Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135
#39330

Я стараюсь не покупать товары, произведенные в КНР. Ну а всякие там "Fit Canada" приучили во всем сомневаться. Вот и намедни, приобретя отверку Brigadier, заметил на мульке подозрительную фразу - "Производитель: Швейцария" (а не "made in ..." или "произведено в ...")

Это что за Швейцария такая?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Вообще - это очень крутая торговая марка, по крайней мере для ручного инструмента. Но я не силён в английском и возможно в это название закралась какая-нибудь не та буковка - тогда КНР, причём подвальный.
В свое время появлялись у нас такие марки типа "Panasoanic"

В общем надо смотреть по цене - бригадир - очень дорогой инструмент, сродни стенли, сандвик и т.д. Электрифицированного инструмента у них что-то не припомню.

Brigadier — это марка, крутая настолько же, насколько круты марки «Mr. Logo», «FIT», «Kraftool» и им подобные.
И история у этой марки точно такая же — инициативная группа товарищей регистрирует где-нибудь в заморье торговую марку (в данном случае — в США), а потом заказывает нашим восточным заклятым друзьям размещение/нанесение лэйблов этой марки на оригинальных продуктах этих наших друзей.
В некоторых случаях заказываются еще и «фирменные» цвета рукояток и пр.

Не ошибусь, если скажу, что вся «легендарная» история этой марки насчитывает огромный период, описываемый фантастическим числом размерностью в один знак. А весь отдел R&D славной марки Brigadier состоит из пары наших соплеменников, хорошо владеющим самым распространённым в мире языком и колесящим по стране, в которой этот язык наиболее употребим.

Слово «brigadier» в заморском языке есть, и означает оно ни что иное, как:
1) бригадир (воинское звание в армии Великобритании);
2) бригадный генерал.
Как вы можете видеть, никакого отношения это слово к инструментам, или бригадирам, или вообще к какой-либо работе руками не имеет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Инструмент отличный, только дорогой, зараза. Кое-что из него имею, куплено давно-давно.


цитата с сайта:
"Brigadier Group - это сплав передового опыта и усилий технологов и маркетологов Америки, России, Швейцарии и Юго-Восточной Азии."
По - моему, ясно чьи уши выглядывают.

KM написал :
Инструмент отличный, только дорогой, зараза. Кое-что из него имею, куплено давно-давно.

А мне что-то наоборот показался дешёвым. :-)
Продавцы делали такие лица, когда я спрашивал про качество. :-(
Не знали, наверное. В "Энтузиасте" было дело.

Brigadier -инструменты Средней категории, некоторые изделия ниже среднего типа стайер. Цены завышены, видимо у ихнего маркетолога жаба уже откладывает икринки.

2AndyPanda А вы не поссланник Бригадира с сегодняшне регистрацией?
Не верю в швейцарском изготовлении этих бригадиеров. Это полная Чайна.

арт написал :
2AndyPanda А вы не поссланник Бригадира с сегодняшне регистрацией?
Не верю в швейцарском изготовлении этих бригадиеров. Это полная Чайна.

Да, я тоже про стайер вспомнил, когда взял в руки потрогать. :-)
Китаем-производителем, конечно, пахнет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Мои впечатления про рулетку Brigadier

бригадировские отвертки - это пока лучшие, чем
я пользовался. отличный ручной инструмент.
ничего плохого не могу сказать про бригадира.

Бригадировский струмент продаётся в Бауланде - там цены завышены, НО в этом магазине не продают откровенного барахла.

Из инструментов Бригадир неск лет назад купил полуфуганок. Инструмент потребовал самого серьезного доведения до ума: выравнивал напильником и шабрил подошву, снимал дикие заусенцы на всех без исключения деталях и пр. Цена, неслабая (точно, правда не помню), но раза в три выше аналога от Всемирногоо бренда Стейер. В общем, аналогу от з-да им. Воскова не годится и в подметки. Железка, судя по искре, из стали типа 9ХФ, но крайне посредственно закаленной и сыпучей. Упаковка сделана в соответствии с западными стандартами "профи": без ярких картинок, только длинный номер артикула и надпись "Маде ин ЮС". Пользование его закончилось тем, что сломалась вилочка, которая передает усилие с регулировочной гайки на вылет железки. После этого п/фуганок превратился в малопривлекательный предмет мебели, тк вилочку эту и делать гиморно и калить надо кому-то отдавать. Истины ради, надо отметить , что ручки у инструмента очень удобные и сделаны из какой-то красивой тропической ботаники. В общем, что это за фирма, для меня загадка. Впрочем, я вообще перестал как-то понимать надписи "Маде ин ...". То ли Светлое Будущее полностью контролирует наш рынок и, распоряжаясь в предстоящих владениях, пишет все, что заблагорассудится, то ли Тлетворный Запад понял, что нас следует воспринимать как отстойник для сбагривания лежалого хлама. Хотя, чему тут удивляться. Ежели страну с самых высоких трибун (и при поддержке народных масс) декларируют как всемирную помойку и заповедник буратин, то грех не воспользоваться случаем. Хотя, можа это и наши дилеры, эксклюзивные дистрибутеры, девелоперы, промоутеры и пр. столпы ентого, как его, объе..., ну, т.е., я хотел сказать, бизнеса. Хрен-то их разберет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Бывал во многих инструментальных магазинах Америки, но не встречал там НИ РАЗУ! инструмент данной марки-хотя американцы гордятся всем, что MADE IN USA и данный факт наводит на мысль - что отнюдь не штаты родина "Бригадира"
С уважением Алексей

Брал года четыре назад бокорезы "Бригадир". Цена была невысокая. Оказалось еще то г...о.

mishik написал :
бригадировские отвертки - это пока лучшие, чем
я пользовался. отличный ручной инструмент.
ничего плохого не могу сказать про бригадира.

Мой совет: попробуйте купить и поработать отвёртками Wiha, хотя бы самой дешёвой серии.

Бригадир всего лишь не самые хреновые китайские поделки, но очень дорогие для своего качества. ИМХО, одного уровня с Matrix.

дорогая эта виха,
и я не настолько предан идеалам, чтобы ее иметь.
не куплю никогда.

mishik написал :
дорогая эта виха,
и я не настолько предан идеалам, чтобы ее иметь.
не куплю никогда.

Ну дык, и Запорожец машина, тоже ездить умеет. Можно и дальше "Бригадиром" шурупы крутить.

А Вы это про какие идеалы? Wiha просто хороший инструмент делает, и не самый дорогой.

по идеалами я подразумеваю инструментальный фетишизм.
не все ездят на мерсах только из салона,
живут в пентхаузах на карибах и имеют запас здоровья на 100 лет
и счет с 9 нулями.
все в этой жизни компромисс.

2mishik
Я за бескопромиссый подход!:-)
В Леруа довольно много Вихи и не очень дорого.

2mishik

Поддерживаю Ваш подход. Есть такой научный термин "необходимо и достаточно".
Если предмет удовлетворяет этому критерию, т.е. если этого необходимого достаточно, то всё, что сверх этого должно иметь обоснование. Например, профи целый день крутит отвёрткой что-то там. Ему уже НЕОБХОДИМ дополнительный комфорт и надёжность. Если нет - зачем платить больше?

Есть такой научный термин "необходимо и достаточно".

  • В общем разумно конечно, но в таком инструменте как отвёртка кроме такого параметра как стойкость жала к износу есть ещё и развесовка и удобство рукоятки. Отвёртка должна удобно лежать в руке, не скользить, ну и жало чтобы не слизывалось за три приёма. Если Бригадир по этим параметрам человека устраивает, то why not? Меня мозоли от неудобной ручки и скорые боли в руке не устраивают, поэтому предпочитаю заплатить денег за Виху. Шлицевые отвёртки делал сам: поэтому в них устраивает ВСЁ.
    А по поводу дороговизны Вихи, жабы и пр. : самые хитрож...е москвичи, в том числе и я, побывав на Интертуле приобрели сей ценный струмент в подарок от фирмы. БЕСПЛАТНО!!!

2AndyPanda

китай
ткнул в первый пунк каталога - измерительный инструмент

вот такой угольник у меня от Энкора (пластиковый из канцтоваров и то точнее)

да и по остальным пунктам - на любом базаре полно бизнецов

Не могу сказать ничего плохого о "Бригадире".Пользую ножницы по металлу по-моему уже года 3.Хотя за эти деньги можно и Stanley купить, единственно, он не во всех магазинах есть.Да, еще, нормальный, фабричный китай не так уж и плох.

2Bhead

***в том числе и я, побывав на Интертуле приобрели сей ценный струмент в подарок от фирмы. БЕСПЛАТНО!!!***

А билеты на Интертул тоже бесплатные ??? :-)

***Меня мозоли от неудобной ручки и скорые боли в руке не устраивают,***
Это Вы о Бригадире или в общем смысле ?
Не то что бы хочу Бригадир нахваливать, но то что видел в продаже выглядит очень прилично.

2Akim

***Да, еще, нормальный, фабричный китай не так уж и плох.***

К тому же ещё более нормальный "китай" у нас и не продают и не завозят к нам совсем.

2R.H.T.

А билеты на Интертул тоже бесплатные ???

  • Да, места надо знать. Настоящему индейцу завсегда...
    Я оттуда столько вынес (и купил выгодно, и подарки, и полезные связи, информация...), что на цену билета в СТО рублей можно просто не отвлекаться.
    Это Вы о Бригадире или в общем смысле ?
  • В общем.

2kolank

***Да москвечам хитрозадым вообще везет.***

А я ваще на Интертулы не хожу - времени жалко. Тут уже упоминали "инструментальный фетишизм". Солидарен польностью. Инструменты не являются для меня настолько важной частью бытия, что бы так "убиваться". :-)
И китайскими товарами совсем не брезгую порой, если это оправданно.

R.H.T. написал :
2kolank

***Да москвечам хитрозадым вообще везет.***

А я ваще на Интертулы не хожу - времени жалко. Тут уже упоминали "инструментальный фетишизм". Солидарен польностью. Инструменты не являются для меня настолько важной частью бытия, что бы так "убиваться". :-)
И китайскими товарами совсем не брезгую порой, если это оправданно.

Я вот что скажу, сходить может и интересно на выставку. Но не надо на вес инет кричать что там крутои бесплатно вещи дают. Не хорошо это.
2 R.H.T
Да и я в последнее время стал подругому на китайские товары смотреть.

"Да и я в последнее время стал подругому на китайские товары смотреть."

Я, кстати, тоже. :-) (Глянул на Ваше место проживания).
Смеситель выбирал родственникам в праздники эти бесконечные.

  • А вот этот, казанский, за 1100р., - хороший?
  • Ну, как Вам сказать... Возвраты бывают по браку. Возьмите лучше вот Китай, за 700-800 рублей, хорошие вещи, заводские. Или вот Италия. (Тоже за 600-800 рублей. :-) )
    Вот такие пироги... :-(

Сорри за офф. Никаких споров, просто - юмор.

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Пользую разводной ключ Brigadier (синяя с желтым ручка) - претензий нет. Хотя, люфт можно было бы еще меньше сделать, но это уже совсем придираюсь.
Зубило по бетону Brigadier, с пластиковой защитой рук - претензий нет. Долбил и бетон, и кирпич, кромка не тупится (тьфу 3 раза), даже намека нет.
Другие инструменты не пользовал.
Все же считаю, что качество выше, чем сраный Stayer или чуть менее сраный Fit, может, на уровне Kraftool, или чуть хуже. В провинции, действительно, очень трудно найти хороший ручной инструмент, я сам старался привезти что-нибудь из Питера или Москвы. Но при отсутствии возможности приходится выбирать из того, что есть: Китай, Польша, и пр.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

Года 2 назад жена в Metro купила отвертку Brigadier 2x200 с прозрачной красной ручкой за 90 руб. Оказалась вполне удобной и пользуется по сей день. А перед Новым годом в Леруа была типа распродажа: все отвертки Brigadier (но с синими прозрачными ручками) в зависимости от размера или 29 или 39 руб. Так вот. При заворачивании розетки в подрозетнике отвертка проворачивается и на крестовине остается глубокая канавка от шурупа. Так что будьте осторожны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Так что будьте осторожны.

All написал :
Года 2 назад жена в Metro купила отвертку Brigadier 2x200 с прозрачной красной ручкой за 90 руб.

Ни фига себе,за такие деньги можно Виху взять в том же Леруа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

я говорю - пусть жёны - они "печёнкой" чувствуют что вам надо ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

ДОКА написал :
Ни фига себе,за такие деньги можно Виху взять в том же Леруа.

А что, 90 руб. за отвертку это дорого?
Стенли, к примеру, стоит 150-250р.
И, потом, кто такая Виха и где она живет, а вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?

2 All

Wiha - очень хорошо. :-)
Задушил жабу пару лет назад, кажется.
(купил насадки ush на распродаже раза в 3 дешевле, а потом - вот это. Смотрите картинку)
Доволен более чем. Сменные головки рулят. :-)

All написал :
А что, 90 руб. за отвертку это дорого?
Стенли, к примеру, стоит 150-250р.
И, потом, кто такая Виха и где она живет, а вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?

За китайскую-очень дорого,они должны на вес продаваться.

Виха очень хороша и проживает в Леруа!

2Archibald
Ну битодержатель у меня,от Центроинструмента,тоже весьма неплох

ДОКА написал :
2Archibald
Ну битодержатель у меня,от Центроинструмента,тоже весьма неплох

Я не меряюсь пи******ми. :-)
Я просто ответил на вопрос All.

Archibald написал :
Я не меряюсь пи******ми. :-)
Я просто ответил на вопрос All.

Да я собственно тоже
Просто я к тому,что битодержатель не обязательно должен быть супер-пупер крутой...

ДОКА написал :
Да я собственно тоже
Просто я к тому,что битодержатель не обязательно должен быть супер-пупер крутой...

Да ладно!!! :-)

Уж что-что, а битодержатель-то - должен быть хорошим, на века. Насадки - возможны разные, а вот ручка резиновая, хорошенькая...

С Рождеством, короче! :-)

"И не введи во искушение"

Собственно и я то же хотел сказать: у Вихи очень удобные рукоятки, а от ручки многое зависит.
У самого правда битодержатель Fuller - почти отвёртка (биты внутри ручки). Живёт уже почти 15 лет.

Регистрация: 23.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Подниму тему насчет качества инструмента Brigadier.

Кувалда 5 кг профессиональная безинерционная. Продержалась ровно 15 минут работы с перекурами - треснул пластик на ударной части. Цена вопроса - 1700р. На кувалде наклейка: "Сделано в Швейцарии" Вот и думайте насчет качества Бригадира. Я для себя выводы сделал

я не помню таких наклеек. Можно фотку? Обычно пишут большие сопли о стране, где зарегена фирма.

Я очень настороженно отношусь к инструменту, где в названии, написанном, английскими буквами, проглядываются родные русские слова - Бригадир, Прораб...
А по поводу битодержателя - жлобится на себе любимом - последнее дело! Заплатите 500-800 рублей ОДИН раз и пользуйтесь хорошей вещью, получая удовольствие всю жизнь!

Лок написал :
Бригадир

Двенадцать лет существует - а Вы всё настороже? Чегой-то никак не определитесь? Может, стоит уже попробовать?

Брейгель написал :
Двенадцать лет существует - а Вы всё настороже? Чегой-то никак не определитесь? Может, стоит уже попробовать?

Владелец Knipex'a вряд-ли поймет восторг владельца, скажем, FIT'a по поводу инструмента Бригадир!

Лок Точно. Владелец шарнирно-губцевого инструмента Книпекс никогда не поймёт восторг владельца ФИТа по поводу штукатурно-малярного инструмента Бригадир!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Двенадцать лет существует - а Вы всё настороже?

Как раз на заре их деятельности купил маленькие бокорезы. Сырые, не стоят даже своих скромных денег. Или что-то изменилось?

in my humble opinion

Kvost написал :
Или что-то изменилось?

Да откуда мне знать то? Что тогда, что сейчас даже в голову не приходит покупать пассатижи или отвёртки Бригадировские. Почему-то

Набрал на днях, в Румянцево несколько штук Бригадировских отвёрток,
кинуть в машину ну, что б потерять и выкинуть не жалко, по 24-27 рублей.
Вопросы о стране происхождения ещё есть?
Да когда раньше стоил дорого и написано было USA, такой дрянью не выглядел, хотя маленький губцевый,
всегда был борохлом.

Kvost написал :
Как раз на заре их деятельности купил маленькие бокорезы. Сырые, не стоят даже своих скромных денег. Или что-то изменилось?

Согласен на все 150%.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BSmaster написал :
Согласен на все 150%.

Оговорюсь, что ихний кабелерез за 250 рублей у меня прижился и оказался довольно крепким девайсом. Отрезал даже стальные тросики и проволоку - пережил без последствий.

in my humble opinion

Kvost написал :
Оговорюсь, что ихний кабелерез за 250 рублей у меня прижился и оказался довольно крепким девайсом. Отрезал даже стальные тросики и проволоку - пережил без последствий.

Этого никто не отрицает. Покупка инструмента от производителей типа Вилтона или Бригадира или, скажем, Тевтона - лотерея, в которой может повезти, а может и нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
лотерея, в которой может повезти, а может и нет.

Слишком мала выборка для любых выводов. Это всего лишь второе и наверняка последнее изделие этой марки в моём хозяйстве. Может там на сотню позиций одно приличное изделие и мне просто повезло.

in my humble opinion

Kvost написал :
Оговорюсь, что ихний кабелерез за 250 рублей у меня прижился и оказался довольно крепким девайсом. Отрезал даже стальные тросики и проволоку - пережил без последствий.

Только про него и слышал хорошие отзывы, но резать таким инструментом троссы и проволоку,
всё же варварство, не для того он.

Тоже прикупил пару отверток под биты по акции. Повелся на наболдажник механической фиксации биты, пришел домой, вскрыл блистер, а там магнитик и муляж в виде наболдажника, который типа фиксирует...

Регистрация: 23.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 53

*Boston* написал :
я не помню таких наклеек. Можно фотку? Обычно пишут большие сопли о стране, где зарегена фирма.

Вот на кувалде. Извиняюсь, что в таком размере - фотка с оф. сайта. У нас я покупал в Леруа, посмотрите, может и у вас продается в магазах

Такие кувалды есть в продаже, на наклейки внимания не обращал. А на фашей картинке с их сайта ничего не видно

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Pu1sat0r написал :
Кувалда 5 кг 41354 профессиональная безинерционная. Продержалась ровно 15 минут работы с перекурами - треснул пластик на ударной части. Цена вопроса - 1700р. На кувалде наклейка: "Сделано в Швейцарии" Вот и думайте насчет качества Бригадира.

Pu1sat0r написал :
я покупал в Леруа

Не пробовали поменять или вернуть товар? Всё же платить 1700 рублей за 15-ть минут работы - это дороговато.

ИМХО (IMHO)

Akim написал :
Не могу сказать ничего плохого о "Бригадире".Пользую ножницы по металлу по-моему уже года 3.

А ведь и правда, ножници такие есть и у меня, только мне показалось, что режущие элементы у многих
проиизводителей одинаковые, ну если не говорить об очень плохих китайцах и делает их для вех, один и тот же ОЕМ изготовитель.

Pu1sat0r написал :
Кувалда 5 кг 41354 профессиональная безинерционная. Продержалась ровно 15 минут работы с перекурами - треснул пластик на ударной части. Цена вопроса - 1700р. На кувалде наклейка: "Сделано в Швейцарии" Вот и думайте насчет качества Бригадира. Я для себя выводы сделал

Извините за тупой вопрос, а может она для какой то другой области применения?
Ну типа наносить удары, по дереву или пластику, а не по металлу.

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Покупал пассатижи, кусачки и пару разводных гаечных ключей, качество среднее, пассатижи и кусачки стали заметно люфтить, а также при работе сползает ручка. На гаечном ключе сильно люфтит раздвижной элемент. Весь инструмент синего цвета. Желания ещё покупать бригадир нет. На упаковке написано "произведено в Швейцарии", по качеству будет повыше китайского барахла, но до Швейцарии не дотягивает. Есть аналоги со сравнимой ценой и качеством повыше, например инструмент NEO.

J. Antonio написал :
Желания ещё покупать бригадир нет.

Что и требовалось доказать...

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Также есть отвёртка-тестер, хорошего качества, но всё её использование, это тыкать в розетку
Прилагаю фото своего инструмента Бригадир:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

J. Antonio написал :
Прилагаю фото своего инструмента Бригадир:

Название может менятся\Не мое\

А я вот купил лет 10 назад случайно на открытии леруа, ходил ртом зевал, купил за 80 кажись рублей.

а она до сих пор жива. Отвертка клемная, но и PH2 спокойно вгоняет. Самая моя любимая. Я потом брал раза три такие же - месяц, и или ручку проворачивает после самореза, или жало погнулось. А то и ручка облезла.

Бригадир порадовал вот такими широкими двухсторонними полотнами. Да еще и Made in Czech Republik.

Лок написал :
Я очень настороженно отношусь к инструменту, где в названии, написанном, английскими буквами, проглядываются родные русские слова - Бригадир, Прораб... А по поводу битодержателя - жлобится на себе любимом - последнее дело! Заплатите 500-800 рублей ОДИН раз и пользуйтесь хорошей вещью, получая удовольствие всю жизнь!

Бригадир - родное русское слово? Вы еще "бутерброд" в родные русские запишите.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Brigadier.. Ну это типа генерал-лейтенант по нашему... А на Руси стало быть Старшой в простонародье Вобщем поменьше конспирологии..

Какие филологические экскурсы. А мне чета пофиг как называется.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал :
Какие филологические экскурсы. А мне чета пофиг как называется.

так это.. в принципе тоже по барабану.. лишь бы работало!

Почти одновременно купил две похожих отвёртки для вскрытия пружинных клеммников Ваго. Одна было Бригадье, вторая - Энкор. Энкор цел до сих пор. У Бригадье мягко свернулась половина шлица. Ещё раньше был куплен набор утконосы, кусачки пассатижи. Кусачки были сырыми и мялись, утконосы потеряли кончик одной клешни, пассатижи были терпимы по качеству, но им приделали ноги. Но в Леруа лежит классная штука от Бригадье - . Купил и не пожалел.

cineman написал :
Но в Леруа лежит классная штука от Бригадье - крохотная угловая трещётка под биты 1/4". Купил и не пожалел.

Я сколько раз к ней примерялся, так что-то и не купил. Может потому что к маленькой трещетке от Kabo привык

Бригадир - это русский оборотень. Бренд, который маскируется под именитые страны-производители инструмента. Таких у нас множество, и на этот счет почитать можно тут (жаль, что сайт давно не обновляется в части каталога, но почитать все равно полезно). На самом деле в основной массе Бригадир - это чистейший Китай, а Швейцария используется в качестве заманухи, часто с нарушением закона о рекламе и требований ФАС. За это уже прессовали Bork и им подобных, до Бригадира пока никто не добрался, видимо.

Инструмент - оверпрайснутое фуфло. А швейцарские отвертки в Швейцарии стоят от 5 и до 19 франков, это PB шлиц от 000 до 6 размера. На наши деньги это от 400 до 1200 рублей за 1 отвертку. Покупайте дальше "швейцарию" за 29-90 рублей. Только не забывайте радоваться при этом посильнее

А слово происходит от французского brigade.

AnReg, вы сейчас то зачем этот секрет Полишинеля-то рассказываете? Надо было в 2006г удивлять

Шпателя Бригадир сейчас в Леруа продаются, довольно дорогие. У меня есть парочка для вспомогательных целей, но вообще Леруа не то место, где продают профессиональный инструмент. Они конечно сделали в магазине крохотный стендик самого дешевого Хилти - это проф., но там в цену изрядно заложен пиар Лысого.

Евгений Решетников написал :
ни конечно сделали в магазине крохотный стендик самого дешевого Хилти - это проф.,

Они и Fein мультимастер для папуасов показывают. Чем не проф марка.

Да и чем вам Хилти с земсковым так насолил. В тех городах, где есть мерлен тем более есть представительство Хилти. Можно там купить.

Boston написал :
В тех городах, где есть мерлен тем более есть представительство Хилти

Ну, не факт )) Мерлен у нас открывается в среду, а вот с Хилтями как-то не очень ))

sneg.tula написал :
Ну, не факт )) Мерлен у нас открывается в среду, а вот с Хилтями как-то не очень ))

Ну уж у вас на "трамвае" до Москвы доехать можно и там всё купить. Так что не прибедняйтесь

Boston написал :
Ну уж у вас на "трамвае" до Москвы доехать можно и там всё купить.

Можно. Но поводов все меньше ))

Регистрация: 14.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 67

У нас в Кастораме продают плоскогубцы и бокорезы "Бригадир" по внешнему виду очень похожи на Orbis, цена чуть выше тысячи, и на упаковке надпись "Сделано в Германии".
Возможно реально заказали у Orbis.

Lukin,
ага, на шарнире надпись made in Germany имеется

Boston написал :

Евгений Решетников написал :
ни конечно сделали в магазине крохотный стендик самого дешевого Хилти - это проф.,

Они и Fein мультимастер для папуасов показывают. Чем не проф марка.

Да и чем вам Хилти с земсковым так насолил. В тех городах, где есть мерлен тем более есть представительство Хилти. Можно там купить.

Ну как бы, Лысого недолюбливают за сплошную рекламу, при этом никто не видел ни одной его работы по объекту, один пиар и какие-то пляжи да магазины. Поэтому у мастеров скептическое отношение к тому, что он рекламирует. А так что, красиво снимает, режиссер из него неплохой.

Евгений Решетников написал :

Boston написал :

Евгений Решетников написал :
ни конечно сделали в магазине крохотный стендик самого дешевого Хилти - это проф.,

Они и Fein мультимастер для папуасов показывают. Чем не проф марка.

Да и чем вам Хилти с земсковым так насолил. В тех городах, где есть мерлен тем более есть представительство Хилти. Можно там купить.

Ну как бы, Лысого недолюбливают за сплошную рекламу, при этом никто не видел ни одной его работы по объекту, один пиар и какие-то пляжи да магазины. Поэтому у мастеров скептическое отношение к тому, что он рекламирует. А так что, красиво снимает, режиссер из него неплохой.

Вот у меня в доме они кому-то что-то делали

praksitel написал :
Вот у меня в доме они кому-то что-то делали [Радость]
ссылка

Для тех кого в фейсбуки забанили можно как-то ссылку посмотреть?

Boston написал :

praksitel написал :
Вот у меня в доме они кому-то что-то делали [Радость]
ссылка

Для тех кого в фейсбуки забанили можно как-то ссылку посмотреть?

Да там ничего интересного, просто их машина возле моего дома в Лобне. К сожалению, не знаю, как ещё оттуда фотку показать.