Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#442163

Здравствуйте, сегодня приобрел душевой гарнитур Grohe Relexa Plus, артикул 28656 000, тор 4 (4 режима лейки, мыльница на штанге) и меня очень сильно терзают сомнения по поводу его поддлинности, хотя обошелся он мне в 3530 р. Может кто-либо, кто приобретал аналогичный, поможет мне развеять сомнения.
Что смутило:

  1. Ранее я приобретал смеситель для ванны Grohe Eurosmart, и он находился в синей матовой картонной коробке с логотимом фирмы изготовителя, выполненый красителем белого цвета, ничего броского, даже сместель на коробке не изображен.
    Коробка же из-под душевого гарнитура белого цвета и на ней цветными красителями изображен сам гарнитур, указаны типы работы лейки, нарисованы чертежи подключения, Это мне показалось странным
  2. На коробке из под смесителя приклеена сбоку наклейка с названием модели, артикула, а на душевом гарнитуре она просто нанесена крисителем черного цвета:" Relexa plus Top 4", артикул нигде не указан.
  3. При открытии коробки штанга душевого гарнитура в какую-либо упаковку не завернута, а завернута только лейка.
  4. В коробке со смесителем была инструкция (типа книжечки с оригинально скрепленными скрепками), а также маленькая цветная инструкция по уходу за изделием). В душевом же гарнитуре инструкции как таковой нет, а есть только схема монтажа, и инстукция по уходу, но черно-белая, а не цветная)

Помогите разобраться, купил я оригинал, или подделку, при необходимости, могу скинуть фотки. Пишете на oxotnik-t@rambler.ru

Недавно сравнивал лейки - одна родная (покупалась тоже в комплекте со штангой и смесителем для ванны 200$), вторая китайская подделка за 300 руб. Так вот - лейки очень похожи, но если смотреть ближе и сравнивать, то сразу видно ху из ху. Начиная с механизма фиксации шланга и заканчивая внутренностями - если в Гроэ отверстия просверлены и симметричны, то в китайской прожжены иголкой как попало и т. п. Кстати, гроевский комплект работает шестой год без вопросов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Зато у меня гроевская лейка позорно развалилась от падения с метровой высоты - от "удара" внутри обломились защелки крепления поворотного рассекателя, в результате чего он начал выпадать под воздействием напора воды. Заплавил паяльником. Вроде держится.

in my humble opinion

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

На каких-то деталях мелких шрифтом ДОЛЖНА БЫТЬ выгравирована марка фирмы.....

Нужно купить смесители на раковину и для ванны. Выбор пал на Grohe Quadra. Хотел купить через-интернет магазин, т.к. в розничном магазине цена кусается, но что-то засомневался. Прочитал на офиц. сайте, что необходимо покупать продукцию только в авторизованных магазинах. Якобы встречаются подделки. Скажите, а что, реально эти смесители подделывают? И какова вероятность в интернет-магазине нарваться на подделку? Цены в авторизованном магазине и обычном интернет-магазине отличаются очень значительно. Например, Grohe Quadra 32631 в инет-магазине стоит 5590, а в авторизованном инет-магазине - 7220 руб.

Gendalf написал :
Цены в авторизованном магазине и обычном интернет-магазине отличаются очень значительно.

Это нормально.

Gendalf написал :
Хотел купить через-интернет магазин

Покупайте. Выберите магазин не с самыми низкими ценами и хорошими отзывами.

Данная продукция не является предметом повышенного спроса.Подделывают в основном раскрученные модели грое-чиары например.Но это сразу видно.И потом-сейчас продать копию сложнее,чем оригинал,так как оригинал по цене сам по себе не дорогой