Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#441046

С полгода назад прикупили в ашане двд Tecktron...отчет что при совсем невысокой цене ждать звезд с неба не стоит себе отдавали.Но эта зараза вот уже несколько дней реально тупит-диски начал считывать по десять минут,периодически при просмотре второго или третьего фильма подрят тормозит фильмы,иногда просто не определяет диск(диски не коцанные точно),сегодня дети смотрели мульт,потом хотели еще один...ну ну...пришлось выключить двд и только через минут 10 включить-только после этого он заработал-до,тупо искал диск
Вопрос-готовится к покупке хорошего двд или можно что то сделать-как его привести в нормальное состояние?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Похоже, проблемы со считывающей головкой.
Если девайс еще гарантийный, наехать на продавцов. Если не гарантийный, открыть и почистить линзу головки. Чистить очень осторожно, ваткой. Можно влажной с последующей протиркой сухой. Но ни в коем случае не применять спирт или какой-либо растворитель.
Если не поможет, останется вспомнить поговорку о том что скупой платит дважды.

IS написал :
Чистить очень осторожно, ваткой.

Ага, и оставить там волокна с ватки ....

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Лучше всего специальная тряпочка для протирки объективов фотоаппаратов, но линза мелкая, подлезать ей будет неудобно. Ваткой нормально получается, волокна можно будет аккуратно сдуть.
Во, вспомнил. Еще есть специальные карандаши для чистки линз. Только они стоят денег. А вероятность оживления этой китайской поделки довольно низкая, деньги могут оказаться выброшенными. Разве что использовать потом карандаш по прямому назначения - для фотоаппарата.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2циния еще продуйте. Если жарко ( а сейчас лето) посмотрите как себя ведет не в стойке например, а снаружи. Экономят поэтому перегревы и глюки бывают. И не оставляйте подобное г.. в дежурном режиме- посмотрели и выключили из сети. И прослужит дольше и спать спокойнее.

Он должен быть гарантийным, поэтому внутрь не лезте. Вряд-ли, что либо исправиться. Несите в сервис.
На будущее. Китайские плееры имеют считывающие лазерные головки очень невысокого качества. То-есть проблема может быть в лазере, упала его мощность. Вторая возможная проблема дефекты микросхем собственного производства. Низкая цена плеера рождается не на пустом месте.
Мой совет, не покупайте больше подобный хлам. В том же Ашане есть нормальные плееры филипс и панасоник, может будут на 300 рублей подороже. Уверяю, что проблем с ними будет гораздо меньше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
В том же Ашане есть нормальные плееры филипс и панасоник, может будут на 300 рублей подороже. Уверяю, что проблем с ними будет гораздо меньше.

Могу так-же посоветовать недорогой Пионер* - ежедневно работает уже в течении нескольких лет в демонстрационном режиме (крутит рекламные ролики). Никаких проблем. Домой купил подобные - DV470, затем DV380. Работают отлично.

DV-460. Еще без МР-4.

in my humble opinion

Вообще то насколько знаю хорошие солидные бренды вводят ограничения для двд дисков -это у них как закон, к примеру зоны, как всегда меньше кодеков чем в китайских.
В своё время когда были в основном спросе видеомагнитафоны, естественно там небыло ограничений в зонах лицензиях итд, А всего лиш несколько систем пал/секам /нтсц 2-разных/ .
-Покупай какой нравится.
А с двд сложнее, принудительные граничения, чтото есть чегото нет, к примеру насколько заметил -у тошибы в основном нацелены на минусовой формат. У когото и плюс и минус но нет каких то кодеков. Даже если у брендового всё есть, но всёравно есть ограничения зона/регион, а это тоже доставит неудобства... А как неприятно когда принёс дис, а он не читается, тут жалееш что дорого запрлатил за известный бренд. (дорого, но ограниченно )
Китайские фирмы в этом плане хороши, никаких ограничений в любом, главное, чтоб железо не сгорело, а эта надёжность зависит какой китаец, среди них есть полный хлам (всмысле среди китайских маркок).

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Мне по соотношению цены и качества нравится BBK. Они ни под кого не косят, честно заявляя что это чисто китайские изделия. Но при этом сами занимаются разработкой (а не копированием кого-либо), поэтому в техническом плане это одни из самых универсальных и функциональный девайсов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

ага я тоже за ББК ну и из более дешевых Ксоро.Только последние подглючивают конечно. Но имхо своих денег(небольших -до 2000р) стоят. А вот за калининградские творения так не скажу.

При первых появлениях ббк, они внешне скопировали основу своих творений от панасоника, но видоизменялив более броский понтовый вид много зеркал и синих лампочек, которые горят как лазерные указки, гдето чтото криво.. Ходили слухи, что они начали выпускатьсвою технику на заброшенной панасониковсой линии в каком то китайском заводе, где когдато панасоник собирался. . На сегодня ббк уже дорого на 20-30%. от спроса они медленно подняли свои цены, но качество осталось таким же как и когдато зарождались.
Цена/качество -не поддерживаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
ага я тоже за ББК

Странно.

арт написал :
Цена/качество -не поддерживаю.

Согласен. Почти все из моих друзей-знакомых, кто купил ББК, их уже выбросили.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to арт

Да с чего они внешне копировали свои изделия - до лампочки. Главное, что начинку разрабатывают сами. И выпускают новые прошивки, с коррекцией ошибок и новыми функциями.
У меня музцентр с DVD ABS570T. Сразу после покупки был какой-то странный глюк при настройке радио. Слил с сайта новую прошивку, запихал ее в аппарат, все проблемы исчезли. Работает он у меня уже года два и помирать не собирается. Форматы берет любые, на компьютере нередко приходится долго биться с установкой кодеков, чтобы воспроизвести какой-нибудь криво перекодированный фильм, а в этом девайсе он все равно проигрывается как надо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
Странно.

все читают.Функции и пр есть. Доступны(хотя теперь что то подорожали)

Kvost написал :
Согласен. Почти все из моих друзей-знакомых, кто купил ББК, их уже выбросили.

Ни одного отказа (штук 10 из знакомых).
Мой шеф намучался с пионером и купил ББК.
Вобщем, вопрос везения конечно. С левыми дисками и разными мп4 кодеками у брендов стойкие проблемы.

2IS То, что писал про ББК -это не обвинение. Просто оно из ряда стандартных китайских плееров, преимуществ от остальных китайцев почти не имеет.
Коротко, что хочу сказать: цена на него крупно завышена по отношению к остальным китайским маркам.

2арт
Так цену нужно смотреть не в московских магазинах а в китайских магазинах или за пределами России. Как показывается практика основная причина отличия цены - это жадность местных продавцов, а уже на втором месте стоит технические характеристики.

2Nicholaj Надо смотреть окончательную цену розницы в магазине, а заграниуц расследовать нестоит. Жадность продавцов (скорее дилер и дистрибьютор определяют цену по степени своёй жадности) -это их проблемы. Вот благодаря таким апетитам, в России всё дорого, а Москва уже самый дорогой город в мире- в рейтигне 1-ое место. Аналогов ббк на нашем рынке полно, которые намного дешевле на 30-50%, и по возможностям одинаковые. только имена разные. Среди низкосортного китайского двд есть и дорогие завышенные как марки так и некоторые модели, такие нелогично покупать, по такой цене уже можно бренды брать.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to арт

Еще раз повторю, аспекта два. Во-первых, возможности, во-вторых, поддержка и обновления. У моего BBK был программный глюк, я скачал с официального сайта новую прошивку, прошил, и все проблемы исчезли. А есть и противоположные примеры. У магнитолы с mp3 Grundig (вроде не последняя в мире фирма) был (да и есть) глюк с воспроизведением mp3. Не всегда корректно работает переход по трекам, иногда трек играет-играет и на полуслове перескакивает на следующий. Но эта магнитола - вещь в себе, никакой возможности чего-то исправить нету.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

IS написал :
Grundig (вроде не последняя в мире фирма)

Нэту больше грюндика
Есть Грю-Н-Дик.
а так согласен.

арт написал :
которые намного дешевле на 30-50%, и по возможностям одинаковые. только имена разные.

На нашем рынке полно калининградских творений. А аналогов ББК не так многокак кажется. Ксоро и глюкавее и хуже. Хоть и дешевле.

Solovushka написал :
На нашем рынке полно калининградских творений. А аналогов ББК не так многокак кажется. Ксоро и глюкавее и хуже. Хоть и дешевле.

Перечисляю недорогие, те, что знаю на память и видел в магазинах:
Akai, Daewoo, Erisson, Hyundai, Miyota, Phoenix, Rolsen, Rubin, SRT, Supra, SVEN, Shinco, United, Xoro,....
наверно ещё ктото продолжит этот список.

IS написал :
Во-первых, возможности, во-вторых, поддержка и обновления. У моего BBK был программный глюк, я скачал с официального сайта новую прошивку, прошил, и все проблемы исчезли.

а Сылочку на прошивки ббк можно?

арт написал :
а Сылочку на прошивки ббк можно?

2IS уже ненадо, нашёл.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2арт Две трети из перечисленных собираются в Калининграде.
Ну и в др регионах РФ (Рубин например и Ролсен(одно и то же)-не знаю точно может тоже там же)

Solovushka написал :
Две трети из перечисленных собираются в Калининграде.

Это радует, что у нас делаются.

Чем же радует, простите?
Нашими шаловливыми ручонками?
Заметьте, не делается, а собирается

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to арт

Нет уж, пусть в Китае, но только не у нас. С соблюдением техпроцессов и производственной дисциплиной в России может быть хорошо разве что на военных предприятиях, и то сейчас уже не уверен.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2арт А Вы заметили что не где нить а в Калининграде. Как думаете почему?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2IS Дело даже не в сборке а в попытке ценовой кокуренции с КНР при том что по любому себистоимость у нас дороже. Вот и лепят из чего и как есть.

Я знаю, что "лыжники" гоняются за LCD 32" именно китайской сборки, поскольку наша - г

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
все читают

Мои Пионеры пока тоже. Всякая кривая рвань для них не проблема. Даже такая, какую один знакомый бобик не скушал

Solovushka написал :
Функции и пр есть.

Которыми особо никто не пользуется.

in my humble opinion

2 Kvost
Про Пио - солидарен от начала и до конца