Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#439848

Вот тут сказано:

Рассмотрим вторую ситуацию. Имеется коммутатор и два или более компьютера. Если два компьютера еще можно соединить без коммутатора, то если их три (или больше), то их объединение без свича является проблемой. Хотя проблема и разрешима – для объединения трех компьютеров нужно в один из них вставить две сетевые карты, перевести этот компьютер в режим маршрутизатора (роутера) и соединить его с двумя оставшимися машинами. Но описание этого процесса уже выходит за рамки этой статьи.

Вопрос - это сетевая карта переводится в такой режим или модем (любой или какой специальный) или сам комп ?

2SergeyE Прикалываешься да?

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

2SergeyE

Купите свитч, вопрос пары сотен рублей.

Если не ищете легких путей, то берете третий комп, в него суете 2 карточки, и называете их мостом, подробнее - "Справка и поддержка" -> Работа в сети и Интернет -> Домашние и небольшие офисные сети -> Общее представление о сетевых подключениях -> создание сетевого моста.

Но winXP плохо делает из них мост, если задача не заканчивается на соединении машин и потребуется подключение сети к интернету, от этого варианта лучше отказаться.

Итого после создания моста имеем один компьютер с двумя картами и одним сетевым адресом. Другие втыкаем в него и назначаем адреса из той же подсети.

Если спрсить, зачем ему это надо и что желает получить в результате, не ответит

2Викторыч
вопрос к ixbt - вроде специализированная технически подкованная тусовка

2nelegal

роутер ?
уже есть, просто думаю, не зря купил ли

SergeyE написал :
вроде специализированная технически подкованная тусовка

Потому и не разжевывают элементарные вещи. Вы описание то на сетевуху читали? Видели где-нибудь хоть упоминание о режиме работы в качестве роутера?
Сетевуха стоит 100 рублей, свитч около 300, при этом он не грузит комп ненужной работой.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

SergeyE написал :
роутер ?
уже есть, просто думаю, не зря купил ли

Это смотря какие цели вы перед собой ставите.

Для SergeyE

Вот вариант соединения трех компьютеров в сеть с помощью витой пары без хаба или свича (точнее с самодельным пассивным хабом):

А вот вариант соединения трех компьютеров с помощью витой пары совсем без хаба или свича (один компьютер должен быть настроен как роутера):

Да, первый вариант как-раз для него, он это любит