Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте,друзья.Хочу выяснить для себя важный вопрос. Утепляю потолок в межбалочном пространстве дачного дома,вся конструкция из дерева,которая немножко будет вибрировать при хождении по полу второго этажа (он же потолок первого этажа + балки) Из соображений экобезопасности,чтобы не сыпались частицы стекловолокна на первый этаж,хочу рулонный утеплитель засунуть в полиэтиленовый рукав,торцы рукава заклеить скотчем и разместить его в межбалочное пространство. В ТАКОМ ИСПОЛНЕНИИ СОХРАНИТ ЛИ СВОИ СВОЙСТВА СТЕКЛОВОЛОКНО? Не будет ли накапливаться конденсат/плесень/грязь. Кто-нибудь применял такую защиту при горизонтальном расположении утеплителя? Бланодарю за ответы.

Если Ваши помещения с умеренной влажностью и одинаковой температурой, то конденсата не будет никогда. Изовер можете запаять в рукав, можете пленку расстелить по перекрытию, потом изовер, потом опять пленка. Пленку можете использовать полиэтиленовую, можете "паробарьер" или "ветробарьер"

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

На " втором этаже" - неотапливаемый чердак, хочу отделить его от отапливаемого первого этажа.

2Модест..в таком случае Вы должны использовать пленку типа "гидробарьер" или "ветробарьер" . Они клапанного типа, пропускают лишь пар. Система утепления аналогична кровельному.

Ок,п\э пленка перегородит движение пара,буду использовать "паробарьер". Остаётся открытым вопрос экобезопасности стекловаты при проживании на даче.

Модест написал :
вопрос экобезопасности стекловаты при проживании на даче.

не стоит беспокоиться. Стекловата не опасней кирпича и цемента

Извините, не подскажите ключевые слова, про волокно, которое в цементно-песчаный раствор добавляют? (неизвестно для чего) Щепотку, говорят, в раствор кидают и большая польза от него...

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

МИНЗДРАВ написал :
не подскажите ключевые слова, про волокно

Вот она, фибра