Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#442290

  1. Нужно ли увлажнять половую плитку перед укладкой? У меня керамин, белорусская. Пол промазан грунтом и бетоноконтактом. Смесь купил юнис+.
  2. Смесь нужно укладывать, чтобы не было пустот под плиткой, или это не принципиально?
  3. На мешке написано, что ходить можно через 48 часов. Это так, или есть какие то ограничения?

Обязательно намазывать клеем всю площадь плиток, а не только в центре, иначе потом уголки обломаются! Увлажнять плитку не нужно. А гидроизоляцию на пол не забыли?

  1. желательно, если клей водный, типа цемента. иначе нет.
    2.принципиально, и потом сверлить стремно, и ваще.
  2. так. влажно у тя, включи вентилятор и ходи через 5 суток )

Новосел написал :
А гидроизоляцию на пол не забыли?

а плитка разве плохо гидроизолирует?

Для верности надо бы мастикой промазать акриловой.

Новосел написал :
Для верности надо бы мастикой промазать акриловой.

Бетоноконтакт очень таки густой. Думаю, что достаточно.

Гидроизоляция у меня была сделана лет 40 назад, при постройке дома. Т.Е. под стяжкой, которая была под плиткой, есть слой рубероида, который мне засрал все буры. Разбивать ничего не буду. Мне надо всё заканчивать срочно.

Новосел написал :
Обязательно намазывать клеем всю площадь плиток, а не только в центре, иначе потом уголки обломаются! Увлажнять плитку не нужно. А гидроизоляцию на пол не забыли?

Ход действий как я предполагаю.
Наваливаю на пол слой клея. Разравниваю его по уровню, т.к. пол у меня гуляет во всех направлению. Смотрю, чтобы не было углублений, разгребаю зубчатым шпателем и приляпываю плитку, вдавив её. Так? У меня клей ещё будет как повышающий уровень пола, т.к. не сходится по высоте пол коридора и пол сортира. Миллиметра 4-5 разница.

УжОс!!!

грохотайло написал :
Миллиметра 4-5 разница.

грохотайло написал :
Бетоноконтакт

круто, однако... я бы так не делала. плитка будет гулять относитнльно друг друга.

тупая блонди написал :
круто, однако... я бы так не делала. плитка будет гулять относитнльно друг друга.

Цемент он вроде твёрдый, куда гулять?

Новосел написал :
УжОс!!!

Где?

Превышение уровня пола в ванной относительно уровня коридора, не есть хорошо. А вдруг потопчик, водичка прямиком в коридор , комнату . В Вашем случае порожек обязателен.
Ходить можно на следующий день.
Пустоты ислючите путем намазывания плитки клеем и пола, затем все соединяете. Обязательно используйте уровень.

У меня клей ещё будет как повышающий уровень пола, т.к. не сходится по высоте пол коридора и пол сортира..
А понятно. Не стОит делать в один уровень причина, выше читайте

Вроде основную площадь заложил. Остались противные мелочи.
З.Ы. руки бы оторвать тому раздолбаю, который при постройке дома делал стяжку в сортире! Японская технология тояма токанава в действии!
Уклон от унитаза к стене напротив, причём довольно таки ощутимый + сам пол туалета сделан так, чтобы труба канализации была под градусом. Т.Е. От ванной до двери всё стекало бы. В общем модель марсианской поверхности в миниатюре. Я ещё когда ванну устанавливал, под ножками вынул большое количество цемента. Дыры не меньше 5 сантиметров в глубину.
На вопрос, а почему не отковырял старую стяжку, отвечу, что время и финансы не позволяют. Для квартирантов и так очень прилично получилось. Слой стяжки не меньше 10ти сантиметров, да и под ней ещё наверняка бы какие нибудь сюрпризы обнаружились.