Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#442333

Заказали кухню, установили, пришла принимать. (кто в Украине - кухни Рода)
Фурнитура Hettich - не знаю правильно ли написала, но по-русски звучит Хеттич - вроде так...
На выкатных горизонтальных ящичках - все гуд - толкнул, поехало, притормозило - медленно закрылось. Но на обычных открываемых, в особенности верхних (60 см. стекло в алюмин. раме) нужно достаточно сильно толкать, иначе дверца застывает незакрытой. Если толкнуть сильнее, то доводиться, но медленнее.. Установщики говорят - не разработались пока, дверцы стекл. в алюм. раме тяжелее, типа в этом и смысл, чтобы бросать дверки, а они не стукали... но в салоне вроде не так было Вобщем вопросики - где должен стоять сам доводчик? у нас стоит на верхней петле. правы ли мои установщики?
Коммент к фото: второй висячий шкаф повредился при транспортировке, ждем замены и часть сложной дугловой дверки тоже заменят - там скол заметила.

мастера по кухням, ауууу.. найдите минутку. пожалуйста

Не проще ли сходить в салон, ткнуть пальцем в аналогичный фасад и спросить "А почему у меня не так?"
А что должно разработаться? Само закрываться или же принудительно закрывать руками?

То_Ник написал :
Не проще ли сходить в салон, ткнуть пальцем в аналогичный фасад и спросить "А почему у меня не так?"
А что должно разработаться? Само закрываться или же принудительно закрывать руками?

Сходить не проблема. Хочу разобраться - оно действительно разработается или это отговорки установщиков?
В салоне скажут - да, разработается, у нас тут по 100 раз на день открывают - поэтому так....

я и сам сейчас думаю над тем, какие доводчики поставить на шкафчики. Видел Блюмовский Авентос, которые понравились легкостью открывания-закрывания, но не ценой )).
Хеттих не видел. Попробуйте зайти на сайт Хеттиха, найти вашу модель и посмотреть что к чему.
Может чего не так отрегулировали при установке?

Обратите внимание на установленный доводчик - сзади (если доводчик пластиковый) у него есть регулировочный винт - выкрутите его вправо, чтобы поршень демпфера максимально вошол вглубь корпуса.

Также на дверце с двумя петлями доводчиков должно быть не больше одного!

Сборщики не правы - петли разрабатываются производителями так чтобы потом, в процессе их эксплуатации, они не разрабатывались. Просто ребятам не хотелось тратить время на регулировки.