Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2007 Славутич Сообщений: 39
#440845

А какие эл. газонокосилки с функцией мульчирования есть. Посмотрел VIKING и GARDENA. VIKING МЕ 443 какой то большой и несуразный, к качеству сборки претензии. GARDENA черезчур передовая с рулем никчемным а поэтому дорогая. Хотелось бы правильных денег за добротно выполняемые функции.

У косилки ME 443 функции мульчирования нет. Единственная электр. модель у VIKING - ME 455M (1,6 кВт), буква "M" на конце и указывает на наличие этой функции. Электрические косилки с этой функцией, за редким исключением, производители не выпускают, видимо мощности эл. двигателя для этих целей недостаточно, но это мое предположение.

Какие притензии к ME 443? Популярная модель, жалоб от покупателей не слышал, большой размер колесной косилки и травосборника в частности (60 л) - скорее преимущество данной модели, чем недостаток??? В косилки внешность - не главное, это не девушка...

Регистрация: 17.05.2007 Славутич Сообщений: 39

А Вы наверное их продаете, что так на защиту встали. Поясняю. Косилка нужна для меня лично на мой собственный участок. На участке много углов и примыканий к стенам. На косилке МЕ443 мне будет тяжело там разворачиваться. Я с Вами совершенно согласен что косилка не девушка и на красоту смотреть не обязательно. Но. Опять же мои личные наблюдения. Они могут не совпадать с Вашим уважаемым мнением. Травосборник. За счет большой его величины он в руках перекашивается или "играет". В пустом состоянии уже достаточно тяжел, схема разгрузки требует двух рук и ног. 60 литров достаточно много для носки одной рукой. В пазы косилки он входит не совсем с немецкой точночтью а с большим зазором, хотя когда он там то вроде все нормально. Система индикатори заполнения на травосборнике перекашивается, установлен с большими для размеров индикатора перекосами. При опрокидывании косилки на спину, со стороны ножа увидел не обработанные приливы пластмассы. Ручка с одним выключателем правым, сделана как на советских заводах. Сами же продавцы с моим мнением согласились кстати. И стали говорить что мотокосилки выше всяких похвал. Но мне не нужна мото. А Функция мульчирования у нее есть, смотрите каталог и доп. акксессуары. Система мульчирования продается отдельно (нож+заглушка) именно к МЕ443. То что я написал в некоторых случаях является явным преимуществом, но в моем случае -увы- это недостаток.

nukler написал :
Система мульчирования продается отдельно (нож+заглушка) именно к МЕ443.

такая штука есть у МТД практичеси во всех ценовых группах начиная от 7800 руб.
конкретно с BL 4047 P
скачайте инструкцию
там есть катринки . там же пример электрической

Регистрация: 17.05.2007 Славутич Сообщений: 39

О это уже теплее. Нашел три модели BL-1033EP, E40, E33W. Спасибо буду изучать.

Недавно купил себе электрическую MTD 48 EM, с небольшой травой справляется без проблем (сантиметров 10), ну а побольше... с большим трудом, и уж, конечно, эту заглушку я вытаскиваю, заплатил 5900, кажется, в интернет магазине (на price.ru смотрел).
А с большой травой надо ну очень аккуратно, чтобы обороты не теряла.

nukler написал :
А Вы наверное их продаете

Вы правильно догадались, но не только VIKING, но также MTD и др. бренды. Мне очень интересен любой обоснованный критический отзыв, тем более в отношении той модели, которая лично мне нравиться, так что это не защита бренда, а, скорее, любопытство. У MTD модель 48 EM - единственная из электрических с функцией мульчирования. У BL 1033 EP, BL 1440 EP тоже есть мульчирование, но это не MTD, а все же другая торговая марка.

nukler написал :
А Функция мульчирования у нее есть, смотрите каталог и доп. акксессуары. Система мульчирования продается отдельно (нож+заглушка) именно к МЕ443.

Так давйте правильно и сформулируем? По Вашим данным, для ME443 функция мульчирование - ОПЦИЯ. Тут Вы меня удивили!!! По моим - это не так! В каталоге VIKING за 2006 г. четко указано, что данная функция для этой модели недоступна даже опционально. А вот для ME400, ME450, ME455 - опция, т.е. можно купить такой комплект. У MTD тоже есть такие модели: E33W, E40W, 46E где мульчирование - опция.

Регистрация: 17.05.2007 Славутич Сообщений: 39

Ну спорить на тему есть ли эта функция у МЕ 443 я не буду. Верю Вам как специалисту что в Вашем каталоге не указана такая функция. В каталоге г. Киев я своими глазами видел что есть, в каталогах eBay - инетмагазин, ножи продаются к МЕ 443 наравне как МЕ400 и МЕ450. Причем размеры у них разные. Видимо в каталогах проблема. Не суть важно важно что Вы мне подсказали прочие модели спасибо Вам. А поясните плз. что за торговая марка BL 1033 EP, BL 1440 EP если это не МТД. Кстати МЕ 400 мне подходила по всем параметрам но их в Укарину не завозят, а зря.

nukler написал :
Верю Вам как специалисту

А зря Мы тоже люди, и можем ошибаться. Я более детально изучил этот вопрос и выяснил, что действительно, сейчас к ME443 можно купить мульчирующий комплект и мой каталог за 2006 г. как источник информации безнадежно устарел. ME400 уже не выпускаются, вместо них смотрите ME410 и ME443.

nukler написал :
А поясните плз. что за торговая марка BL 1033 EP, BL 1440 EP если это не МТД.

"Компания Bolens начала свою деятельность в 1850-х годах в Порт Вашингтоне. Летом 2001 торговая марка Bolens вошла в число брэндов MTD." Вот все торговые марки MTD: MTD, Bolens, GUTBROD, YARD-MAN, Cub Cadet. Отличие "Bolens" от "MTD": другой дизайн, другие характеристики моделей, другая маркетинговая стратегия.

штат Висконсин

Регистрация: 17.05.2007 Славутич Сообщений: 39

Было написано
"Верю Вам как специалисту что в Вашем каталоге не указана такая функция." Ну ладно кто хотел тот понял.

roland написал :
Отличие "Bolens" от "MTD": другой дизайн, другие характеристики моделей

да уж маркетологи попотели !!!
это ж надо наплодить косилок с шагом в 2 см и кучей движков начиная от китайских разных + Бригс аж 4 серий.
кстати сравнивая китайский 160FLA , понял что фильтр у него сделан на уровне Quantum -т.е. практически старшей линейки.
у Бригс это называется "Воздушный фильтр Maxi-Clean"
на фото посадочное место -видны резинки уплотнения
и сам фильтр автомобильного типа с поролонновым предфильром снаружи.
так что если выбирать из МТД , то не всегда МТД с движками серий Classic™ , Sprint™
лучше чем с движком МТД.

nukler написал :
О это уже теплее. Нашел три модели BL-1033EP, E40, E33W. Спасибо буду изучать

вот еще ссылочка на комплекты для мульчирования.

получается примерно + 1000 руб к цене косилки.
нож другой + вставка заглушка.

Тысяча - это недорого. Главное, чтобы подошло. И по мощности - тоже

Регистрация: 17.05.2007 Славутич Сообщений: 39

Запал на BL-1033EP. По картинке подходит но вот где вживую посмотреть в нашей деревне Киев . Буду искать. Что интересно на многочисленных инет магазинах России есть газонокосилки а в Украине нет Деревня блин.

Может, считается, что косить уже нечего?

Регистрация: 17.05.2007 Славутич Сообщений: 39

Юбер написал :
Может, считается, что косить уже нечего?

Юбер написал :

nukler написал :

Не только косить нечего а и некем. Все ушли на выборы

Рад был бы помочь, но информацией о том, как купить понравившуюся модель газонокосилки в Киеве, не владею. Слышал, что MTD завозят к Вам через Запорожье, а эту модель официально на Украину могут не поставлять вообще. Отпишитесь о результатах поиска.

Регистрация: 17.05.2007 Славутич Сообщений: 39

roland написал :
Отпишитесь о результатах поиска.

Ищу, пока не нахожу. Отпишусь.

Регистрация: 17.05.2007 Славутич Сообщений: 39

Нашел в наших магазинах по инету еще одну с мульчированием AL-KO Comfort 420E Bio-Comby. Не знаю что за зверь буду смотреть живьем на выходных. В принципе моя AL-KO отработала 5 лет без замечаний. И на заводе я их был, в целом продукт добротный.

Регистрация: 17.05.2007 Славутич Сообщений: 39

nukler написал :
Ищу, пока не нахожу. Отпишусь.

Нашел. Выбор отсновил на Gardena HE-36, Классического исполнения, 1,4 кВт и + аэратор. Доволен как слон. Дороговато конечно но это для моих нужд 100%. Всем спасибо за участие в обсуждениях.