Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2439986

Suever написал :
Петух - испанский орел?
Синий был добрым инструментом.

Ну, зверь какой-то нарисован, я не разбираюсь в них особо....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cccp62 написал :
там ещё голова орла на этикетке,

Петух - испанский орел?
Синий был добрым инструментом.

У меня уже с 1999 года работает синяя 230 УШМ КАСАЛС, там ещё голова орла на этикетке, и ничего....
Резка металлопроката любого размера, по выходным, много. Кирпич тоже пилил. Так что как попадёшь...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Superrat73 написал :
У человека должен быть выбор. И не только со щётками, но и в целом по инструменту.

И не только по инструменту, а и по жизни.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ADM05 написал :
А если возить оба варианта щёток.

К этому и пришли. У человека должен быть выбор. И не только со щётками, но и в целом по инструменту. Хочешь - дешёвое, хочешь - хорошее.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Понимаю, что бесплатного ничего не бывает.

Разумеется. И если зависимый сервис (то есть кроме сервиса у фирмы есть еще и магазин) обслуживает инструмент, купленный в этом магазине со скидкой - он таким образом продвигает рейтинг магазина и именно на это идут деньги, которые он недополучил за ремонт.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Superrat73 написал :
опять не слава богу: "да у Вас обдираловка, в _____ эти щётки на полтинник дешевле!"

А если возить оба варианта щёток. И продавать их по разным ценам. Одни фирменные и дороже, а другие не фирменные - дешевле. И внимание покупателя акцентировать на это. Пусть сам выбирает.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ADM05 написал :
Эх, и почему у меня в городе нет такого хорошего сервиса.

А мы плачем, почему мы не можем предложить такого сервиса, например, по Маките и особенно Бошу. Приходится тщательно выискивать дилеров со своим сервисом невысокой степени свинства.

Недавно, честно признаюсь, ох&рел. Узнал, что в одном из ульяновских высокоспециализированноофициальнораспальцованных сервисов применяют не родные фирменные угольные щётки. Оно, конечно, прежде (года два назад) я узнал, что и у нас Макитовские щётки не родные - и с тех пор мы стали возить фирменные . Но опять не слава богу: "да у Вас обдираловка, в _____ эти щётки на полтинник дешевле!"

Так что, со всей прискорбностью - два умника на рынке: один продаёт, другой - покупает.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Superrat73 написал :
Для "своих" - скидка 10% и денег за ремонт не берём.

Эх, и почему у меня в городе нет такого хорошего сервиса.

Superrat73 написал :
при хорошем выборе и нормальном сервисе

Дак это и есть слагаемые успеха стабильных по времени продаж.

Дмитрий Т написал :
совок и поныне совок.

Так это он, так сказать, образно выразился. Если они ремонтируют бесплатно, но тоже неплохо.
Понимаю, что бесплатного ничего не бывает. Они просто камуфлируют (незаметно прячут) стоимость ремонта.

ИМХО (IMHO)

IS написал :
Это одно и тоже. Российская компания Баумат заказывает в Китае инструмент сомнительного качества и продает под разными марками: Bort, DeFort, Hander, Stomer. При этом трезвоня направо и налево, что инструмент немецкий и за ним стоит якобы немецкая компания SBM Group. Фактически, это все та же контора Баумат.

забыл ГРАД-М упомнить..тоже качество ...тот же сбм....баумат вышел весь...

Superrat73 написал :
Мы на таких тоже плюём.

Аяяй...совок и поныне совок. Сколько нужно еще поколений, что б не плевали друг в друга...ладно хоть морды не бъете...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ADM05 написал :
И моральное удовлетворение получаете и материальную выгоду.

Если серьёзно - то лежат у нас на витрине запчасти. Для "своих" - скидка 10% и денег за ремонт не берём. Для "чужих" - никаких скидок, и с ремонтом помогаем не бесплатно. Исключение - механизмы, интересные самому мастеру, а также старые "ненаши" машины "наших" людей.

Таки при хорошем выборе и нормальном сервисе и иные китаёзы очень неплохо работают.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Superrat73 написал :
Мы на таких тоже плюём.

Superrat73 написал :
для чужого Китая мы свои запчасти продаём в три дорога.

И моральное удовлетворение получаете и материальную выгоду. Соединили приятное с полезным!

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Superrat73 написал :
Кое-кто, правда, хвалится, что плюнул на нас и взял не Китай, а настоящий Град-М Уфимский (или ещё что) на базаре. Мы на таких тоже плюём. А если удаётся - то ещё и злорадствуем: для чужого Китая мы свои запчасти продаём в три дорога. За наклейками - это не к нам, а на базар.

Поддерживаю данное решение. Хотя запчасти продаю по средней цене - бОльшую часть прибыли приносит сам ремонт. А з/ч не жалко: клиент или спалит, или ещё чего сломает. Придёт ещё покупать, пока не одумается и не сдаст в ремонт или в утиль.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ADM05 написал :
Неужели чтобы тем, кто хочет купить только отечественный (российский) инструмент - тем Энергомаш. А тем, кто хочет приобрести только германский (мы то знаем какой он манский)- тем Штурм.

Не поверите, но именно это мы и говорим своим покупателям. Приучиваем приходить не за этикеткой, а за вещью.

Некоторые, правда, шуток не понимают. Для таких - настоящий российский Бош и настоящий немецкий Бош, с надписями Made in.... Кое-кто, правда, хвалится, что плюнул на нас и взял не Китай, а настоящий Град-М Уфимский (или ещё что) на базаре. Мы на таких тоже плюём. А если удаётся - то ещё и злорадствуем: для чужого Китая мы свои запчасти продаём в три дорога. За наклейками - это не к нам, а на базар.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Superrat73 написал :
Вот Штурм и Энергомаш - точно одно и то же

А для чего тогда две марки, а не одна?
Неужели чтобы тем, кто хочет купить только отечественный (российский) инструмент - тем Энергомаш. А тем, кто хочет приобрести только германский (мы то знаем какой он манский)- тем Штурм.

ИМХО (IMHO)

Думается, что Борты, Штерны и иже с ним имеет смысл брать только для разовой, но объемной работы, и только в крупных сетях, где подобный инструмент без проблем меняют в течении 14 дней. Взял так болгарку Борт 125 900Вт - брыкается и орет как боров на убое, работать неприятно и страшновато, но свое дело сделал и выжил - пусть валяется теперь, может и пригодится когда.

Спасибо всем за интересное обсуждение. Пользуюсь Интресколом в итоге и доволен. Ну их всех этих хандеров.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Авторитетно заявляю: Хандер и ДеФорт - не одно и то же, ибо марка - не всё, модель - всё.

Однако премного вероятно, что ОТДЕЛЬНЫЕ модели Хандера, ДеФорта, Штурма, Штерна, Диолда, Калибра, МастерМакса, Энергомаша, Урагана и протчая - одно и то же.

Вот Штурм и Энергомаш - точно одно и то же, ибо у них абсолютно одинаковый модельный ряд, подобные названия, одинаковое качество, одинаковые запчасти и одни и те же дилеры и ремонтёры.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
каждый раз при включении совмещая оставшиеся зубья большой шестерни с малой?

Как у нас работают - включил - не крутится, провернул диск до сцепления, снова включил... результат понятен, тем более, что в смазке присутствуют осколки зубьев. Убить инструмент несложно...

rem273 написал :
что-то я на Интерсколе такого не встречал

Так это же хорошо?

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

Есть у меня небольшая кучка Штерна. Покупался очень давно, когда макиту купить - 3-4 зп выложить надо было. Есть перф 850вт, болгарка 125, шуруповерт 18в, и сварочник. Все живо до сих пор, отработали они по полной, 2 кап ремонта 2х и 3х комнатных панелек, с штроблением и подразетниками коронкой, плюс другие работы по надобности. Меньше всего экспл. сварочник. Из потерь за это время: кнопка на болгарке, акк в шурике.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

А как вам такой подшипник:
?
Или вот ещё:

Два типа: открытые и закрытые.
Закрытые, думаю, получше будут...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

rem273 написал :
что-то я на Интерсколе такого не встречал.

О-о-о. Явная попытка - сравнить Ferm и ИС-ом.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал :
а болгаркой продолжали работать

, каждый раз при включении совмещая оставшиеся зубья большой шестерни с малой?

Serg написал :
так и должно быть

  • что-то я на Интерсколе такого не встречал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
Такое вижу первый раз: отвалились все зубья на большой шестерне.

В общем-то так и должно быть, если разрушился участок зубьев, а болгаркой продолжали работать, то каждый раз по оставшимся зубьям наносился удар и отламывалось еще несколько.
А несоблюдение режимов спекания порошка - изначальная причина.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

rem273 написал :
Пришла в ремонт Ferm 115-я. Такое вижу первый раз: отвалились все зубья на большой шестерне.

Вот вам и передовые китайские технологии. Пластилиновые шестерёнки из порошка. А ведь УШМ один из самых травмоопасных электроинструментов.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

vlad-mal написал :
перфоратор Bort-1050

если не ошибаюсь 1050 это не перфоратор а дрель.

vlad-mal написал :
наперфорировал им почти сотню подрозетников

хотелось бы узнать как вы делали подразетники (коронкой или нет ) и какого диаметра они были и как долго ей делать подразетники?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Пришла в ремонт Ferm 115-я.
Такое вижу первый раз: отвалились все зубья на большой шестерне.

LAV1955 написал :
А Борты, Де форте - все одна хрень- Китай, может и поработать, а может и накрыться сразу

Ferm- та же хрень.

У меня кое-что есть из этой серии. Болгарка Ferm -125. Два года отработала, начинает заедать включатель. Но свои сорок баксов она отработала. А Борты, Де форте - все одна хрень- Китай, может и поработать, а может и накрыться сразу. А к нам запчастей к этой дешевке не возят. По гарантии починят, а потом все.