Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#39498

Рядом с калиткой установил кнопку звонка. Народ нынче или не шибко грамотен, либо нетерпелив. И все почти все кто ко мне приходят начинают издеваться над кнопкой, уже 2 звонка спалили. Так что бегу со всех ног, не надо объяснять что все это раздражает...
Кто бы мог помочь советом. Мне нужен прерыватель (или как там его), чтобы после 5ти секундного прохождения тока он вырубался на 2 мин. На какойто фирме видел такой, но неудосужился спросить модель этого прерывателя. Кто знает модель каторая мне подойдет, прошу просветить...


Заранее благодарен за ответ.

Товаровед

Беспроводные кнопки в паре со звонком от батареек не пробовали?
Не сожгут, во всяком случае...

Беспроводные кнопки в паре со звонком от батареек не пробовали?
Не сожгут, во всяком случае...

Дык, не в том дело. Мало того что придется искать радио кнопку работающую на большом расстоянии. НО и ЗАЧЕМ все это, когда провода уже проложены. Притом продлема с нервами в таком случае не решается. Народ все равно будет ехидно звонить и звонить, пока не выйдешь. А если я в сортире??? Вот вот!

Если найти прерыватель, то нужно лишь впаять его в провод и готово. Мне бы знать его модель, чтобы впустую не искать...

Может дешевый домофон-переговорник поставить?

2Товаровед

Подозреваю, что они над кнопкой издеваются потому, что не знают, сработало или нет. Поставьте лампочку к кнопочке, чтобы при нажатии посетитель реакцию видел.

Может дешевый домофон-переговорник поставить?

Домофон нуждается во внешнем управлении, т.е. если меня не будет поблизости, звонок будет разрываться минут пять, пока посетитель не уйдет.

Подозреваю, что они над кнопкой издеваются потому, что не знают, сработало или нет. Поставьте лампочку к кнопочке, чтобы при нажатии посетитель реакцию видел.

Сомневаюсь... Скорее всего это делается чтобы к ним бежали со всех ног

решимая задача

емкость конденсатора - время звучания звонка
резистор - время паузы (давить можно но звенеть не будет)
сопротивление обмотки релюхи 5-15ком
диод чтобы не пробился 200вольтами

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Товаровед

Есть хорошее решение, когда на кнопку лишний раз не нажмут. Поставьте рядом с калиткой гудок от электровоза, чтобы по нажатию кнопки он гудел. Сразу расхочется лишний раз на кнопку нажимать .

Есть хорошее решение, когда на кнопку лишний раз не нажмут. Поставьте рядом с калиткой гудок от электровоза, чтобы по нажатию кнопки он гудел. Сразу расхочется лишний раз на кнопку нажимать .

приколно, тогда лучше растяжку поставить с гранатой. Больше продержал и труп

2Serg
.... и дежурная бригада скорой помощи, для слабых сердцем...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Товаровед
Вообще-то если купить обычный звонок, только не с постоянным зуммером, как у вас, а любой мелодичный - то там проблема "залипания" кнопки уже решена. Сколько не жми ее - отработает всего одна посылка. Для того, чтобы звонок еще раз прозвинел - надо отпустить и нажать кнопку заново.
Все удовольствие рублей 100, и никакого гимороя.

2BV

Точнее было бы сказать "для слабых духом", т.е. трусов, у которых от любого чиха сердечко пошаливает, нервишки играют и давление подскакивает.
А само по себе сердце здесь не при чем - все идет изнутри...

2DMC
Если электровозный гудок в ухо дунет, то я думаю, что и сильные духом описаются, перед тем как оглохнуть...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2BV

Жаль, только, что эти гудки от 12В не работают - я бы на авто поставил бы , но преоблазователь городить неохота...

Zig предложил надёжное и простое решение. Чем оно плохо?
Но лучше, конечно, решение Товароведа от 04-01-2006, 21:09 .

Повесьте под кнопкой объявление "Звонить один раз".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Великий Кузен

Ну и сколько стоит предложение Zig?
Проще звонок купить, где все это уже реализовано...
Не, если имеются детальки и хочется время убить, тогда конечно, можно и самостоятельно все это сделать...

Великий Кузен написал :
решение Товароведа от 04-01-2006, 21:09

Ваше расположение локализовано с точностью до часового пояса.

2DMC
Кому что. Пусть сам выбирает. Вот тебе не нравится Ока, а некоторые счастливы иметь любую машину. Тебе не нравится хрущёвка, а люди рады любому углу, лишь бы отдельное жильё.
2ВТБ! Это как так? Написать эту строчку я мог в любое время.

Великий Кузен

Речь не об этой строчке, а о 9-ом посте - в нашем часовом поясе показывает 19:09.

Неудобно без тега офф-топик.

2ВТБ!
Какой такой 9ый пост? Ты в Москве -ответил в 17 -12, я в тундре написал в 17-02, т.е. одновременно. И где я ?

Великий Кузен

А я вижу 15:12 и 15:02.
Значит ты в... В тундре!

Лежу я вчера в чуме. Звонят. «Кто там?». «Это я, Тынган, принёс бутылку и стакан». Я молчу. Звонят. «Кто там?». «Это я, Тынган, принёс бутылку и стакан». Я молчу. Далее как в Простоквашино- Тынган упал в обморок. Я вышел, забрал бутылку.
И чё Вы тут изобретаете? 2Товаровед Поставь динамик на калитку и магнитофон.