Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#440226

Здравствуйте! У нас обычная хрущёвка со смежными комнатами в кирпичном доме. И вот настало время выделить сыну отдельную комнату.Причем сделать это желательно к сентябрю. Долго ломали голову, как убить всех зайцев и придумали вот такую планировку:1.Для начала мы выломали встроенный шкаф и дверной косяк из коридора в комнату

  1. заказали и смонтировали фальшь-панель 3-хстворчатого шкафа-купе под потолок.

  1. теперь муж делает гардеробную: слева и справа за зеркалами полки от ненужных теперь шкафов под потолок, центральное зеркало-вход в гардеробную. Внутри планируется 1 или 2 планки под верхнюю одежду и рубашки, брючница и полки под обувь.
  2. Потом вся гардеробная сбоку закрывается перегородкой с вдвижной дверью и у сына получается своя комната, а всё содержимое шкафов убирается в гардеробную.

Не знаю, что будет в конце ремонта, сейчас 3 стадия. Вопрос: как крепить алюминиевую трубу под верхнюю одежду. Сбоку в стену, вырвет по тяжестью пальто, по краям нельзя, т. к. перегородка планируется из панелей-М ПВХ. Посоветовали с одного края в стену, а другой край подвесить к потолку на цепь. Ваши мнение?

2radam Две такие же трубы к потолку буквой V - внизу ваша труба с крючками

Наконец-то установили перегородку с вдвижной дверью. Осталось только поклеить обои и внутри гардеробной провести освещение и повесить штангу и дополнительные полки.