Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548
#441064

Смонтировали тут у нас кондиционеры (мультисплит Fulitsu, ежели кому интересно ). Вывели от внутренних блоков два дренажных стока на улицу через стену, ну и еще от внешнего блока тоже сток. Трубки дренажа - пластиковые, гофрированные, довольно тонкий пластик. У меня вопрос - не раскрошится ли этот пластик от перепадов температур и не потечет ли трубка прямо в стене? Муж успокаивает - говорит, что современный пластик достаточно прочен и не стоит заморачиваться. Вопрос к спецам: насколько прочен такой пластик и стоит ли подумать через некоторое время о замене друнажных трубок?

Пластик пластику рознь, если это гофра для проводки - месяца на два хватит, если что-то другое - надо смотреть. Если можно фотку сбросьте

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Фото, к сожалению, сбросить не могу - нет цифрового фотоаппарата. Попытаюсь описать: белая, диаметр -16мм., на ней написано6 clima plus 16. В каком-то форуме писали об использовании таких трубое при монтаже кондиционеров.

Честно говоря непредставляю про какую Вы спрашиваете. Знаю ребят которые ставят кондеры. Так они применяют или ППРЦ или мягкая труба а вокруг как бы напаяна пружина из пластика. Она и крепкая, не высыхает, не переламывается (не перекрывается дренаж)

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2garte

garte написал :
мягкая труба а вокруг как бы напаяна пружина из пластика. Она и крепкая, не высыхает, не переламывается (не перекрывается дренаж)

По описанию очень похоже. А насколько она прочная? Не начинает ли со временем крошиться от перепадов температьур?

garte написал :
ППРЦ

А что это?

kni написал :
Не начинает ли со временем крошиться от перепадов температьур?

Нет, держится нормально

kni написал :
А ППРЦ - что это?

Это полипропиленовая труба которая паяется спец.паяльником. Наверняка видели, отопление, водоснабжение на ней делают

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2garte
Спасибо за ответы! Успокоилась, а то было неприятное ощущение ненадежности конструкции и необходимости предпринимать в перспективе какие-либо действия.