Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6859489

Denis_K_A написал:
как найти графитовые щетки для нее?А то 3 года уже лежит без дела.

Можно глянуть в магазине строительных электроинструментов, даже если будет немного не по размеру лишнее можно будет подточить.
Ну и интернет, например:

Привет,а как найти графитовые щетки для нее?А то 3 года уже лежит без дела.

Тема старовата, возможно кому -то и пригодиться, в принципе с разборкой понятно, дальше необходимо вытащить ротор, для этого на статоре откручиваем два винта и аккуратно вытаскиваем, нож откручивается в противоположную сторону вращения, графитовые щетки лучше вытащить, иначе дольше будете вставлять.
Затем тчательно протереть спиртом (Смазывать графитовые подшипники не надо) подшипники графитовые и поверхности вала ротора. Не трите вал наждачной бумагой. Обратите внимание на прокладки на валу ротора, та есть пружинные шайбы, их необходимо ставить, иначе щетки не попадут на коллектор.

Регистрация: 30.09.2011 Жуковский Сообщений: 8

У меня тоже проблемы,приходится много раз нажимать кнопку включения прежде чем кофемолка заработает.Чаще всего приходится проворачивать ножи только тогда включается.Разбирал ее по вышесказанным советам ничего не помогло,думаю проблема в щетках.Может кто подскажет ?

Соседка принесла аппарат (молола сахар), поиск привёл сюда, толком ничего нет, но разобрал...
На фото уточнил расположение цепляющих выступов, на др. можно разглядеть их форму.
Вот способ найденный мной: обхватываем пальцами выше щели на 2см, пальцы второй руки накладываем сверху в помощь и сильно сдавливем корпус. Отсёгивается защёлка расположенная на 180* (противопоположенная сторона) от кабеля. Далее можно руками отстегнуть остальные 2-е. (ножом и др. твёрдыми предметами - не советую, пластик мягкий, останутся следы).

[HTML]не это опасно,[/HTML]
Зато почернеет и отвалится, а главное поставить диагноз :+))

Medtech написал :
Есть ещё способ, покрутить провод возле кофемолки, возле вилки. :+))

не это опасно, можно отломать контакты)) а она не разбирается))

тупая блонди Первый способ определяет неисправность щёток, неиспраности коллекторных пластин, обрывов обмотки якоря.
Второй способ определяет неисправность кнопки блокировки запуска при не закрытой крышке.
Есть ещё способ, покрутить провод возле кофемолки, возле вилки. :+))

есть 2 способа быстрой починки.

  1. выключить из розетки . покрутить нож. включить , проверить. алгоритм повторяем.
  2. включить в розетку. тонким ножом с пластиковой ручкой потыкать в место куда уходит пимпочка. но не с силой, а с умением. тыкать пока не заработает.
    сначала испробовать первый способ, обязательно выключив из розетки)

Регистрация: 08.01.2008 Краснодар Сообщений: 68

Доброго дня!Вот уж действительно,прежде чем задавать вопрос-посмотри,может у кого то это уже было.Собрался размещать вопрос с фотками.Такая же проблема как у автора темы была.Почитал ваши советы,и чудо произошло!Действительно,снимается нижняя крышка поддеванием тонким ножом или отвёрткой.Фотки "внутренностей",может кому пригодится.

Это как Ifon разбирать, в первый раз очень страшно.. потом фигня..при покупке следующей кофемолки присмотритесь как её в будущем разбирать.. Защёлки, пластик, отверстие для проворота двигателя..
А так, лопатки, нож, отвёртки, кредитные карты, пластиковые полоски в щель и открывать....

прочитав переписку по разборке кофемолки bosch, остался вопрос - кому -то удалось это сделать или нет? Проблема в появившемся запахе горелой изоляции. Надо её почистить, а разобрать не могу! SOS!!!

ppkvin написал :
Жена достала, на выходных отремонтировал аналогичную кофемолку.

))

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Жена достала, на выходных отремонтировал аналогичную кофемолку.
Задача - добраться до подшипников скольжения и смазать их.
Сдуру разобрал всю кофемолку, а достаточно всего лишь: для доступа к нижнему подшипнику вытащить заглушку из донышка (или снять нижнюю крышку). На валу э\двигателя есть прорезь под отвертку, нужно, удерживая нож кофемолки одной рукой, другой с помощью отвертки проворачивать вал двигателя против часовой стрелки пока нож не открутится. Под ножом должен быть пластиковый фиксатор емкости для кофе (стаканчик), его нужно пассатижами повернуть на 45 градусов против часовой стрелки и вместе с емкостью извлечь из корпуса. Далее снять фетровый пыльник и фторопластовую шайбочку с вала двигателя, увидите подшипник. Одной капли моторного масла для автодвигателей (у меня было Тексако синтетика) достаточно для обеих подшипников, вручную прокрутить для впитывания масла, и можно собирать в обратной последовательности.

Kate
Привозите,я Вам её за так разберу .
ЗЫ:
Это не уличный светильник на столб вешать...тут бабуля на даче попросила за 300 руб. повесить...говорю у меня расходников только на 200 руб.

BV написал :
Возможно нижняя часть на защелках...

Присмотревшись ,прихожу к такому же выводу

BV написал :
2Kate На вашем фото всё оооочень плохо видно

Я бы сказал...что них...я не видно

Немного не по теме, но всё же может пригодится...

Кофемолок с пропеллером у меня переломалось море - уже надоело новые покупать....
И вот лет так семь назад купил BOSCH с жерновами вот такую
работает не ломается....

У знакомых вот такая на мой взгляд поудобнее Боша...

И та и другая намного удобнее моделей с пропеллером...

2Kate На вашем фото всё оооочень плохо видно

Возможно нижняя часть на защелках...

Ножки -то пластиковые и литые-это одно целое с корпусом. Ну нельзя их вынуть никак!

2Kate Снизу 4 ножки пластиковые - вынимайте....
И что там видно?

Фото вот. Все везде гладко ни винтика, ни заглушки. В дне ножки пластиковые и паз гладкий без пробок. Единственный разрыв по всей окружности прибора-это место, откуда виден шнур. Но этот разрыв не отвинчивается и приделан наглухо.

Вообще,неплохо бы фото конечно

Kate
Посмотрите наверняка есть резиновые ножки...может винты под ними

Спасибо за отклик. Ножи вращаются туго. Технического отверстия в дне нет. Все гладко.

2Kate
И еще, как правило там левая резьба, и откручивать нужно по часовой стрелке.

Уже отредактировал ...просто медленно печатаю...одним пальцем
_______
Да, не спросил а ножи свободно вращаются....а то даю советы
Все справедливо если они туго проворачиваются

Пардон, опечатка вышла речь идет о кофемолке,конечно. Про сахарную пудруэто зря. Никогда такого не было. Вопрос прежний: как разобрать кофемолку?

Kate
Вы уж определитесь кофемолка или кофеварка з матором
А так наверняка баловались с сахарной пудрой для пирожных...вот вам ягогдки и вылезают
__________
Да,пока не исправите тугое вращение вала движка больше не пытайтесь включать кофе...ку , а то и правда пожжете движок ,если еще не того
На дне должно быть технологическое отверстие (по центру) заткнутое пробкой.
Удерживая нож через тряпку или пассатижами попытайтесь отвернуть его через отверстие отверткой.

Скорее отгорела одна или несколько ламелей коллектора