Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#441728

Заказала кухню, привезли. Но из трех сборщиков-установщиков в их фирме остался только один. Поэтому когда кухню смогут установить неизвестно (ждать недели две ). Сил нет столько ждать и отпуск уже на исходе. Подскажите пожалуйста реально ли самим собрать и установить кухню, брат обещал помочь. По сборке каждого модуля есть инструкции (это наверное осилим, если нет никаких тонкостей). А вот с чего начать установку, ума не приложу. Кухня угловая (маленькая) всего 8 секций, есть стеновая панель и крыша (кажется карниз называется).
Заранее спасибо всем кто откликнется.

Нет, ну вот нравтся мне народ, конкретно и четко - "раскажите мне что и как ..."
Да вот уже и хотел быть начал для Вас постараться. А потом вдруг подумал, а чего это Вы не знаете мне что такое поиск, при том что сайть Города мастероф как-то нашли.
Лублу простоту и незатейливость в пипле!
"Повернись ко мне передом, а к лесу задом (или спиной)" - это из Морозко.
А по поводу выбора фирмы, у которой было два сборщика, из которых два уволились, сочуствую. То етсь поиск в сети надо было затеять до этого выбора.
Я вот один работаю (сам себе фирма), но без срывов в сроках установки , благодарю...
Оно Вас греет? Идите в общество потребителей, судитесь, сроки сорваны и "До свидания, фирма, на которой директор о приобретении джипа, а не о содержании штата для установок кухонь думает!"

Большое спасибо за подробный ответ.

Не сердитесь, ну правда, есть же темы тут "Как сделать кухню самому", "Кухня своими руками", есть и помельче.
Только листнуть чуть и увидите.
Процесс сборки и технолог. особенности можете увидеть на моей странице.
www.i.com.ua/~aski
users.iptelecom.net.ua/~aski/do_i_v_processe.htm
users.iptelecom.net.ua/~aski/timproc.htm
users.iptelecom.net.ua/~aski/techn_features.htm

Не знаю в каком виде она у Вас, секции собраны?
Если так, то речь идет об установке, а это возможно, конечно.
Да и сборка не должна быть проблемой, если все засверлено - присажено.

Я пробовала поиском, но выдает очень много информации, в основном как изготовить кухню. А мне нужно только установить. До этого собирали детскую мебель, но там была подробная инструкция (с чего начинать и последовательность действий ). Интересует просто алгоритм установки, т.к. все сразу шкафчики не собрать (места нет), но на каждой коробке подписано какой это модуль и общая схема есть. С чего нужно начать ( с верхних или нижних модулей) и когда крепить стеновую панель ?
Тоже думаю, что справимся " Не боги горшки обжигают ".

Обычно собирают в первую очередь нижние шкафы.
Подготавливают фасады к установке (петли)
Устанавливают нижние шкафы на место (без фасадов).
Выравнивают все по уровню.
Крепятся столешница
Крепятся фасады

Дальше собираются верхнии шкафа в той же последовательности

А так читайте договор - какие там указаны сроки и т.п.
Пишите претензию.
За каждый день просрочки Вам полагается 3% от стоимости кухни

Надюша!
Начинают с угловых!
Сейчас это и делаю!
Сначала металлитеские держатели крепят к стенам (на которые насаживают ящики)
Нужен уровень и угольник.
Потом навешивают следующие ящики(модули)!
Потом их регулируют и скрепляют.
Потом нижние также, если есть ножки, то их прикручивают.
А потом начинается гем-Й! Шучу!
Я просто смотрю , что делал мастер и Вам написала.
Удачи!
У меня куча проблем обнаружилась!
Но пока справляемся!

Всем спасибо за отзывы. Начали собирать нижние модули.

Низ благополучно собрали.
Есть ли какие-нибудь тонкости при установке столешницы ?
Как должна крепиться стеновая панель ?