchik написал :
да и кран вроде не выбрасыва, надо поискать.

Кран найдёте, давайте свяжемся.
Если заводской брак- решим по компенсации.
Возможно молдавское произведение- такое тоже может быть.
Мы перед Новым годом там и VALTEC, и FAR, и ... встречали.

Но не очень понятно- как на ХВС в закрытом состоянии (!) заднюю часть вынесло, а шар остался? Тогда бы и шар вылетел, если корпус разрушился.
Т.е. разрушилась часть крана после шара? Которая была не под давлением?
Пока кран не нашли может фото выложите (посмотреть), они то наверняка остались?

sansvar написал :
На одном объекте такой именно кран травил и полностью не перекрывал воду...Как раз на том объекте ещё и Техник-Сан работал, он тоже это видел.

Брак к сожалению везде встречается , даже у проверенных немцев

Андраник написал :
Кран Oventrop Optibal с увеличенным маховиком и американкой.
однако крану за 650 руб такое непростительно.
Первые витки на штоке отстутствуют, как будто сточены. Гайка в норме, но затянуть более 1/4 оборота не получается - гайка сваливается со штока.
Кран 100% оригинал, новый, из пакета.

Важно как производитель работает с браком- разбирается, компенсирует. Немцы часто отвечают, что этого не может быть, потому что этого не может быть. Как в идее чучхе.

ionchik написал :
ХВС, ночью, в закрытом состоянии...........всю жопу после шарика вынесло, слава Богу хоть он остался(штифт держал), но всёравно, затопил 8 квартир :-(

........мне тогда(2 года назад) 1800грн. насчитали

Уважаемый Ionchik!

Не отменяя своих предложений, хотел бы выяснить просто для себя следующий вопрос (только не воспринимайте его пожалуйста, как претензию).

Что странно? Я посмотрел от Вас сообщения на этом форуме - Вы пишите года два. Я тоже, по мере возможности, стараюсь участвовать в форуме чуть более 2 лет.
Кран у Вас рванул тоже два года назад.
Почему Вы тогда же мне не написали на этом форуме?
Вы не могли не видеть, что есть официальное лицо от производителя VALTEC,
почему бы к нему открыто не обратиться по имеющемуся факту?
Тем более, что остались недовольны работой представительства!
Почему вопрос возник только спустя два года?? Почему не через месяц? Или не через пять лет?

Сейчас, спустя два года трудновато разобраться- кто с Вами общался.
Просто если ссылаться на факты через такой длительный промежуток времени, то их трудно прокомментировать.

ak_valtec написал :
Если заводской брак- решим по компенсации.

Каким образом............это два года назад было, я людям налом отдавал(чек не выписывал)!

ak_valtec написал :
Возможно молдавское произведение

Он в "Эпицентре" покупался, а там вроде ваша продукция!

ak_valtec написал :
заднюю часть вынесло, а шар остался?

Именно.

ak_valtec написал :
Тогда бы и шар вылетел, если корпус разрушился.

А вот и нетушки, остался гадёныш........жопу не полностью оторвало, она висела где-то на 2-3мм(ну и гибкая подводка не давала ей улететь от напора), а так по периметру(в 3мм от места скрутки двух частей, в сторону шарика).

ak_valtec написал :
Т.е. разрушилась часть крана после шара?

Да.

ak_valtec написал :
Которая была не под давлением?

Да!

ak_valtec написал :
они то наверняка остались?

Очень на это надеюсь...........а то заинтриговал всех, надо показывать, а не только на словах.Сегодня гляну на том компе, который тогда был(и форум попытаюсь найти)!:yu

ak_valtec написал :
Кран у Вас рванул тоже два года назад.

Я же и говорю, что создавл где-то тему...........но не помню где, может и здесь!

ak_valtec написал :
Почему Вы тогда же мне не написали на этом форуме?

На этот форум, я пришёл когда сварочник выбирал, потом с электрикой я больше связан, там тусуюсь(сантехника не мой раздел) а теперь познаю "Всё о штукатурке", ну и сантехнику иногда интересное просматриваю, вспомнил, вот и отписался...........а у Вас ко мне поэтому поводу есть претензии???

ak_valtec написал :
Вы не могли не видеть, что есть официальное лицо от производителя VALTEC, почему бы к нему открыто не обратиться по имеющемуся факту?

Ответил выше.............да и слишком поздно я узнал о таком хорошем форуме!

ak_valtec написал :
Тем более, что остались недовольны работой представительства!

Подходом, а не работой!(так есть там у Вас в Киеве Александр)?

ak_valtec написал :
Почему вопрос возник только спустя два года??

Да он и не возникал, я ещё тогда всё понял, что не в нашей стране решаются такие вопросы.............и я просто описал свою ситуацию, к Вам вроде претензий материальных не выставлял!

Пи.Эс. - Да и согласитесь, когда хотят "обкакать" чью либо продукцию, делают это сразу и грубо, входя на форум............а не выжидают два года!!!

Нашёл гадёныша!
ak_valtec признавайтесь, ваш?

Не покупайте дешевую сантьехнику

Наверное подделка Валтека

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ionchik, А слабо провести и заснять эксперимент аналогично как тут
Тогда если треснет кран без особой деформации , значит материал корпуса - не камильфо , а если окажется пластичным , то это не правильная эксплуатация . Хотя последнее очень маловероятно судя по характеру повреждения.

ГАЛЛОП написал :
А слабо провести

Неа, не слабо,:yu тиски имеются.............только ответ ak_valtec подождём.

ГАЛЛОП написал :
Тогда если треснет кран без особой деформации

Так они вроде два лопнули!

ГАЛЛОП написал :
то это не правильная эксплуатация

Чем, к бачку унитаза подключать нельзя?!

Много уже сказано про использование дешевой трубы из поднебесной. Очередной пример. Труба имеет глянцевый оттенок снаружи. Самое худшее, что на данный момент выпускает Китай. При пайке пластик кипит ,как вода при 100 град. Пузырями. При пайке вертикального стыка - стекает вниз. За выставление температуры паяльника можете не пинать. По остывании, бортик спайки можно крошить ногтем, как канифоль. При резке трубы края крошатся. При резке трубы в околошовной зоне - крошится еще сильнее. У трубы, простоявшей на отоплении несколько месяцев идет расслоение слоев (см на фото). Данная труба потекла своеобразным образом - выступила как испарина на полуметровом участке, без видимых разрывов. Ранее встречались ее собратья по изготовителю (фото тогда нечем было сделать), которые постепенно превращались в порошок на отоплении и осыпались на пол. Примеров за последние пол-месяца - более чем достаточно. На улице морозы - температура носителя в сетях повышена. Порывы трубы. Разлом фитингов. Расслоение. Течи по границе пластик-металл у комбифитингов. Плюс геморы от потопа до приличных ожогов кипятком.
p.s. Возможно хоть таким образом приобретающие такие "вещи" задумаются прежде,чем их купить.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ionchik написал :
Так они вроде два лопнули!

В тисках ломаются все краны , важно после какой деформации начинается излом.

ionchik написал :
Чем, к бачку унитаза подключать нельзя?!

Я же не Кашпировский , откуда мне знать где и как он стоял , может на нем бачек висел
И я же сразу написал :

ГАЛЛОП написал :
Хотя последнее очень маловероятно судя по характеру повреждения.

ГАЛЛОП написал :
В тисках ломаются все краны

Не все, н/ж скрутился в трубочку!:yu

ГАЛЛОП написал :
может на нем бачек висел

Такое бывает?

ГАЛЛОП написал :
И я же сразу написал :

Да не обижайтесь вы, это я так ёрничаю!

Пы.Сы. - Да и вообще, я только вчера узнал(благодаря форуму "сантехники"), что даже нормальная латунь лопает на излом.............думал только фуфел, силумин, чугуний!!!

Уважаемый Ionchik!

По кранам, выпущенным в одной из партий в 2004 году были нарекания, относительная доля которых превышала средние показатели.
В связи с этим, в ходе 2004 года мы отозвали всю эту партию.
Когда серьёзные производители сталкиваются с подобными фактами – это общеизвестная мировая практика- в автомобилях это происходит регулярно.
Большую часть данной партии нам удалось вернуть.
Однако, к сожалению, часть кранов попала в торговые сети и к конечным потребителям.

После этого, с 2005 года конструкция крана была кардинально изменена (в сторону усиления),
на производстве был налажен многоэтапный контроль качества сырья по стандартам латуни CW617N,
а в СПб была организована лаборатория именно для комплексного контроля качества готовой продукции.
Вся эта совокупность выполненных мероприятий позволила нам с конца 2005 года предоставлять 7-ми летнюю гарантию на продукцию VALTEC.

Относительно предоставленного Вами факта мы пришли к заключению, что это кран именно из партии 2004 года,
который по тем или иным причинам не был отозван.
В ближайшее время с Вами свяжутся наши представители и решат все вопросы по компенсации.
Мы приносим Вам свои извинения за причинённые неудобства.

На данный момент Вы можете без опасений использовать нашу продукцию.
Это подтверждается и тем, что независимые авторитеты (ЭАК и др.) признают конструкцию крана VALTEC на данный момент
лучшей в своём сегменте в плане надёжности.
Также хотелось бы добавить фразу Жеглова из всем известного фильма:
«…А правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать...".

С уважением,

ak_valtec написал :
независимые авторитеты (ЭАК и др.)

улыбнуло

собственно моё мнение: может Валтек и не самое *****, особенно если сравнивать с китайскими поделками (хотя собственно именно Валтековские шаровые краны там и делают) Но уж точно не стоит их ставить на системы с центральным водоснабжением и отоплением. Конечно как бюджетный вариант для дачи и пойдёт...в случаи чего только себя и "накажешь"

PS И у Бугатти есть бюджетные серии, которые я тоже не рискну ставить на централку.

в продолжение
сегодня общался с руководством сети "ремлюкс".
только положительные эмоции.
внимательно рассмотрели мою претензию по качеству продукции.
уверили, что "изделия сомнительного качества" совершенно случайно попали при пересортице и по ошибке были проданы как качественные под тм валтек.
так же уверили, что после ряда случаев, связанных с выявлением некачественной арматуры, стали более требовательны к поставщикам.
предлагали даже выплатить компенсацию за "бракованное изделие" =)
выслушали пожелания по ассортменту.
в целом мне понравился подход руководства. если честно, не ожидал такой реакции.

p/s/ думаю мой отзыв будет более полезен омичам.

Выскажу и я своё мнение, как непосредственный участник событий:

ГАЛЛОП написал :
А слабо провести и заснять эксперимент аналогично как тут

Уже слабо, так как испытуемый сегодня был отдан создателю!

B.S.V. написал :
Наверное подделка Валтека

Нет, был настоящим.

А теперь о приятном:

ionchik написал :
Подходом, а не работой!

Беру свои слова обратно.

Начнёмссс...................я уже вообще-то большой мальчик, и в сказки не верю, но сегодня поверил, так как попал в сказку, да ещё и снегуронька(в лице ген.директора Valtec в Украине) вручила мне маленький новогодний подарок(по китайскому календарю), но очень приятный, в виде компенсации моих расходов по случаю с вышеуказанным краном!
От моего сообщения на форуме, адресованного ak_valtec, и до решения данной ситуации, прошло всего 4 дня(за что ему огромное спасибо)!
Сегодня перезвонила ген.директор Светлана(не без участия Александра), и попросила подъехать в представительство для решения вопроса.............так как я без машины(а оно находится под Киевом), меня встретил водитель фирмы на метро ВДНХ и отвёз в офис.
Первое что понравилось, молодой коллектив находящийся на втором этаже здания без каких либо перегородок и лабиринтов(всё в прозрачном стекле(напомнило фирму АЙВАЗ, когда у них краны покупал)) и в непосредственной близости начальства(сачковать не получится, кто знает, тот поймёт)!
Прошёл к ген.директору Светлане(очень симпатичная блондинка приятная в разговоре, сильно удивило, что девушка директор в такой мужской сфере), она вызвала ещё коммерческого директора, я достал из сумки "мерзавца" и мы все вместе пришли к общему знаменателю...........я получил на руки компенсацию, в виде наличных, брошюрок, и нового шарового крана :-):yu
Потом все друг-другу пожали руки(жаль не целовались :-)), пожелали удачи, попрощались, и всё тот же водитель отвёз меня в Киев.
И как после этого, в сказки не верить, а прошло уже более двух лет с момента затопления..............вот такая вот история со мной произошла, на душе стало приятно, ну ОЧЕНЬ приятно, что ещё есть ответственные люди, которые не боятся признать свои ошибки, за что им большое спасибо!
Пы.Сы. - Хотел бы ещё раз поблагодарить Александра(ak_valtec), так как без его участия, я бы сегодня остался без подарка :-) (будете в Киеве, с меня ПИВО)!!!
Пы.Сы.2 - Так и не смог понять для себя, почему в первый раз когда я обращался, проблема не решилась так быстро как сегодня..............хорошо конечно, что всё удачно закончилось, хоть и спустя немало времени, но нервишки после этого случая начали пошаливать.

Kenny написал :
в целом мне понравился подход руководства. если честно, не ожидал такой реакции.

В своём случае, я тоже!

Kenny написал :
предлагали даже выплатить компенсацию за "бракованное изделие" =)

ещё бы предложили выплатить компенсацию по ущербу и оплатить ремонта соседям из за залития...думаю что был бы совсем другой расклад и другой отзыв. )
а крантики левые заменить, это вообще... разговор не о чём

Левые краники не менять нужно, а идти с ними в суд...что бы в следующий раз не повадно было, туфту китайскую подсовывать, по цене Италии.