Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468
#458475

ДОКА написал :
А ножницами не проще?

Проще, быстрее и аккуратнее болгаркой, правда, дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Skobar написал :
У некоторых моделей 115-125 мм УШИМ есть хвостовая рукоятка , а основной массе ее нет? Это хорошо или плохо?

Увеличивается общая длина.

Skobar написал :
Я в основном режу металл и это рукоятка на мой взгляд очень необходима,

Мне лично все равно. Все машинки этого класса легкие, никаких проблем не вижу.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

tgr написал :
Я имел ввиду эти "отливы", площадки и т.д.

Да я понял. Если насадка (например, щётка чашеобразной формы) выходит за пределы защитного кожуха, то положить УШМ придётся или на саму щётку (не советую) или на «затылок».

tgr написал :
Какие будут комментарии, советы?

Да никакие. Я уже говорил, что это норма.

RRT написал :
Посмотрел судя по фото шестерни сухие,а это плохо в идеале на них всегда визуально должнен быть виден тонкий слой смазки
Можно много спорить какие смазки,подходит не подходит,а можно просто заглянуть
В Service Manual т.е грубо в ремонтные инструкции изготовителей инструмента

Не должен быть виден никакой слой и никогда он не виден на шестернях УШМ.
Он слишком тонкий.

Если заглянуть не в машуал, а в сам редуктор и бросить взгляд на шестерни, смазанные самими производителем на заводе-изготовителе, станет понятно то, что я написал абзацем выше.

Дмитрий Т написал :
Меня бы удивило, если б на шестернях был толстый- толстый слой...

У-гу.

Skobar написал :
А вопрос позвольте, почему некоторые модели делают с прямым зубом ( и Metabo тоже), а некоторые с скосым.

Косозубые встречаются на более мощных моделях обычно (личное наблюдение.)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Косозубые встречаются на более мощных моделях обычно (личное наблюдение.)

Очень плохо, что это стало общей тенденцией. Разобрав новую, но изрядно шумящую при работе AEG WS8-125MX неожиданно увидел прямозубую пару и практически полное отсутствие смазки. Общее качество исполнения УШМ на три балла, не более. На моей старой Спарки 850СЕ применялась косозубая пара и общий уровень исполнения был выше. Более того, у товарища есть старая B&D KG12 (600Вт, с регулятором оборотов) - там тоже косозубая пара (разбирали). Правда, опорный подшипник - подшипник скольжения. Отметил необычное размещение стопора шпинделя - кнопка на торце корпуса с зацеплением за шпиндель, а не за шестерню как обычно.

in my humble opinion

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Да многие производители экономят на и AEG,не исключение,сегодня посмотрел ,а какую смазку
использует Bosch,по сервис документам ,это редукторная смазка артикул 1605430003 ,за
сей абревиатурой скрывается продукт ELKALUB VP 729,правда найти нормальное описание продукта
пока не смог,может форум поможет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RRT написал :
ELKALUB VP 729

Неужели?

RRT написал :
найти нормальное описание продукта
пока не смог

ИМХО, достаточно, если ее можно купить без проблем.

in my humble opinion

2Kvost

Да, причем во всем. Качество (долговечность) снижается. Что бы люди чаще посещали магазин. Маркетинг рулит.