Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2006 Владивосток Сообщений: 21
#441393

Всем здорова. Народ, кто-нибудь знает хоть чего нить про видеокамеру (цифровую) модель: SONY DCR -HC27E. Еще, для видеокамер 0.8 мегапикселей это много или как вообще. Может кто знает про объективы Carl Zeiss Vario Tessar? А так же, что такое освещенность в 5 люкс? Дайте ответ, пожалуйста.....

Карл Цейс-объективы, это хорошо. Это фирменный знак всех видеокамер Сони. Не знаю выпускают ли они камеры с другими объективами.
0,8 мпикс - это нижний предел для современных камер. Освещенность в 5 люкс, означает что снимать нужно только при хорошем освещении, например дневном. Панасоник выпускает камеры с 0 люкс, т.е. можно снимать практически в полной темноте, но все равно качество изображения будет старадать: цвета передаются плохо, много зерна.
Сони - марка дорогая. Можно купить видео камеру с лучшими характеристиками и по более низкой цене.

Регистрация: 29.10.2005 Черновцы Сообщений: 76

Carl Zeiss – очень хорошо. 1 люкс – пламя одой свечи.

Uluru написал :
Можно купить видео камеру с лучшими характеристиками и по более низкой цене.

Одного ТАКОГО урока мне хватило на всю жизнь, когда вместо SONY стандарта Hi8 я взял SAMSUNG того же стандарта и с такими же наворотами.

На мой взгляд, сейчас Сони делает лучшие бытовые видеокамеры, с точки зрения качества, надежности механики и долговечности в работе. Не советую выбирать другие марки (самсунь, jvc) прельстившись более низкой ценой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uluru написал :
Не знаю выпускают ли они камеры с другими объективами.

Оптика Фуджинон, Кэнон - прерогатива их профессиональных камкордеров.

tvmaster написал :
На мой взгляд, сейчас Сони делает лучшие бытовые видеокамеры, с точки зрения качества, надежности механики и долговечности в работе.

А как дела у Панасоник?

in my humble opinion

Balu написал :
Одного ТАКОГО урока мне хватило на всю жизнь, когда вместо SONY стандарта Hi8 я взял SAMSUNG того же стандарта и с такими же наворотами.

Я говорила про ЛУЧШИЕ характеристики при равной цене или более низкой цене (нужно сравнивать параметры). А не про дешевые камеры. Это не одно и тоже. Поэтому Ваш урок - не пример другим. Многие пользуются продвинутыми камерами Кэнон и Панасоник, которые значительно дешевле Сони. И результат съемки отличный и не жалеют о неудачной покупке.

Как мне думается, и Кэнон и Панасоник с Сони находятся в одной ценовой нише. А HC27E, по-моему, одна из самых дешёвых Сонь. С ней рядом NV-GS27 и MV-901.

Dimonych написал :

ВАМ сюда

Регистрация: 12.09.2006 Владивосток Сообщений: 21

Спасибо за советы, добрый люд...

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Все mini-DV снимают в стандартном формате PAL, 0.8 хватает, всё что больше работает только на фотокамеру или на цифровую стабилизацию изображения.
Сейчас по-моему смысла брать такое нет, начинается эра формата высокого разрешения, панасоник уже вовсю рекламируется...