Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#449545

sergey_sav написал :
И в это самое время Вы суете в почти кипящую воду левую руку (она ближе к сердцу)...

Блин, ну никак я не могу понять - зачем туда руку-то совать?

avmal написал :
Блин, ну никак я не могу понять - зачем туда руку-то совать?

А это ,как в старом анекдоте:
-Товарищ, с моста прыгать запрещено.
-А мне плевать!...и прыгнул

Если в инструкции написано, что нельзя, то надо узнать почему. Если никто не дает удовлетворяющего ответа, то надо самому попробовать.

Ведь тема вроде с этого началась? Прежде чем стали всем миром модернизировать кипятильник.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Если в инструкции написано, что нельзя, то надо узнать почему. Если никто не дает удовлетворяющего ответа, то надо самому попробовать.

Это уж натура людская такая - самому убедиться. Обратите внимание - когда на свежевыкрашенном заборе висит бумажка с надписью "Окрашено", то ни один мимо не пройдет, чтобы лично в этом пальцем не убедиться.

avmal-Почему, почему… Потому, что люди разные, каждый измеряет температуру своим методом. В конце концов есть дети. Уж они то точно не будут прикасаться к стенке посуды для измерения. Тем более, что тема была расширена на пользование металлической посудой. Вот выше гость из Владивостока спрашивает-почему нельзя пользоваться удлиннителем на 10А для нагрева бочки. Ему даже не в домёк, что дело не в удлиннителе. Можно и на 100А удлиннитель применить. Не спасёт. Можно ставить УЗО, лампочки и т.д. Но пока этого у многих нет и надо хотя бы предупредить. Хотя мы даже зная всё равно делаем. И я тоже знал, а всё равно сделал. Сначала сделал, а потом подумал. Хорошо, что осталось чем думать.

А если возник ток утечки в середине или еще ближе и не полный пробой изоляции. ... А лампочка то так и не загорелась.

Не понятно, как она может не загореться.
Не важно где пробой: поверхность же проводник.
Не полный пробой? Пробой есть или нет. Ток или есть или нет.

... каждый измеряет температуру своим методом.

Я не понимаю почему вы защищаете точку зрения, что кипятильник опасен.
Неужели его случайно задеть нельзя в коридоре без последствий.
Производитель пишет, что электрокипятильник
гарантирует безотказную работу электрокипятильников в течение 2,5 лет,
что по пожарной безопасности он относится к приборам, работающем под надзором,
соответствует ГОСТам.

Гость ___ написал :
Не понятно, как она может не загореться.
Не важно где пробой: поверхность же проводник.
Не полный пробой? Пробой есть или нет. Ток или есть или нет.

Насколько я помню, изолятором в кипятильнике является пескообразное вещество. Предполжите нарушение герметичности внешней оболочки. Внутрь попадает влага (подчеркиваю "влага", а не струя грязной проводящей жидкости с удельным сопротивлением металлического проводника) и между внутренней спиралью и внешней оболочкой появляется сопротивление утечки. Величины тока через него может не хватить для того, чтобы Ваша лампочка загорелась, а вот Вам этого может оказаться достаточно.
Я доступно пояснил свою точку зрения?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Гость ___В коридоре можно, если это не коридор промышленного цеха с металлическими полами. Но если Вы собрались нагревать бочку для полива помидор, то возможно Вас придётся сдать по гарантии на ремонт. Если удасться, отремонтируют бесплатно. Вас это устраивает? Гарантия даётся на все приборы и многие из них сдают на ремонт по гарантии.
А что после гарантии? Вы выбросите кипятильник? Может Вы выбросите, но большинство людей будут пользоваться вполне работоспособным прибором об опасности которого они и не подозревают.

Здесь что никто не пользовался кипятильником из бритвенных лезвий?

  • юзали.
    одна деталь меня смущала. лезвия становились тонкими и в дырочку. Видать после кипечения вода сильно насыщалась чем-то, наверно ферумом, но не уверен

Гость ___ написал :
Вот схема. Смотрите.

Вам наверное круто нечего делать....?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

И все-таки - зачем руку-то совать в стакан с кипятильником?

а кавернозное тело окунуть кто-нибудь пробовал ? Поделитесь

Гость ___ написал :
гарантирует безотказную работу электрокипятильников в течение 2,5 лет

Интересно, кто за Вас ( лично я руки совать не собираюсь при любой гаранитии) будет писать рекламацию предприятию - изготовителю? Вы определитесь с кандидатурой.

2avmal

avmal написал :
И все-таки - зачем руку-то совать в стакан с кипятильником?

А ты читал пост#74? Если не понял, прочитай ещё, потом ещё, пока не заснёшь. Труды Великого Кузена трудно понять сразу. Их надо изучать долго и терпеливо. Я думаю, что если ты будешь стараться, то у тебя получится.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Великий Кузен написал :
А ты читал пост#74? Если не понял, прочитай ещё, потом ещё, пока не заснёшь. Труды Великого Кузена трудно понять сразу. Их надо изучать долго и терпеливо. Я думаю, что если ты будешь стараться, то у тебя получится.

Прочитал и ничего фундаментального там не нашел. Понял только банальную истину, что что смерть неизбежна в любом случае, но я об этом знал уже давно. А вопрос мой так и остался без ответа - зачем руку-то в стакан с кипятильником совать?

Вы наверное под впечатлением от самодельных кипятильников на лезвиях,
которые не производятся и не продаются.
Электрокипятильник погружной - совсем другой прибор,
и принцип действия у него другой.
Электрокипятильник нагревает жидкость путем теплопередачи через диэлектрик,
а самодельный кипятильник - методом прохождения тока через проводник и воду,
по причине чего ток идет и в воде благодаря некоторой проводимости.

Главное - определить правильное отношение к безопасности.
Отношение может быть как к электрической плите, то есть как
электрически безопасному прибору,
или как к обогревателю, имеющему открытые нагревательные элементы - спирали,
что совсем другое.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Гость ___ написал :
Электрокипятильник нагревает жидкость путем теплопередачи через диэлектрик

А в чем тогда вопрос, если все так хорошо?

Господа, а Вы ещё не устали?
Кипятильник как был опасным прибором, который нельзя оставлять без присмотра, так им и останется, никаких супер изменений для улучшения его свойств завод делать не будет, хоть в инструкции пытается на это намекнуть.

Гость ___ написал :
В процессе усовершенствования возможны конструктивные изменения, не снижающие эксплуатационные характеристики.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
В процессе усовершенствования возможны конструктивные изменения, не снижающие эксплуатационные характеристики.

ага, скобочка чтоб в банку не нырял